Index

003.1 Abholung von Dokumenten
100.2 Steuerungsunterstützung
105.03 Tag des offenen Denkmals
201 Finanzen, Funktionsadresse
208.1242 Jugendhilfe im Strafverfahren
208.1243 Jugendhilfe im Strafverfahren
208.1620 Sozialarbeit KJE
208.1642 Jugendhilfe im Strafverfahren
208.1643 Jugendhilfe im Strafverfahren
302.42 Fundbüro_Fundgegenstände
405.01 Stadtbetriebsmanagement
405.02 Zeitwirtschaft
405.2 Online Service des Straßenverkehrsamtes
865.0001 Personalrat
865.0002 Schwerbehindertenvertretung
865.0102 Datenschutzbeauftrage*r
865.3110 Teamleitung Maßnahmemanagement Einzelleistungen
865.4512 Integrationsfachkraft
Abdullah, Rezan
Abdu Osman, Meriem
Abeling, Vivien
Aberle, Matthias
Abfallwirtschaft, Funktionsadresse
Abou Samra, Theresa
Abrahams, Carola
Abramov, Daria
Abukhater, Samira
Acartürk, Öznur
Accorsi, Britta
Achenbach, Andreas
Achenbach, Julia
Achenbach, Manuela
Achilles, Kirsten
Ackermann, Désirée
Ackermann, Lisa
Ackermann, Sibylle
Ackermann, Simone
Ackermann, Tim
Adam, Laura
Adamidis, Christina
Adamidis, Theofilos Stephan
Addo Som, Maxwell
Ahfeldt, Andreas
Ahlhorn, Werner
Ahlswede, Udo
Ahlzweig, Gesine
Ahmad, Midia
Ahmad, Slava
Ahrendt, Andrea
Ahrens, Dorthe
Akachar, Ghafira
Akce, Ülkü
Akdemir, Gülay
Akdogan, Tarik
Aktürk, Erdogan
Alaeddin, Ossama
Al-Ahmed, Nalin
Al-Ahmed, Wian
Alamine, Melanie
Alawad, Bassem
Alaze, Anke
Alaze, Holger
Alb, -
Albel, Ursula
Albert, Corina
Albert, Jens
Alberti, Karin
Albrecht, Evelyn
Albrecht, Stefan
Alders, Marcel
Alex, Stefan
Alexiou, Annette
Alhussainawi, Zahra
Ali, Hussein
Alke, -
Al Khoss, Raghda
Al Mahmud, Abdulhalim
Altaktenarchiv, Funktionsadresse
Altay, Baha
Altenkirch, Kathrin
Althof, Inga
Altindag, Gültekin
Altindag, Mehmet
Altmann, Jens
Altmann, Jürgen
Altmann-Monscheuer, -
Altrock, Matthias
Altun, Nuray
Alyoussef, Shamel
Amaadachou, Salaheddine
Amend, Raphael
Andermahr, Nadja
Anders, Andrea
Andreev, Andrej
Angenendt, Markus
an Haack, Claudia
an Haack, Jörn
an Haack, Tanja
Aniba, Ahmed
Anmeldung Beratung für Kinder, Jugendliche, Eltern, Funktionsadresse
Anmeldung Schulpsychologische Beratung, Funktionsadresse
Arbeiter, Simone
Arens, Sven
Aretz-Turowski, Astrid
Arif, Hosei
Arik, Ipek
Arlt, Christian
Arndt, Axel
Arndt, Gabriele
Arnhold, Sandra
Arnold, R.
Arntz, Stephan
Arnz, Paraskevi
Arroyo Karakus, Katharina
Ars, Gregor
Arsic, Gordana
Arsic, Gordana
Arslan, Necip
Asbaai, Amal
Asbeck, Manfred
Aslaksen-Schürholz, Kathrine
Asmann, Nadja
Asmussen, Tanja
Auchter, Andre
Auer, Herbert
Auffermann-Bever, Ute
Augsburg, Heike
Ausbildungsteam
Awad, Jassemin
Babeliowsky, Thomas
Bach, Jan-Erik
Bachmaier, Nils
Backendorf, Michael
Bäcker, Stephan
Backeshoff, Katharina
Backhaus, Andreas
Backhaus, Angelika
Backhausen, Sabine
Badour, Samira
Bahcivan, Duygu
Bahn, Marcus
Baitis, Jacqueline
Bajon, Sabine
Bajric, Almin
Balci-Kilic, G.
Balder, Andreas
Baltz, Ricarda
Balzer, Michael
Bandemer, Desiree
Bandke, Iris
Bang, Martin
Bär, Anke
Baratto, Mike
Barbera, Silvia
Barbian, Alexandra
Barbian, Erik
Barche, Jennifer
Barche, Uwe
Barkmann, Holm
Barta, Jeannette
Bartel, Andrea
Bärtel, Andreas
Bartel, Laura
Bartels, Dennis
Bartels, Katja
Barth, Kirsten
Barth, Leila
Barth, Sebastian
Barth, Susanne
Barthen, Holger
Bartnik, Petra
Bartsch, Kirsten
Barwary, Dilan
Barwisch, Daniel
Basenau, Alisa
Bastian, Barbara
Bastigkeit, Anja
Bastisch, Lisa Katharina
Bastug-Birkan, Kader
Battaglia, Sabine
Battenfeld, Nina
Bauer, Jörg
Bauer, Timo
Bauerbach, Caroline
Bauermann, Frauke
Bauförderung, Funktionsadresse
Baulastenverzeichnis, Funktionsadresse
Baum, Julia
Baum, Nadja
Baum, Otto
Baum, Ralf
Baumann, Elke
Baumann, Jochen
Baumann, Jutta
Baumann, Vanessa
Baumans, Yannick
Baumbusch, Irene
Baumeister, Lisa
Baumer, Dirk
Baumgart, Sandra
Bäuml, Karla
Baustellenkoordination, Funktionsadresse (104.2)
Bavink, Jan
Bays, Benedikt
Bechstein, Andreas
Bechthold-Korth, Jutta
Beck, Dagmar
Beck, Hiltrud
Beck, Patrick
Beck, Rene
Beck, Sarah
Beck, T.
Becker, -
Becker, Andreas
Becker, Bettina
Becker, Christian
Becker, Dennis
Becker, Gabriele
Becker, K.
Becker, Kerstin
Becker, Kirsten
Becker, Leonie
Becker, Linda
Becker, Michael
Becker, Saskia
Becker, Viola
Becker, Walentina
Becker, Yvonne Natalie
Beckmann, Frank
Beckmann, Marlene
Beckmann, Matthias
Beckmann, Robin
Beckmann, Sandra
Bee, Christine
Behle, Florian
Behr, Thomas
Behrendt-Green, Lars
Behrens, Beate
Behrens, Christiane
Behring, Angelika
Beihilfe Düsseldorf, Competence Center
Beise, Katrin
Beistandschaften, Funktionsadresse
Beister, Marcus
Bekanntmachungen, Funktions E-Mail
Belchhaus, Jörg
Belinga Messi, Magdalena
Belitz, Julia
Bell, Frank
Bell, Heike
Bender-Bausch, Jutta
Benecke, Frank
Benger-Diederichs, Ina
Benk, Susanne
Benn, Jan
Benn, Uwe
Benner, Benedikt
Benner, Gabriele
Bennert, Ole
Bennink, Helga
Bensch, Roman
Benscheidt, S.
Bentler, B.
Benyahia, Tayeb
Benz, -
Benz, Veronika
Beratung für Kinder, Jugendliche und Eltern, Funktionsadresse
Berbecker, Sebastian
Berbecker, Ute
Berendes, Annette
Berendes, Peter
Berg, Barbara
Berg, Christoph
Berg, Heike
Bergenthal, Andreas
Bergenthal, Andreas
Berger, Britta
Berger, Jan Niklas
Berger, Jörg
Berger, Malte
Berger, Nina
Berghoff, Frank
Berghoff, Viviane
Bergische Musikschule, Funktionsadresse
Bergler, Sascha
Bergmann, Anke
Bergmann, Jonas
Bergmann, Maren
Bergs, Lena
Berhausen, Barbara
Berkel, Sigrid
Berkenkamp, Martina
Berlepp, Corinna
Bernbeck, Stefanie
Berndmeyer, Anja
Berndmeyer, Daniel
Bernhardt, Inga
Berthold, Jürgen
Berthold, Petra
Bertinelli, Bianca
Bertol, Vanessa
Bertram, Olaf
Best, Sabine
Bester, Gabriele
Betz, Christina
Betz, Marcel
Beuerlein, Julia
Beukelmann, Peter
Beulke, Arno
Beumann, Susanne
Bezirkssozialdienst 1, Funktionsadresse
Bezirkssozialdienst 2, Funktionsadresse
Bezirkssozialdienst 3, Funktionsadresse
Bezirkssozialdienst 4, Funktionsadresse
Bezirkssozialdienst 5, Funktionsadresse
Bezirkssozialdienst 6, Funktionsadresse
Bezirkssozialdienste, Funktionsadresse
Bialas, Stephan
Bickenbach, Martin
Bickmann, Edgar
Biela, Kristian
Bieler-Giesen, Dieter
Bierey, Elke
Binder, Kordula
Birgden, Michaela
Birkenstock, Jens
Birkenstock, Kathrin
Birkenstock, Nadine
Birker, Herbert
Birthälmer, Antje
Bisconti, Julien
Bittner, Veronika
Bittner, Wolfgang
Bjelic, Dusan
Blahr, Hella
Blanke, Hans Peter
Blauen, Gabriele
Blazheva, Elena
Blechert, Kornelia
Bleck, Rüdiger
Blejwas, Yvonne
Blessing, Marina
Block, Stephan
Blomberg-Kadrolli, Vanessa
Bluhm, Claudia
Blum, Manuela
Bluma, Lars
Blume, Karin
Bobkowski, Ursula
Bociek, Redzo
Bock, Corina
Böcker, Andrea
Bocklage, Roswitha
Bodde, Frank
Bodde, Nico
Bode, Michael
Boden, Robert
Boetselaars, Lukas
Boga, Erkan
Bögeholz-Blecher, Lucila
Bögeholz-Blecher, Lucila
Bögemann, Birgit
Bogenrieder, Petra
Böger, Annemarie
Böger, Thomas
Bohl, Alexander
Bohl, Viktor
Bohlen, Stephan
Bohlke, Kevin
Bohlmann, Rita
Böhm, Adina
Bohm, Ute
Böhmer, D.
Bohmhauer, Dominik
Bohne, Anna-Silva
Bohr, Karin
Bökenheide, Lena
Böker-Heringhaus, Ursula
Boldt, Susanne
Bölecke, Stefan
Böllhoff, Sara
Bölling, Regine
Bollmann, Marcus
Bolte, Michael
Bomba, Claudia
Bongartz, Eva
Bongs, Anja
Bonin, Irina
Bonke, Gerd
Bönnen-Scriba, Ursula
Book, Thomas
Books, Angelique
Books, Sebastian
Borbecker, Michael
Borberg, Elisabeth
Borchardt, Gabriele
Boretius, Frank
Borgmann, Nancy
Borgolte, Matthias
Borgwardt, Nadine
Böringschulte, Sven
Born, Heike
Bornau, Christian
Bornewasser, Roland
Bornhuse, Tim
Bornscheuer, Heike
Borowski, Eliza
Börsch, Viola
Borsutzki, R.
Boschek, Petra
Böse, Dirk
Bosse, Thomas
Bothe, Markus
Böttcher-Grünhoff, Claudia
Bötte, Claudia
Bouaissa, Samir
Bouhaddi, Yasmina
Bouraada, Najat
Bourley, Ivonne
Bourley, Marcel
Bourley, Volker
Boussaid, Elisa
Bovensiepen, Sabine
Bozkurt, D.
Brabender, M.
Bracken, Sebastian
Brähler, Astrid
Braig, Andreas
Braig, Margarete
Bramstedt, Jan
Branca, Heike
Brandenburg, Sabine
Brandes, Ralph
Brandl-Quilitz, Christiane
Brandt, Hermann
Brandt, Michelle Charline
Brannat, Silvia
Braselmann, Heidi
Brauckmann, Florian
Braun, -
Braun, A.
Braun, Hans-Georg
Braun, Hella
Braun, Jochen
Braun, Michael
Braun, Simone
Braun, Thomas
Braune, Roserike
Brause, Axel
Brehmer, Ilka
Breidenbach, S.
Breisch, Viktor
Breitgoff, Ulrike
Bremer, Uwe
Bremicker, Stefan
Bremicker, Tim
Brendel, Bettina
Brenig, Carina
Brenner, Sophie
Brenner-Eckold, Silke
Brenscheidt, Christian
Breuer, Jessica
Brilovics, Oleg
Brinkhoff, Sebastian
Brinkmann, Anke
Brinkmann, Kai
Brod, Oliver
Broekelschen, Arlett
Broja, Adela
Broja, Gerhard
Bronold, Wibke
Brosch, Christiane
Brosge, Andrea
Brozio, Cornelia
Brücher, -
Brücher, Bettina
Bruchmann, Anna-Katrin
Bruckhaus, Felicitas
Brückner, Katharina
Brückner, Lukas Robert
Brüggemann, Gregor
Brüggemann, Marina
Bruhn, Bernd-Andreas
Brunco, Maria
Brüne, Birgit
Brüninghold, M.
Brüntrup, Angela
Brüssermann, Rebecca
Bschorer, B.
Bublitz, Filiz
Buchborn, Melanie
Buchholz, Frank
Buchholz, Karsten
Buchholz, Lars
Buchholz, Sascha
Buchloh, Victoria
Buckardt, Alexander
Bücker, Ute
Buczek, Julita
Buday, Eva Julianna
Budde, Florian
Büddicker, Daniel
Buddrus, Sylvia
Buddrus, Sylvia
Budrus, Pierre
Buers, Corinna
Buetz, Frank
Bühne, Katharina
Buianu, Carmen-Maria
Buick, Alexandra
Bülow, Angeli
Bülow, Britta
Bülow, Britta
Bunzenthal, Heiko
Burgard, Jutta
Bürger, Karolina
Burggraf, Marcel
Burghard, Ralf
Burghoff, Nicole
Burgwinkel-Brink, Tanja
Bürling, Lisette
Burmeister, Robert
Burmeister, Undine
Busanny, Andreas
Busch, Birgit
Busch, Carsten
Busch, Monika
Busch, Susanne
Busch-Cansiz, Ralf
Buschmann, Birgit
Buschmann, Christian
Buschmann, Dirk
Busch-von Eckern, Marcel
Bußler, -
Bußmann, -
Büttner, Marcus
Butzke, Katrin
BVHS.19 Familienbildung
Caha, Nadine
Caira, Gabriele
Cajic, Ruzica
Cakal-Rasch, Arlin
Cakin, Derya
Cakir, S.
Caliskan, Aysen
Candan, Selahattin
Cansiz, Benjamin
Capozzoli, Dominik
Cardinal, Pascal
Caro, Stephan
Caspari, Dennis
Caspers, Dennis
Cay, Kerim
Cejnar, G.
Celik, Selma
Celik, Serpil
Center, Service
Cestnik, Hannah
Ceyhan, Canan
Ceylan, Behiye
Ceylan-Kücük, Keziban
Chaoui, Hayat
Chareczko, Adrian
Charlier, Jörg
Chatzis, Theodor
Chayef, Monika
Chaykovskaya, Dina
Chen, Heike
Chlubek, David
Chmielewski, Adam
Chmielewski, Witold
Chojetzki, David
Christ, Xaver
Christenat, Stefanie
Christofzik, Sonja
Ciattaglia, Philipp Lucas
Cicek, Guelbey
Cicek, Nalan
Cichon, Danuta
Ciupka, Tim Luca
Civak, Gökhan
Claßen, Christiane
Clausius, Björn
Claus-Schulte, Sonja
Clees, Sophie
Clös, Timo
Clouth, Lars
Coban, Artur
Cocco, Salvatore
Cohen Manusch, Birgit
Coletta, Kim
Collura, Rihane
Colsman, Jonas
Conje, Susanne
Conrad, Sabine
Conradt, -
Coprian, Detlef
Coprian, Dietmar
Couceiro-Nieto, Petra
Coumann, Celine
Cramer, Sandra
Crede, Patricia
Cremer, Heike
Czampiel, Johanna-Beate
Czaya, Agnes
Czowalla, Ulrike
Czylwik, Ursula
Czymoch, Carolin
Dagci, Mehtap
Daghighian, Oshtoud
Dahl, Jessica
Dahlmann, Henrik
Dahmen, Robert
Dähne, Jacqueline
Dait, Dominik
Damaschke, Bernd
Damaschke, Birgit
Damaschke, Peter
Damm, Sylke
Dämmer, Annette
Dämmer, Annette
Damzog, Tim
Danaci, Hüseyin
Dangel, Georg
Daniel, Maria
Daniilidou, Efharis
Danisch, Philipp
Dannenberg, Danica
Danzer, Christina
Dargel, Florian
Däß, Sabrina
Dauer, Simone
David-Osbar, Bärbel
Degenkolb, Peter
Dehler, Ulrike
De Homont, Sandra
Deitermann, Thomas
de Jongh, Uwe
Delalic, Saudin
del Rio Fuentes, Pia Sophie
Demirel, Erisen
Demiri, Violeta
Demirkaya, Ahmet
Dengel, Andrea
Denninghaus, Nicole
De Palma, F.
Derhof, Dirk
Deseke, Suzanne
Detlef, Thorsten
Dette, Thorsten
Deus, Daniel
de Vrieze, Marion
Dewenter, Dirk
Dib, Mariam
Dick, Michaela
Dickebohm, Helmut
Dickebohm, Susanne
Dieckmann, Saskia
Dieckmann, Veronika
Diederichs, Helmut
Diederichs, Volker
Diekelmann, Janine
Diekmann, Kai
Diester, Florian
Dietel, Heidrun
Dietle, René
Dietrich, Edith
Dietrich, Martina
Dillenberg, Christian
Dinca, Jutta
Dittrich, Bernd
Djordic, -
Dobler, Michaela
Doege, Karin
Dogan, Bahtiyar Fatih
Dogan, Gülin Melisa
Dogan, Kalender
Dogan, Kemal
Dogan, Sonay
Dohle, Fee
Döhler-Köhlert, Petra
Döhler-Köhlert, Petra
Döhmen, Reinhold
Döhring, Tobias
Döhring, Uwe
Döker, Marion
Döll, Bernd
Dölle, Norbert
Dölz, Birgit
Dölz, Christine
Domagalla, Achim
Domagalla, Heike
Domanski, Nicole
Donath, Hans-Christoph
Donner, Kim
Donner, Kim
Döring, Martina
Döring, Martina
Dornbach, Anni
Dörnemann, Bianca
Dornseif, Anselm
Dornseif, M.
Dorp, Silvia
Dörr, Elisabeth
Dorra, Sandra
Dörschelln, Holger
Dovermann, Sabine
Dräbert, Karen
Drees, Angelika
Drein, Thilo
Dresen, Anna Katharina
Dressler, Natalie
Dressler, Stefan
Dreyer, Saskia
Drobny, -
Drobny, Marcel
Droste, Dirk
Drüdeke, Nicole
Druffel-Aktas, -
Dudda-Dillbohner, Barbara
Düdden, Katja
Dündar, Can
Dunkel, Christiane
Dunkel, Sebastian
Dünnwald, Anja
Dürbeck, Julia
Dürholt, Martin
Durmus, S.
Dürrmann, Kerstin
Dürschke, Michelle
Dusenge, Emelyne
Düssel, Nicole
Dute, Heiko
Dute, Jens
Dute, Kai-Uwe
Düwell, -
Duzynski, Malgorzata
Dworaczek, Sabrina
Dyes-Barkouni, Sabine
Dyker, Markus
Dziecielski, Wojciech-Adelbert
Dziwis, Patrick
Ebbing, Isabell
Ebel, Natalia
Ebert, Jörg
Ebert, Siegmar
Ece, Dilek
Echle, P.
Echterhoff, Bernd
Eckermann, Martina
Edelhoff, Peter
Edelmeier, Jens
Eder-Noelle, Marie Luise
Eggert, Fernando
Ehehalt, Petra
Ehlert, Thomas
Ehmcke, Stephan
Ehrke, Ingrid
Ehrke, Maren
Eichler, Nadine
Eichmann, Gitta
Eichner, Wolfgang
Eickhoff, Beate
Eickhoff, Ganna
Eickstädt, Julia
Eidecker, Hartmut
Eifler, Sylvia
Eigler, Carsten
Einbürgerung, Funktionsadresse
Einheitlicher Ansprechpartner Bergisch Land, Funktionsadresse
Einheitlicher Ansprechpartner Wuppertal, Funktionsadresse
Einsatzleitstelle Ordnungsdienst, Funktionsadresse
Einschulungsuntersuchung, Funktions E-Mail
Einwohnermeldeamt, Funktionsadresse
Eisenbach, Angelika
Eisert, Diego
Eiting, Thomas
Eker, Semra
El Amri, Latifa
Eligül, Ayse
Ellinghaus, Frank
El Malki, Amal
El Mashoudi, Nadine
El Qasem, Hana
El Saleh, Ammar
E-Mail an 102.03, Funktionsadresse
E-Mail Bezirkssozialdienst 7, Funktionsadresse
Emami, Shifteh
Emde, Christa
Emmerlich, Kevin
E-Mobilität, Funktionsadresse
Empersmann, K.
Enders, Danielle
Endorf, Daniel
Endres, E.
Engel, Sabine
Engelbert, Andreas
Engelhard, Alexander
Engelhardt, Marian
Engelhardt, Ulrich
Engelmann, Claudia
Engels, Corinna
Engels, Karin
Engler, Britta
Engstle, Dörte
Enkhardt, Daniel
Enkhardt, Jasmin
Erbert, Alexander
Erbschlö, Christina
Erdemir-Stickler, Heidi
Erdmann, Annette
Erdmann, Danijela
Erdmann, Jens
Ergin, Sener
Ergün, Gülname
Erlenkötter, Regina
Erol, Fatma
Erwig-Maron, J.
Erzeugernummern, Funktionsadresse
Escher, Christina
Eschik, Irene
Eschler, Nadine
Eschweiler, Lea Maren
Escribano Asenjo, Nuria
Esen, -
Eßer, Rainer
ESW-Werkstattservice, Funktionsadresse
Etgeton, Heidemarie
Euler, Petra
Everts, Annette
Fabianski, Beate
Fabisch, Robert
Fabritz, Kirsten
Fackiner, Tim Moritz
Fahle, Heike
Fahlenbock, Renate
Fahrenkrog, Katrin
Fahrenkrog, Sabine
Falk, Dominik
Fallmeier, Thomas
Familienbüro, Funktionsadresse
Fasler-Busch, Michaela
Faßbender, Britta
Faulenbach, Guido
Faulenbach, Uwe
Faust, Fritz-Peter
Faust, Ilka
Faust, Manuela
Federmann, Inga
Fedonjuk, Dimitri
Fehrmann, Michael
Feichtinger, Andreas
Feick, Melanie
Feider, Denise
Feige, Alexandra
Feka, Feka
Felderhoff, Rabea
Feldmann, Heidi
Fels, E.
Feltgen, Dagmar
Femers, Anke
Fendler-Hardt, Carla
Ferber, Daniela
Ferdyan, R.
Ferenschild, Nina Luisa
Ferl, Hella
Ferl, Roland
Ferraro, M.
Ferraro, Martin
Ferrer Vilchez, Julia
Fertsch, Jennifer
Fette, Daniel Gerrit
Feuerwehr, Funktionsadresse
Feuerwehr Beschlussvorlage
Fey, Thomas
Fichtner, Ilka
Fidorra, Norina
Fiedler, Angela
Fiedler, Elvira
Fietz, Susanne
Figge, Michaela
Figge, Sabine
Filarowski, A.
Finger, Gertrud
Fink, Katrin
Finke, Heike
Finkenbusch, Bettina
Finkenrath, Oliver
Finklenburg, Laureen
Finzel, Michael
Fisch, Lothar
Fischer, Annette
Fischer, Astrid
Fischer, Birgit
Fischer, Dagmar
Fischer, Elnura
Fischer, Hans-Dieter
Fischer, Hans-Joachim
Fischer, Iris
Fischer, Mirko
Fischer, Thomas
Fischer, Ulrich
Fischer, Werner
Fischereibehörde, Funktionsadresse
Fischer-Rosier, Uwe
Fisella, Thomas
Flachshaar, Thomas
Flachshaar-Klimas, Elke
Flagmeyer, Janine
Flagmeyer, Marcus
Flasch, Sabrina
Flasche, Matilda
Flasdieck, Peter
Fleck, Ingrid
Flecke, J.
Flege, Karin
Flege, Martin
Fleischer, Ulrike
Fleischmann, Patrick
Fleissner, Gabriele
Fleiter, Hilla
Flesch, Herbert
Flieter, Martina
Flinta, Michael
Flocke, Nicole
Flormann, L.
Flotow, Jürgen
Flunkert, Uwe
Foerster, Michael
Fogt, Inna
Folger, Kevin
Fondermann, Ingo
Fontela Marcos, -
Formulare, Funktionsadresse
Forst, Alissa
Förster, Janine
Förster, Uwe
Förstmann, Andrea
Förtsch, -
Frahm, Julia
Frahm, S.
Frank, Frauke
Franke, Andreas
Franke, Anne-Katrin
Franke, B.
Franke, Melanie
Frantz, Sabrina
Franz, Daniela
Franz, Verena
Frauenhoff, Stefanie
Frege, Julia
Frenzel, Sarah
Frenz-Niehues, Heidi
Frese, Birgit
Freund, Juliane
Friederich, Claudia
Friederich, Cornelia
Friedmann, Katja
Friedrich, Gabriele
Friedrich, Hartmut
Friedrich, M.
Friedrich, Stefan
Friedrich, Uta
Friedrich (GB4), Stephan
Friedrichs, Aleksandra
Friedrichs, Jürgen
Frieg, Jan-Henrik
Friese, Stefan
Friese, Stefan
Frische, Frank
Frischholz, Ulrike
Fritsch, Nicole
Fritsche, Markus
Frittsche, V.
Fritz, Carmen
Fritzsch, Christian
Fritzsch, Tino
Fritzsche, Felix
Fritzsche, Tobias
Fröhlich, Frank
Fröhlich, Jens
Fröhling, L.
Frohnhoff, Benjamin
Frühling, Dirk
Fuchs, Martin
Fuhrmann, Detlef
Fuhrmann, Maik Hartmut
Fuhs, Rainer
Fundbüro, Funktions E-Mail
Füngers, Wilhelm
Funk, Norbert
Funke, N.
Funke, Sven
Funke, Uwe
Funken, Stefan
Funktionsadresse, Datenschutz
Furmanek, Marc
Fusch, Annette
Füsgen, Silvia
Gabriel Mascarenhas da Silva, Pedro
Gall, Simone
Galla, Robert
Galli, Katja
Gampf, Michael
Gante, Karin
Garbe, Dirk
Garbe, Henry
Gärtner, Natascha
Gärtner, Ricarda
Gasch, Andreas
Gaska, Cornelia
Gasterich, D.
Gaumann, Tim Yannik
Gayko, Birgit
Gebauer, Andrea
Gebel, Stephanie
Gebhardt, Andrea
Gees, G.
Gehlen, Cornelia
Gehlen, Sarah
Gehring, Petra
Gehrke, Michael
Gehrmann, Sven-Dieter
Geier, Andre
Geiger, Anja
Geiger, Pascal
Geiger, Tanja
Geiger, Tanja
Geiling, Birgit
Geisler, Jessica
Geisler, Simone
Geiß, Volker
Geitebrügge, Yvonne
Gemarker
Genc, Hacer
Genee, Tanja-Daniela
Gensch, Jutta
Genz, Thomas
Geodatenzentrum, Funktionsadresse
Geoportal, Funktionsadresse
Gerakios, Anestis
Gerdes, Martina
Gergen, Sarah
Gerhards, Kerstin
Gerhardt, Birgit
Gerhardt, Jasmin
Gerhardts, Susanne
Gerigk, Barbara
Gerke, René
Gerlach, Markus
Gerlich, André
Gerling-Hilverkus, Christiane
Germann, Ingrid
Gernhard, Petra
Gertz, Nina
Gesamtpersonalrat, E-Mail Funktionsadresse
Gesell, Iris
Geßner-Lehmkuhl, Sven
Getzmann, Beatrix
Gewande, S.
Geweke, Sven Christian
Giannetti, Sebastian
Giebel, Michael
Giersch, Sandra
Gierse, Reinhard
Giesen, Julian
Giesen, Sabine
Gieß, Edgar
Gießmann, Daniel
Giganti, I.
Gilbert, Rainer
Gimmler, Ilmo
Giorgino, Leonardo
Gladrow, Cordula
Glaser, Michael
Gleichstellungsstelle, Funktionsadresse
Glittenberg, Dirk
Glitz, Anke
Glöß, Verena
Glowienka, Karin
Glowik, Karsten
Glusa, Thomas
Gnipp, Carsten
Göbbel, Simone
Göbel, Volker
Godt, Frank
Godvliet, Carla
Goebel, Claus
Goebel, Karl Matthias
Goecke, René
Goecke, Sebastian
Goehrke, Dominik
Gohlke, Daniel
Gohr, Annabel
Gomez, Eduardo
Goosmann, Kay Wolfgang
Göpfert, Tobias
Göpfrich, N.
Gorenzweig, Natalia
Görner, Petra
Gornig, Peter
Gottaut-Wenzel, Gabriele
Götte, Janine
Göttert, Svenja
Göttker, Gabriele
Gottmann, Jürgen
Gottschalk, Monika
Gottschalk, Nadine
Gottschalk, Ute
Götz, Pia
Gousioti, Maria
Goy, A.
Grabe, Volker
Gräbe, Wolfgang
Grabosch-Pohlmann, Yvonne
Grabowski, Renate
Gradecak, Dina
Graf, Eveline
Graf, Frederik
Graf, Tobias
Graf, Uwe
Graffe, Karin
Graffmann, Martina
Grahnert, Sabine
Grams, Kornelia
Gräser, Katharina
Gräser, Katharina
Graß, Elena
Graßmann, Maren
Graurock, Uwe
Gräve, Anja
Grave, Martina
Grave, Thomas
Gräwinger, Bernd
Greff, Francisca
Greinert, -
Greinert, Dorothee
Greune, Christian
Grewe, Joachim
Gries, Claudia
Grigoriadis, Gregor
Grimminger, Sigrid
Gröger, Marc
Gronemeier, Astrid
Gröning, M.
Grosch, Beate
Grosch, Silke
Grosch, Silke
Grosch-Lorenz, Elisabeth
Groß, Heike
Groß, Sandra
Großbischowski, Bianca
Große Bockhorn-Gräbe, Christa
Grossekemper, Pia
Großer, Marcel
Grossmann, Merlin Falk
Großpietsch, Susanne
Grotendorst, Sandra
Groth, Roger
Grothe, Christoph
Grothoff, Laura
Grüber, Detlef
Grümer, Arno
Grün, Claudia
Grün, Thomas
Grund, Lisa
Gründler, Eva
Grundstückswirtschaft, Funktionsadresse
Grünebaum, Ulrike
Grünebaum, Ulrike
Grunert, Patrick Ingo
Grünke-Gillessen, Petra
Grunnert, Kornelia
Grüter, Guido
Grüterich, Vera
Grzechnik, Barbara
Guarino, Giovanni
Guba-Kühn, Susanne
Gülcem, S.
Güldenberg, Christian
Gundlach, Karsten
Gundrum, Jill
Gündüz, Gökalp
Gündüz, Necla
Güneri, Veysi
Günes, Snezana
Gunia, Manuela
Gunst, Holger
Günther, Barbara
Günther, Bernd
Günther, Mathis
Gurk-Meidrodt, Daniela
Gurske, Anke
Gutachterausschuss, Funktionsadresse
Gutendorf, Doris
Gutseel, -
Gutseel, Marcel
Guttkowski, Rania
Güttler, Andre
Haack, Andreas
Haack, Elisabeth
Haack-Weis, Philip
Haag, Celina
Haarmann, Jacqueline
Haarmann-Drenhaus, Dirk
Haase, Nancy
Habiger, Sylvia
Habtemariam, Ishack
Hacke, Bernd
Hackenbroich, Alexandra
Hackenbroich, B.
Hacker, J.
Hackert-Söhrmann, Christina
Hackländer, Martina
Haferkamp, Luisa
Häffs, Corinna
Hag, Anja
Hagena, Helen
Hahn, Peter
Hahnau, Christian
Hähner, Stefanie
Haiduga, Christine
Halbach, Damaris
Haldenwang, Ralph
Halilovic, Emina
Halle, Thomas
Haller, Korinna
Hals, Antonina
Halser, T.
Haltaufderheide, Uwe
Hamadi, Abbas
Hamady, Gada
Hamann, Frank
Hamann, Jan
Hamann, Kirstin
Hamann, Miriam
Hamzic, Elvir
Hanekamp, Hester
Hanke, Michael
Hanke, Michael
Hann, Gundula
Hannig, Oliver
Hansen, Malgorzata
Hansen, Olaf
Harbarth, Sonja
Hardt, Frank
Hardt, Marvin
Harke, Uwe
Harmel, Jörg
Harmuth, Simon
Harnisch, Janine
Haronska, -
Harta, Sandra
Hartbrich, Susanne
Harth, Jerome
Hartmann, Anke
Hartmann, Christa
Hartmann, Claudia
Hartmann, Kathrin
Hartmann, M.
Hartmann, N.
Hartmann, Nils
Hartmann, Yvonne
Harwart, Yasmin
Hase, B.
Hasenöhrl, Susanne
Hasse, Dieter
Hassel, Dominik
Hassler, Anna-Christina
Haßler, Beate
Hau, Regine
Haubl, Stefanie
Hauke, Celine
Hauke, Sandra
Haumann, Rolf
Haupt, Reinhard
Hausberg, Cornelia
Haus der Jugend Barmen, Funktionsadresse
Haus der Jugend Elberfeld, Funktionsadresse
Hausmann, Lutz
Hausmann, Marisa
Hausmann-Schuster, Jutta
Hausmeister, VHS Birkenweiher
Hausmeister, VHS Mummstr. 10
Haußner, Jörg
Heberling, B.
Heck, Beate
Heckelsbruch, Knut
Hecker, Achim
Hecker, Stefan
Heckner, Anke
Heckner, Anke
Hegmann, Stefan
Heibel, Heiko
Heibel, Heiko
Heider, Volker
Heidorn, Sabine
Heil, Melanie
Heilmann, Marc
Heimann, Bernd
Heimerl, Annemarie
Hein, Dennis
Hein, Marlene
Hein, Susanne
Heinecke, Frank
Heinemann, Anke
Heinemann, Axel
Heinen, Britta
Heinen, Sandra
Heinrich, Gregor
Heinrichs, Ingo
Heinrichs, Tanja
Heinz, Anna
Heinz, Britta
Heinz, Caroline
Heinz, Georg
Heinz, Hartmut
Heinz, Martina
Heinzel, Carina
Heinzelmann, Uwe
Heise, Philipp
Heise, Rene
Held, Isabelle
Heller, A.
Heller, Sandra
Helmig, Barbara
Helmken, Susanne
Helpenstein, Tanja
Helsper, Frank
Hembach, Claudia
Hembach, Reinhard
Hendrich, Thomas
Hendricks, Kerstin
Hendus, Marco
Hengstmann, Sarah
Hengstwerth, Uwe
Henke, Susanne
Henkel, Kerstin
Henn, Jörg
Henn, Timo
Hennemann, S.
Hennig, S.
Henningsen, Corina
Hens, Doris
Hense, Katharina
Hensel, J.
Hensel, S.
Hentrich, Stefanie
Heppe, Olaf
Herbold, Alexandra
Herbst, Chantal
Herbst, Daniel
Herbst, Sandra
Herden, Bianca
Herfeld, Dirk
Herfeld, Frank
Hergert, Susanne
Herhaus, Christina
Herhaus, Susanne
Hering, Norbert
Heringer, Britta
Heringhaus, M.
Herker, Katrin
Hermann, Magdalena
Hermanns, -
Herpers, Lars Arne
Herrfurth, Michaela
Herrmann, Evelyn
Herrmann, Markus
Herrmann, Reinhard
Herrmann, Ulrike
Herttan, Michaela
Herzenbruch, Marie
Herzfeld, Sabine
Herzog, Patrick
Herzog, Sebastian
Hess, -
Heß, Heiko
Heß, Thorsten
Hesse, Annette
Hesse, Ilona
Hesse, Michael
Hesse, Rainer
Heßler, Vera
Heuer, Christian
Heukamp, Jan
Heumann, Iska
Heunatzki, Yvonne
Heyden, Daniela
Heyder, Felix
Heyder, Joachim
Heyer, Michael
Heyer, Silke
Heymann, Daniel
Hiby, Svea
Hida, Amal
Hielscher, Patrizia
Hienz, Iris
Hilbert, Birgitt
Hilbig, Stephanie
Hildebrandt, Sebastian
Hilgenberg, Irina
Hilgenberg, Katharina
Hilker, Melanie
Hill, Dave
Hill, Sylvia
Hillenbrand, Alexandra
Hiller, Beate
Hille-Wiethoff, Christoph
Hilverkus, Anke
Hinkelmann, -
Hinrichs, Mareike
Hinte, Uwe
Hinzmann, Christa
Hinzmann, Lisa
Hippele, Kay
Hirsch, Christoph
Hirsch, Hans-Werner
Hirschberg, -
Hirte, Stefanie
Historisches Zentrum, Funktionsadresse
Historisches Zentrum, Funktionsadresse
Hitzing, Anke
Hoberg, Anthoula
Hoberg, Knut
Hobrecht, Stefanie
Hobza, Michael
Hochscherf, Pia
Hochstetter, Wiebke
Höcht, Sarah
Hoeltz, Karin
Hof, Agnetha
Höffken, Falk
Hoffmann, A.
Hoffmann, Anja
Hoffmann, Gerd
Hoffmann, Gregor
Hoffmann, Janina
Hoffmann, Jörg
Hoffmann, Mariusz
Hoffmann, Ralf
Hoffmann, Sarah
Hoffmann, Wolfgang
Hoffmann-Wermuth, Gabriele
Hoffmeister, Ulrike
Hofmann, Andreas
Hofmann, Georg-Andreas
Höhmann, Frank
Hohmann, Helena
Höhmann, Pia
Höhne, Reiner
Höhnke, Christiane
Holland, Sabine
Höller, Christofer
Höller, H.
Hollmann, Sebastian
Holm, Julia
Holstein, Bianca
Holstein, Michel
Holstein, Robert
Hölter, Carina
Holtermann-Thölen, Maya
Holthaus, Frank
Holthausen, Martina
Holthöfer, Susanne
Holthoff, Dirk
Holtmann, Nils
Holzmann, Anatol
Homberg, Karin
Homberg, Sylke
Hombrecher, Julian
Homrighausen, Beate
Höner-Kohrsmeier, Gabriela
Hönig, Stefan
Hönmann, A.
Hopbach, Bettina
Hopert, Andreas
Hopf, Jeannine
Hoppe, Andrea
Hormann, Tanja
Horn, Detlef
Horn, Florian
Horn, Oliver Moritz
Hörner, Stephanie
Hornig, Dominik
Hornung, Thomas
Hörster, Frank
Hoseit-Veljovic, Birgit
Hottenbacher, David
Hottenbacher, Dennis
Höveler, Claudia
Howahrde, Ingrid
Huber, Daniela
Huber, Philipp
Hübler, Sylvia
Hübner, Sabine
Hübscher, Vivian
Hufschmidt, Frank
Hügel, Günther
Hühne, Birgit
Hühner, Tanja
Hülsberg, Gerd
Hülsbruch, Christof
Hülsbusch, Alfred
Hülsebusch, Christoph
Hülsemann, Michael
Hülsmann, Thomas
Humbert, Simon Richard
Humpert, Lina
Hundel, Carsten
Hüser-Clement, Michael
Hüsgen, Andre
Hustadt, Jana
Huy-Rasch, Cornelia
Hymmen, Wolfgang
Idel, Nicole
Iglhaut, Andreas
Ignoto, Magdalena
Ihizane, Sana
Ilas, Corina
Ilci-Kohlbrecher, Perihan
Illing, Susanne
Imgrund, Andreas
Info-Hotline Döppersberg,
Informationssicherheit, Funktions E-Mail
Ingenieurbauwerke, Funktionsadresse
Inhoffen, -
Irle, Gabriele
Irmen, Tanja
Ischebeck, Anette
Isenberg, Sabine
Islas, Ruth
Isleyen, Tülin
Issa, Martina
Issel, Marcus
Izgi, Jenar
Jablonski, Nikolina Natalia
Jacken, Niklas
Jaeger, Antje
Jagdbehörde, Funktionsadresse
Jäger, Frank
Jäger, Iris
Jäger, Karina
Jäger, Monika
Jahn, Beate
Jahn, Bettina-Desiree
Jahnel, Petra
Jakob, Colette
Jakobi, Manuela
Jakubiak, Tanja
Jakubick, Doreen
Jankowski, Martina
Janoschka, Ilse
Jansen, H.
Jarrodi, Said
Jarzombek, Annika
Jasarovski, Orhan
Jaskolka, Heike
Jasper-Dehler, Lydia
Jaspers, Michael
Jatzwauk, Gisela
Jellinghaus, Petra
Jellissen, Heike
Jelting, Annette
Jendretzky-Middelhoff, Christel
Jennemann, Stephan
Jentsch-Adamidis, Manuela
Jentzsch, Christine
Jentzsch, Marco
Jerrentrup, Anette
Jeschke, Bernd
Jessewitsch, Dirk
Jeuck, Elena
Jeuck, Margret
Jezek, Peter
Joachim-Mallborn, Silvia
Jobst, Britta
Jöcker, Michaela
Joerß, Florian
John, Jasmin
John, Tom
Jöhren, Simone
Jonen, Simone
Jörg, Thomas
Jöster, Christoph
Jöxen, Thorsten
Juchbäumker, Tanja
Juchbäumker, Vanessa
Jugendgerichtshilfe, Funktionsadresse
Jugendhaus Vohwinkel-Mitte, Funktionsadresse
jugend-kult, Funktionsadresse
Jugendtreff Arrenberg, Südwind und Nützenberg, Funktionsadresse
Jugendtreff Heckinghausen, Funktionsadresse
Jugendzentrum Klingholzberg, Funktionsadresse
Jugendzentrum Langerfeld Spielhaus, Funktionsadresse
Jugendzentrum Ronsdorf und Rehsiepen, Funktionsadresse
Julius-Linke, Monika
Jung, Bernd
Jung, Carolina
Junghänel, Martina
Jung-Stuke, B.
Jung-Stuke, B.
Jurek, Eva
Jürgens, Christiane
Jürgens, Manfred
Jüttemeier, Andreas
Jüttemeier, Andreas
Kaag, Sierra
Kablan, Funda
Kabuse, Assia
Kader, Awat
Käfer-Friedrichs, Nellia
Kahlefeld, Benno
Kahler, Doran
Kahler, Saniye
Kahlert, Karin
Kahrau, Stephanie
Kaiser, Hannah
Kaiser, Ingo
Kaiser, Laura
Kaiser, Michael
Kakoschke, Axel
Kalantari, Tina
Kalcker, Lena
Kaldasch, Jens
Kaldasch, Petra
Kalibabky, Svenja
Kalinowski, Wolfgang
Kalisiewicz, Robert
Kalkstein, Benjamin
Kallenbach, Sarah-Larissa
Kalmbach, Rolf-Peter
Kalms, Laura
Kalms, Lukas
Kalogeropoulos, Haralambi
Kaluza, Barbara
Kalz, Florian
Kaminsky, Stephan
Kaminsky, Tim
Kammler, Heike
Kampa, Melanie
Kamrowski, Marius
Kanetzky, Werner
Kantemir, Semra
Kapelke, Knut
Kara, Eda
Karababa, Sakine
Karaduman, Diana
Karakas, Belgin
Karakurt, Cemile
Karakus, Iman
Karbach, Christiane
Karch, David
Karrenberg, Manuela
Karwatzki, Tobias
Käsbach, John
Käsebier, Jan Christoph
Kasmi, Hamadi
Kasmi, Mohamed
Kaspari, Wolfgang
Kassbaum, Sebastian
Kassubek, Michael
Kastaun, Judith
Kastelic, Cornelia
Kasten, Dirk
Kastien, Uwe
Kasulke, Sophia
Katar, Aynur
Katitsch, Michael
Katzberg, Susanne
Kaufmann, Urs
Kaulbach, Bianca
Kaupe, Christina
Kaven, Jürgen
Kayser, Daniel
Kayser, Katja
Keckstein, Diana
Kegel, Thomas
Kehde, Christine
Keienburg, Claudia
Kelifa, Hayat
Keller, Andreas-Jürgen
Keller, Helene
Keller, Marcel
Kellerhoff, Mirco
Kemmler, Dagmar
Kemper, Jana
Kemper, Monika
Kemper, Sandra
Kemper, Tim
Kemper, Ute
Kempkens, Lilli
Keppke-Lebert, Gudrun
Kerber-Assigno, Annette
Kergl, Marcel
Kerimoglu, Dogukan
Kerkhoff, Mirjam
Kerkmann, Günter
Kerkmann, Heike
Kern, Andrea
Kerstges, Andre
Keskin, Okan
Keskin, Osman
Keßler, Michael
Ketzer, Renate
Kexel, Helen
Keydel, Anke
Keydel, Björn
Kieckbusch, Martina
Kieckbusch, Michael
Kieckbusch, Sandra
Kiefer, Martin
Kiekuth, Tim
Kies, Hartmut
Kiewert, Nadine
Kilic, Ferah
Kindel, Nicole
Kinder-Jugend-Familie, Funktionsadresse
Kindernotaufnahme, E-Mail
Kintzel, Katharina
Kipper, Susanna
Kipper, Susanne
Kircher, Dustin
Kirchner, Andre
Kirchner, Angela
Kirchner, Sandra
Kirsch, Katharina
Kirschbaum, Jan Niko
Kirschbaum, Martina
Kirschbaum, Stephanie
Kirscht, Stefan
Kirstein, Patrick
Kissing, Martina
Kitsos, Philipp
Kitsos, Tanja
Kittsteiner, Uwe
Klaas, Fritz
Klaas, Sven-Eric
Klaffki, Markus
Klaft, Thomas
Klann, Andreas
Klaussner, Jennifer
Klawonn, Marc
Klawunn, Kezia
Klebert, Ulf
Kleckers, Kimberly
Klee, Astrid
Klee, S.
Klefges, Ilka
Kleimenhagen, Philipp
Klein, Alexander
Klein, Alice
Klein, Andreas
Klein, Christian
Klein, Ingo
Klein, J.
Klein, Katja
Klein, Markus
Klein, Ralf
Klein, Susanne
Kleinbäumer, Mario
Kleinbrahm, Anke
Kleinbrahm, Anke
Kleineborgmann, Heidrun
Kleinert, Bettina
Kleinert, Petra
Kleinschmidt, Angela
Kleinschmidt, Nicolai
Klemm, Nadine
Klemme, Ann-Katrin
Kletzander, Andreas
Kliche, Kevin
Kliem, C.
Klier, Alexander
Klimaschutz
Klöpper, Martina
Klöpper, Volker
Klothen, -
Klotzbach, Dennis
Klug, Linda Naomi
Klug, Robin Sebastian
Kluge, Björn
Klumpp, Christian
Klunowski, Susanna
Klüsener, Bea
Kluth, Andre
Knäpper, Winfried
Knecht, Rainer
Knierim, Brigitte
Knipper, Thomas
Knippschild, Volker
Knischewski, Holger
Knitsch, Reinhard
Knittel, Timo
Knitter, Cindy
Knobel, Sandra
Knoche, Dirk
Knop, Sabine
Knorn, Robin
Knörr, Tim
Knüppel, Morten
Knutzen, Lars Krister
Kobuschinski-Bartsch, Ulrich
Kocaer, Fevzi
Kocaer, Zehra
Kocaoglu, Betül
Koch, Andreas
Koch, Carsten
Koch, Celina
Koch, Christine
Koch, Helmut
Koch, Klaus Dietrich
Koch, Markus
Koch, Meike
Koch, Thilo
Koch, Thomas
Koch, Ulrike
Koch, Volker
Kocherscheidt, Michael
Koeppen, Lena
Kögler, Astrid
Köhl, Katharina
Köhler, Achim
Köhler, Anke
Köhler, Gregor
Köhler, Katharina
Köhler, Philipp
Kohler, Rita
Kohn, Christian
Köhn, Rüdiger
Köhring, Petra
Kolacko, Joanna
Kolacko, Mladen
Kolarczyk, Maria
Kolb, Marianne
Kolberg-Mensah, Silvia
Kölker, Stefan
Koll, Marlies
Kölligan, -
Kollin, Imke
Köln, Lilia
Kolodziej, Birgit
Kolodziej, Britta
Kolodziej, Linda Verena
Kölsch, Winfried
Kolukisaoglu, Yagmur
Komitsch, Daniel
Kondziolka, Timo
König, Bärbel
König, Berenike
König, Birgit
König, Gabriele
König, Ilona
König, Maximilian
Königsmark, Silke
Konrad, Dorothee
Konradi, Inna
Konuk, Hatice
Koop, -
Kopp, Petra
Koppen, Andreas
Koralewski, Michael
Körber, Anja
Korczak, Dorothea
Kordel, Tina
Kordes, Pascal
Korell, Joschua Gideon
Korinth, Brigitte
Korkowski, Andre
Korn, Christiane
Körn, Marcel
Korpys, Frank
Korte, Andreas
Korte, Yvonne
Korth, Horst
Kositza, Susanne
Kosolowski, Andrea
Koßmann, Petra
Köster, Alexandra
Köster, Elke
Köster, Gabriele
Köster, Hartmut
Kosyk, Jasmin
Köther, Monika
Kotissek, Nina
Kötter, Christine
Kötter, Florian
Kotter, Ricarda Christiane
Kotthaus, Heike
Kottmann, Marcel
Kottmann, Peter
Kottsieper, Patrick
Kotzyba, Johannes
Koudsi, Mohammed
Kowald, Claudia
Kowalewski, P.
Kowaltschuk, Tanja
Krächter, Tim
Kraft, Volker
Krainske, Anke
Kräkel, Nils Peter
Kral, Christine
Krämer, Anita
Kramer, Chantale
Krämer, Kay
Krämer, Martin
Kramer, Nicole
Krämer, Ralf
Kramer, Sebastian
Kramm, Kornelia
Krampitz, Guido
Krane, Joachim
Krane, Martin
Krane, Tobias
Kraschinski, Silke
Kraska, Michael
Kratz, Astrid
Kratz, Torsten
Krause, Julia Marie
Krause, Stefan
Krautmacher, Marianne
Krawieczek, Yvonne
Krebber, Tobias
Krebsdat, Hans-Georg
Kreidelmeyer, Anke
Krein, Dora
Kreis, Björn
Kreiskott, Svenja
Kremietz, Sabine
Kreß, Lilian
Kretschmann, Silke
Kretschmann, Steven
Kretschmer, Anita
Kretschmer, Christian
Kretschmer, Fabian
Kreul, Michelle
Kreuz, Rüdiger
Krieger, Anna Nele
Krieger, Klaudia
Krieglstein, Birgit
Krings, Hannelore
Krohm, Torsten
Krohn, Uwe
Kroll, Johanna
Kronshage, Alexander
Kronshage, N.
Kröplin, Mareile
Kruck, Heiko
Krückhans, Martin
Krüger, Andreas
Krüger, Ricarda
Kruminsch, Maris
Kruppe, Holger
Kruse, Volkmar
Krusenbaum, Nele
Kube, Silke
Kübler, Fabienne
Küch, Manuela
Küchenberg, Alexandra
Kudwien, Dennis
Kügler, Yvonne
Kuhl, Daniel
Kuhl, Thorsten
Kuhlmann, Volker
Kuhn, Florian
Kuhn, Frank
Kühn, Malin-Sophie
Kühn, Stefan
Kühne, Kathrin
Kühne-Hellmessen, Ute
Kuklinski, Nils
Kukurenda, Andrea
Külchen, Patrick
Kulozik, Sabine
Külpmann, Christoph
Kulturbüro, Kulturbüro
Kümpel, Monika
Kunath, Dan
Kuncikowski, Petra
Kunert, Christina
Kunst, Heribert
Kunst, Heribert
Künstler, Dagmar
Kunz, Gabriele
Künz, Tina
Kupferschmidt, Sandra
Küpper, Kai
Küppers, Ralf
Kurpiers, Jacqueline
Kurt, Emre
Kurt, Mustafa
Kurt, Y.
Kurtaran, Ercan
Kürten, Anita
Kürten, Martina
Kurzeja, A.
Kurz-Lehn, Ulrike
Kusak, Ulrike
Kusch, Stefan
Kuschel, Peter
Kutz, Tanja
Lacasella, Silvano
Ladwig, Elke
Lagun, Viktoria
Lahme, Timo
Laisiepen, Olaf
Laisiepen, Sven
Lambeck, Silvia
Lamberti, Grischa
Lamberti, Peter
Lammert, Oliver
Landgrafe, Christa
Lang, Annette
Lang, Ute
Lange, Andre
Lange, Carsten
Lange, Dirk
Lange, Sergius
Lange, Thomas
Lange, Tobias
Langenbruch, Wilfried
Langenkamp, Sascha
Langensiepen, Kathrin
Langer, Alexander
Langer, Andreas
Langer, Bernd
Langer, Dorothee
Langer, Martina
Langes, Markus
Langner, Michael
Laps, Daniela
Laschke, Heike
Laskawiec, Martin
Laskowski, Christiane
Laskowski, Sebastian
Lassay, Renate
Lassen, Thomas
Last, Sascha
Lau, Bettina
Lau, Herbert
Laube, Ulrich
Laue, Susanne
Laufenberg, Mareike
Lausen, Heinz-Jürgen
Lawrenz, Arne
Leckebusch, Gabriele
Leckebusch, Michael
Lederer, Stefan
Leenen, Sebastian
Leetink, Jörg
Legionellen, Funktionsadresse
Lehmann, Daniel
Lehmann, Frank
Lehmann, Joachim
Lehmann, M.
Lehmann, Melisa
Lehmler, Tobias
Lehn, Thomas
Lehnen, Michael
Leibe, Dennis
Leipholz, Sira Rafaela
Leipnitz, Angelika
Leipnitz, Axel
Leiverkus, Dagmar
Lekebusch, Claudia
Lemke, Bastian
Lemke, Johanna
Lemmer, Hans-Jürgen
Lenarz, Nicolai
Lengert-Scholz, Cornelia
Lenker, Anna
Lenuweit-Metz, Eva
Lenz, Andrea
Lenz, Kevin Mirco
Lenz, Petra
Lenz, Thomas
Leonhard, Ingrid
Leuveld, M.
Levy, Melanie
Levy, Sebastian
Libuda, D.
Lichtblau, Andre
Lidke, Klaus
Liebert, Anja
Liebert, Kevin
Liebig, Patrick
Liempt, Anna Lena
Liesegang, Nina
Liesegang, Nina
Liesendahl, Uwe
Lieser, Antje
Lietz, Carmen
Lietz, Martin
Lilie, Tina
Limberg, Gudrun
Lindemann, Monika
Lindemayer, Deniz
Lindmeier, Bianca
Lingner-Mooz, Andrea
Lingott, Rainer
Linnemann, Kathrin
Lippitz, Sven
Liske, Jennifer
Literaturpreis 2014, Funktionsadresse
Livadaru, Birgit
Lobb, Angelika
Löber, Heike
Loch, Jutta
Locher, Lydia
Lochthowe, Patrick
Loepke, Carmen
Lögers, Uwe
Lohaus-Volkmann, Manuela
Lohbeck, Thomas
Lohmann, Jörg
Lohmar, Lena
Lohoff, Frank
Löhr, -
Löhr, Guido
Löhr, Svenja
Löken, Susanne
Lomberg, D.
Lomberg, Martin
Longjaloux, Sabine
Longrak, Andreas
Lonken, Thomas
Look, Frithjof
Loos, A.
Loos, Jana
Loose, Bernd
Lorber, Kerstin
Lorens, Liv
Lorenz, Andrea
Lorenz, Armin
Lorenz, Jana
Lorenz, Marco
Lorenz, Martin
Lorenz, Sabine
Lork-Nottelmann, Silke
Löttgen, Gunnar
Lotzing, Stefanie
Löwe, Doreen
Lowe Boyom, Lilianne
Löwenstein, Kathrin
Lübbertsmeier, Andrea
Lübeck, Silke
Lucas-Thurau, Pedro
Lück, Veronika
Luckas, Svenja Maria
Lücke, Caroline
Lücke, Heike
Lücke, Jennifer
Lückerath, Leonard
Lückerath, Manuel
Lückerath, N.
Lucks, Claudia
Lüders, Hannelore
Ludigkeit, Petra
Lüdtke, Thorsten
Luhmann, Tim
Luhn, Moritz
Lukas, Anja
Lukaszewicz, Monika
Lünenschloß, Uwe
Lünsmann, Bettina
Luppus, Frank
Lütkenhaus, Gabriele Anna
Lütz, Stefanie
Lux, Klaus Peter
Lyczuk, Sebastian
Maadour, Khalid
Maag, Matthias
Maas, Monika
Mach, Meinhard
Machholz, Stefan
Machill, Michael
Mackensen von Astfeld, Meike
Mäde, Stefanie
Madeia, Niklas
Mahler, Michael
Mahmoudi, Petra
Mai, Sandra
Maibaum, Lara
Maier, Alina
Maier, Andreas
Maike, Lars
Mais, Carola
Maiworm-Jäckel, Monika
Malavasi, Nicole
Malewski, Juliette
Mallborn, Raphael
Maltz, Petra
Malucha, Stefanie
Manderscheid, Ute
Mann, Bettina
Mann, Michelle Colette
Marchese-Witzmann, Elisabetta
Marg, Heiner
Marinova, Marinela
Märker, Dagmar
Markos, Olga
Marks, Michelle
Markus, Stefan
Markwardt, Uwe
Marny, Günter
Marohn, Sabrina
Marossek, Cornelia
Marotzke, Margarete
Marquaß, Kirsten
Marro, Dennis
Marsch, Heike
Marschner, Michael
Marter, Rainer
Marti, Alexandra
Martin, Beate
Martin, Christina
Martin, Frank
Martin, Julia
Martin, Kerstin
Martinek, Nadine
Martini, Elke
Martini, Sandra
Martire, Paolo
Marx, Sabine
Marxcors, Ulrich
Marzahn, Katja
Massini, I.
Mastro, Sandra
Mastronicola, Laura
Matar, Ali
Materialpool, Funktionsadresse
Matheis, Katja
Matheis, Katja
Mathiak, Lisa-Marie
Mathias, Jürgen
Matschke, Viktor
Mattejat, Nicole
Matthey, Andre
Matthey, Stefanie
Mattis, Benjamin
Matyschik, Gisela
Matysick, Stefan
Maurer, Frauke
Maurer, Monika
Maus, Birgit
Max, Richard
Mayde, Elizaveta
Mazur, Sonja
Mebhoud, Mohammed Elamin
Mebus, Carsten
Mebus, Frank
Mebus, H.
Mebus, Hans-Peter
Meckenstock, A.
Mecking, Axel
Mecklenburg, Ute
Medienzentrum Medienverleih, Funktionsadresse
Medienzentrum Veranstaltungstechnik, Funktionsadresse
Medrano Jimenez, Sergio
Medri, Frauke
Mehler, Margret
Mehlich, Bernd
Mehlich, Christoph
Mehmedova, Meral
Mehnert, Annika
Meidrodt, Frank
Meier, Birte
Meier, Martina
Meike, Astrid
Meike, Astrid
Meinke, Ralf
Meins, Daniela
Meis, Jana
Meise, Oliver
Meisen, Kurt
Meissner, Uwe
Meiswinkel, Uwe
Mekelburg, Patryck
Mekelburg, Susanne
Mekic, Violeta
Melech, Carsten
Menge, S.
Mengel, Tobias
Menneke, Kerstin
Mennone, Alberto
Mensdorf, Axel
Mentese, Orhan
Menzel, Felix
Menzel, Sibylle
Merk, Thorsten
Merle, Dirk
Mersch, -
Mert, Havva
Merten, Patricia
Mertens, Jens Peter
Mertes, Annika
Mertin, Astrid
Mertin, Luise
Mertins, Eva
Mertins, Patric
Mesche, Oliver
Meschkat, Dirk
Mesenhöller, Catja
Messerschmidt, Anne
Metin, Burak
Mettler, Bernd
Metzelaers, Heike
Metzner, Birgit
Meuer-Rosenkranz, Claudia
Meulenberg, Christian
Meurer, Dietmar
Meurer, Thomas
Meuter, Silke
Mews, Christian
Mews, Philipp
Meyer, Frank
Meyer, Marion
Meyer, P.
Meyer, Philipp
Meyer, Sylvia
Meyer, Ulrich
Meyna, Thomas
Michel, Roswitha
Michelsen, Dirk
Michelsen, Jörn
Micke, Michaela
Mickeleit, Andrea
Micksch, S.
Middeldorf, Dirk
Miehle, Jürgen
Miehle, Philipp
Mielcarek, Jens
Mielcarek, Simone
Mielke, Kai
Miethke, Anja
Mikut, Nicole
Miletic, Anna-Kathrin
Milinski, Jan
Milodanovic, Lisa
Miloloza, J.
Minkus, Henryk
Mirbach, Rex-Marcus
Mischo, Andreas
Mitchell, Stefan
Mitdank, Ingo
Mittag, Enrico
Mittelmann, Bärbel
Möbius, Heike
Möbus, Kerstin
Moczko, Margarethe
Model, C.
Modest, Sylvia
Modzel, Alexandra
Mohammadi, Mohsen
Möhlenhoff, Pierre-Maurice
Mohncke, Jacqueline
Mohr, Andre
Mohr, Marina
Mohri, Sascha
Möhring, Jan
Mohs, Joscha
Mohsen, Mohammadi
Moiser, Beate
Molitor, Frederik
Molitor, Slatina
Molitor, Uwe
Molla, Asiye
Mollenkott, Jennifer
Möller, Julia
Möller, Klaus Peter
Möller, Michaela
Möllers, Cornelia
Möllers, Wolfgang
Möllmann, Michael
Möllmer, Sigrid
Möllmer, Sigrid
Möllmer, Sigrid
Möllney, Christoph
Mombächer, Angela
Mönch, Thomas
Mönch, Ulrike
Mondal, Tanja
Mönkemöller, Jan-Hendrik
Mönkemöller, Maditha-Katrin
Mönnick, Norbert
Mönninghoff, Renate
Monschau, Karolin
Monschke, Ralf
Monsees, Dirk
Monsees, Susanne
Montag, Michael
Montanus, Dirk
Mooren, Christiane
Morgenstern, Stella
Morsbach, Björn
Most, Nadine
Mosters, Michael
Motte, Barbara
Motzfeld, Robin
Moustapha, Bahjat
Mral, Nina
Mrogenda, Claudia
Mücher, Dirk
Mucke, Andreas
Muckenhaupt, Christine
Mückenheim, Manfred
Mühlbeier, K.
Mühlinghaus, Jonas
Muhss, Petra
Müller, Andreas
Müller, Ann-Katrin
Müller, Beate
Müller, Dagmar
Müller, Danny
Müller, Dirk
Müller, Gesa
Müller, Heike
Müller, Horst
Müller, Marcel
Müller, Margarete
Müller, Meike Christin
Müller, Oliver
Müller, Patrick
Müller, Patrick
Müller, Petra
Müller, Sabine
Müller, Sebastian
Müller, Thomas
Müller, Timo
Müller, Tina
Müller, Udo
Müller, Ulrich
Müller, Ulrike
Müller-Krohn, Judith
Mulliqi, Ylber
Münch, Dirk
Münker, J.
Müntzenberg, Britta
Münx, Jürgen
Muschik, Sebastian
Musemic, Emina
Müsken, Jens Oliver
Muth, Marko
Mutz, Barbara
Mützlitz, Malte
Muzyka, Jonas
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
N., N.
Naber, Gabriele
Nachtarbeit, Funktionsadresse
Nachtsheim, Silke
Nagel, Michael
Nägelkrämer, S.
Nass, Julia
Naß, Marcus
Natsikou, Agathi
Naujoks, Kerstin
Naumann, Carsten
Naumann, Tim
Nazaryan, Ani
Nebatz, Nicole
Neddens, Brigitte
Neidler, Matthias
Neiß, Frederik
Neitzel, Marc
Nemeth, Hans-Joachim
Nengel, Anja
Nengel, Harald
Neubauer, Kerstin
Neuguth, Kristina
Neuhaus, Christian
Neuhaus, Eva
Neuhaus, Jutta
Neuhäuser-Hölter, G.
Neumann, Andreas
Neumann, Christa
Neumann, Evelyn
Neumann, Gerd
Neumann, Lia
Neumann, Michael
Neuschäfer, Jutta
Neußer, Heike
Neutenkötter, Petra
Neutert, Simone
Neuwald, Gabriele
Neuwald, Rainer
Neuwerth, Eva
Nickel, Christina
Nickl, Andrea
Nicolaus, Claudia
Niederlehner, Frank
Niederstenschee, -
Nienaber, Sandra
Nieschwitz, Horst
Niggemann, Eric
Niklaus, Britta
Niklaus, Martin
Nikolitsis, Alexander
Nippus, Hans-Rudolf
Nitschke, Andrea
Nitschke, Karin
Nobis, Hubert Leonard
Nocher, Stefanie
Nocke, Matthias
Noetzel, Frank
Nögel, Jutta
Nohlen, Daniel
Nohroudi, Melanie
Noll, D.
Noll, Franziska
Noll, Horst
Nölle, Julia
Nölle, Ursula
Nolte, Wolfgang
Noltze, Peter
Norbisrath, Barbara
Nordbahntrasse, Funktionsadresse
Norf, Dieter
Norouzi Larki, Hossein
Nowack, Dorothea
Nowakowski, Paul
Nulsch, Manuela
Obenlüneschloß, Heike
Oberbossel, Jens
Oberbürgermeister, Funktionsadresse
Obernyer, Regina
Oberstebrink, Jana
Oberste-Hedtbleck, Christine
Oberstraß, Astrid
Öcal, Suzan
Ochmann, Kornelia
Oehlmann, Sonja
Oehm, Jean
Oexemann, Renate
Offene Daten, Offene
Offermann, Christian
Öffler, Christiane
Ohlbrecht, Christian
Ohler, Sabine
Ohnhäuser, Sabine
Oidtmann, Peter
Ok, Gülnaz
Olbrich, Christian
Olek, Alexander
Oliveri, Christof
Olligschläger, Dirk
Olligschläger, Dirk
Ölmez, Filiz
Olszak, Marion
Omanovic , Fatima
Omilian, Sascha
Önder, M.
Oppermann, Alexandra
Orford, Shelley
Orgzey, Hans-Jürgen
Orlando, Giuseppe
Orth, Daniel
Orthmann, Marcella
Ortkras, Elisabeth
Orzechowski, Monika
Osbar, Hans-Peter
Oschwald, Angela
Ose, Ina
Osenberg, Dirk
Ossadnik, Ursula
Ossé, Daniela
Ost, Jörg
Österlein, Tanja
Osthus, Frank
Ostmann, S.
Oswald, Lisa-Marie
OT Höhe, Funktionsadresse
Otkin, Marina
Otto, Angelika
Otto, Annette
Otto, Bettina
Otto, Manfred
Ouahnini, Youssef
Overhaus, Stefanie
Özalp, Abdulkadir
Özcan, Gürgen
Özcan, Murat
Özcan, Necdet
Özdemir, -
Özdemir, Adem
Özdemir, Aytugba
Özdemir, Erhan
Özdemir, Yakup
Özseker, Özlem
Öztürk, Buket
Öztürk, Türkan
Paas, Nils
Packhäuser, Manuel
Paepcke, Alexandra
Paetz, Markus
Paetzold, Frank
Pahl, Dennis
Pahl, Frank
Pahl-Beckmann, Susanne
Pahl-Beckmann, Susanne
Palenio, Marvin
Palenschat, Sara
Palilla, Leonardo
Palluch, Edith
Palluch, Ralf
Palmisano, Liviana
Panten, Marvin
Papadopoulos, Denise
Pape, Thomas
Parkausweise, Funktionsadresse
Paschen, Birgit
Paß, Oliver
Pastner, Manuela
Patzelt, Christin
Pätzold, Andre
Pätzold, Gisela
Pauel, Isana
Paulick, -
Paulsen, Jan
Paulus, Lena
Paulußen, Jessica
Paust, Bettina
Paustenbach, C.
Paustenbach, Frank
Pawlak, A.
Pazurek, Peter
PCB Hotline, Funktionsadresse
Pecher, Christian
Pees, Eva Natalie
Pehlmann, Lara
Peikert, Nikolaus
Peinelt, Norina
Peinelt, Oliver
Peksert, Ersel
Pelke, Ann-Kathrin
Pell, Theresa
Pellegrini, Franco
Pelz, Jürgen
Pelzer, Georg
Penk-Hamelmann, Regina
Penz, Kai
Penzold, Michael
Perez Hoffmann, Melanie
Pergande, Britta
Perlich, Annette
Peroz, H.
Perrenbruch, Sascha
Pertz, Mareike
Pesch, -
Peschelt, Holger
Peter, Hedwig
Peter, Ronald
Peter, S.
Petereit, Sabrina
Peternel, Stefan
Peters, Annette
Peters, Dirk
Peters, Kathrin
Petersen, Kathrin
Petersen, Susann
Petersmeyer-Krämer, Karin
Petig, Thomas
Petrat, Andreas
Petri, Daniela
Petrini, Lara
Peukert, Sindy
Pfaffenbach, Andreas
Pfeifer, Katrin
Pfeiffer, Marcus
Pfeil, Sarah
Pflegekinderdienst, Funktionsadresse
Pfumfel, Oliver
Phiesel, Gabriele
Picard, Dirk
Pick, Silvia
Pickhardt, Andrea
Pickshaus, Pascal
Picobello, Funktionsadresse
Piel, Michaela
Pietryga, Nazik
Pietsch, Anke
Pietschmann, Simon
Pigon, Magdalena
Pilling, Thomas
Pimentel Langenfeld, Luzanira
Pingler, Carmen
Pinske, Viola
Piontke, K.
Piqué, Thomas
Pirani, Tanja
Pitscher, Nina
Pivnev, Ella
Plank, Robin
Planungsrecht
Plaue, Angelika
Plazinski, Wioleta
Plenus, Sebastian
Plickert, Heidrun
Plischke, Gabriele
Plödereder, Andreas
Plöhn, Matthias
Pohl, Cedric
Pohl, Claudia
Pohl, Harry
Pohl, Stefan
Pohle, -
Pöhler, Dennis
Pohlmann, Dagmar
Pokorra, Simon
Pokorra-Neudel, Silvia
Polap, Rene
Polat, Ismail
Pölcher, Michael
Polichronidis, Ilias
Polimeris, Polymeros
Politessen, Funktions E-Mail
Polleichtner, Margit
Polley, K.
Polley, Ulrich
Pollmeier, Ralf
Pollner, Susanne
Pomian, Knut
Pomian, Ulla
Poppel, Natalie
Poppenberg, Ulrike
Poppensieker, Sabine
Pöpsel, Denise
Porysiak, Ingeborg
Potempa, Frank
Potschaski, Margarita
Pötter, Franziska
Potthast, Joachim
Potthoff, Robin
Pottmann, Susanne
Potzenhardt, Jörg
Pozatsidou, Maria
Prehn, Andrea
Prein, Michel
Presseamt, Funktionsadresse
Prietz, Hansarnd
Pringmann, Julian
Prior, Barbara
Probst, Hans-Jürgen
Proszczek, Anna
Prümm, Helena
Prüßmann, Uwe
Prylewski, Sascha
Puletto, Massimo
Puley, Benjamin
Puley, Philipp
Puley, Simone
Pupeter, Kim Isabella
Puppe, Christopher
Puppe, Judith
Pussar, Yvonne
Pütter, Klaus
Pütter, Klaus
Pütz, Christina
Pütz, Uwe
Pytlik, Daniel
Quade, Roland
Quadt, C.
Quaiser, Kornelia
Quaresma Martins, Isabel
Quast, -
Quednau, Sidney
Quett, Stefan
Quiencke, Jonas
Quint, Fabian
Raab, Michael
Rabanus, Jürgen
Rabe, Sebastian
Rademacher, Hanno
Radi, Amine
Radke, Jörg
Radloff-Symanczyk, Ute
Radtke, Kerstin
Radtke, Olaf
Radtkowski, Thomas
Raeder, Claudia
Raetz, Nicole
Rahm, Markus
Rahm, Sabine
Rahr, Maximilian
Rakel, Silke
Rakowsky, Claudia
Ramadan, Munir
Rambau, Cornelia
Ramm, Julian
Rammes, Tamina
Rampin, Franco Angelo
Ramrath, Regina
Ramsel, Hans-Bernd
Ramus, Melanie
Ranft, Michael
Ranke, Alexander
Ranke, Reinhard
Rappen, Martina
Rasehorn, G.
Rasel, Sylke
Rashid, Gargis
Raßek, Dennis
Rath, Dorothea
Rathaus Online, Funktions E-Mail
Rau, Dirk
Rau, Florian
Rauch, Martina
Rauen, Tobias
Rauser, Michèle-Julie
Rautenberg, -
Rautenberg-Mustapha, Nina
Rauter, Michael
Rawald, Nadine
Rech, Gabriele
Rechlitz, Regina
Reck, Manuela
Reckert, Jeannine
Reckow, Manuel
Reddehase, Oliver
Redecker, Bernhard
Redmann, Alina
Redmann, Alina
Reese, Niels
Regber, Barbara
Regele-Umlauf, Bernd Michael
Rehagen, Beate
Rehders, Hans-Peter
Rehm, Jennifer
Rehrmann, Ute
Reich, B.
Reichardt, Heike
Reichert, Ralf
Reichl, Hannelore
Reimann, Natascha
Reimann, Nils
Reimer, Christian
Reimer, Svetlana
Reincke, Jannik
Reinertz, Silke
Reingruber, Martin
Reinhard, Andrea
Reinhardt, Angelika
Reinhardt, Eileen
Reinhardt, Kurt
Reinhardt, Timo
Reinke, Björn
Reinke, Thomas
Reisiger, Dieter
Reiterangelegenheiten, Funktionsadresse
Reith, Timo
Reithmeier, Ramona
Remmerbach, Silke
Remschuß, Simone
Repp, Andreas
Repp, Florian
Repp, Silke
Reßing, Petra
Ressort 102, Funktionsadresse
Ressortmanagement 106, Funktionsadresse
Reuß, Roger-Andreas
Reuter, Jochen
Reuter, M.
Reuter, Ralf
Rhefus, Reiner
Rhenius, Sabrina
Richartz, Jana
Richartz, Katja
Richartz, Yvonne
Richarz, Claudia
Richarz, Ina Alexandra
Richarz, Liane
Richert, Cornelia
Richert, Stephanie
Richter, Arthur
Richter, Daniel
Richter, Daniel Nicolas
Richter, Desiree
Richter, Marc
Richter, Ralph
Richter, Stephan
Richter, Test
Rickert, Sandra
Ricono, Karin
Rieck, Peter
Riedel, Andreas
Riedel, Daniela
Riedel, Petra
Rieder, Daniela
Riedl, Thomas
Riegler, S.
Riele, Aswin Julius Alexander
Riemer, Susanne
Riemey, Thomas
Riepe, Daniela
Riese, -
Rieß, Luisa
Riethmüller, Jennifer
Rietze, Sabine
Rifici, Sarina
Rimroth, Martin
Ringel, Dirk
Ringel, Tobias
Rischbieter, Annett
Ritjens, Ingo
Ritjens, Michael
Ritschen, Hendrik
Ritter, Nikola
Ritter, Silvia
Rittershaus, Daniel
Ritzi, Martina
Rödder, Kai
Roddewig-Oudnia, Christine
Röder, Mike
Roderburg, Felix
Rodmann, Sebastian
Roguszczak, Tilo
Rohde, Anja
Rohde, Tanja
Rohlf, Birgit
Rohloff, Mike
Rohmann, Lukas
Rohn, Florian
Röhrig, Wolfram
Rohsmanek, Ingrid
Rollentest, Markus
Romanski-Sudhoff, Martina
Rommerskirchen, Ulrike
Rompf, Michaela
Ronge, Sven
Roos, Lucia
Röper, A.
Röper, Bernd
Roscher, Claudia
Roscher, Dietrich
Röseler, Gabriele
Rosenberg, Antje
Rosenberg, Erwin
Rosenfeldt, Steffen
Rosenkaymer, Brigitte
Rosenkranz, Birgit
Rosiejka, T.
Rosky, Hannah
Rösner, Brigitte
Rößner, Thomas
Roth, Sascha
Rothe, Sabine
Rother, Andrea
Rothe-Wischmann, Angelika
Rothfuss, Andreas
Röttger, L.
Rübsamen, Bettina
Ruckert, Bettina
Ruda, Maricela-Virginica
Rudack, Annika
Rudi, Konstantin
Rüdiger, Astrid
Rüdiger, Petra
Rudolf, Jennifer
Rudolph, Jonas
Ruf, Ricarda
Rüggeberg, Christine
Rüggeberg, Ralf
Rüggeberg, Sandra
Ruhbach, Kai Magnus
Ruhl, Frank
Ruhwedel, Birgit
Rum, Beate
Rümenapp, -
Rumstich, Bernd
Runge, Beate
Runge, Tanja
Rup, M.
Rupp, Anna
Ruppelt, Anett
Ruscic, Petar
Rütten, Gerhard
Ryglewski, A.
Saadieh, Sahab
Sablotzki, Christian
Sacher, Annette
Sachs, P.
Saglam, Leman
Sagorski, Torsten
Salamon, N.
Salem, Samir
Salentijn, Almuth
Sälzer, Christine
Sälzer, Eileen
Samisch, -
Samisch, Benjamin
Sammartano, Bosiljka
Sander, Andrea
Sander, Angelika
Sander, Birgit
Sander, Ivonne
Sander, Stefan
Sanders, Nina
Sandkaulen, Miriam
Sandkaulen, Thomas
Sandkühler, Svenja Carina
Sanduqa, Vaten
Sanguino Munoz, Maria Soledad
Sanlimeral, Serap
Santowski, Frank
Santucci, Tino
Sanzo-Obradovic, Noah Joel
Sarrach, Dagmar
Sarrach, Dagmar
Sater, Alisa
Sättele, Anna
Sauer, Barbara
Saurin, Daniela
Saurin, Oliver
Schaaf-Westerdiek, Ute
Schächinger, Roland
Schad, Björn
Schad, Michael
Schaefer, Sven
Schaefer-Klett, Monika
Schäfen, Uwe
Schäfer, Andreas
Schäfer, Corinna
Schäfer, Elisabeth
Schäfer, Gerald
Schäfer, Guido
Schäfer, Nana
Schäfer, Stefanie
Schäfers, Jan
Schäfers, Petra
Schäffken, Björn
Schagen, Sven
Schalke, An-Magritt
Scharf, Heike
Schatten, Anika
Schatton, M.
Schaube, Karoline
Schauerte, Petra
Schauf, Benjamin
Schaumburg, Heike
Schaumburg, Oliver
Scheer, Sabine
Scheffen, Petra
Schega, Lara
Scheib, Nadine
Scheib, Peter
Scheibel, Wolfgang
Scheider, Thomas
Scheidt, S.
Scheinast, Nadine
Schelp, Gabriele
Schemann, Andreas
Schemmann, Timo
Schenk, Christian
Schenk, Mareike
Scherer, Monique
Scherf-Geldmacher, Heike
Scherner, Karin
Scherner, Marie
Scherp, Jens
Schey, Nicole
Schick, Petra
Schick, Susanne
Schick, Werner
Schiefer, Daniela
Schiemann, Jeanette
Schierwagen, Martin
Schifano-Leimbach, Petra
Schikora, Thorsten
Schild, Matthias
Schild, Steffen
Schilke, Winfried
Schiller, Birgit
Schiller, Martina
Schilling, Chris Steffen
Schilling, Frank
Schimpf-Willenbrink, Stefan
Schindele, Norbert
Schindler, Manfred
Schirmer, Heiko Alexander
Schleif, Vera
Schlemmer, Angelika
Schlemmer, Angelika
Schlenker, Brigitte
Schlicht, Sabine
Schlicht, Sabine
Schlichter, David
Schlichting, Bernd
Schlomski, Annette
Schlösser, Birgit
Schlubeck, Boris
Schluchter, Selina
Schlüter, Christoph
Schmahl, Lars
Schmalenberg, Carmen
Schmalenberg, Ralf
Schmanke, Helmut
Schmatz, Christian
Schmatz, Ottmar
Schmeinck, Andrea
Schmid, Franz
Schmidlin, Heinz
Schmidt, Alfons
Schmidt, Andrea
Schmidt, Anja
Schmidt, Anna
Schmidt, Carmen
Schmidt, Felix
Schmidt, Marion
Schmidt, Martina
Schmidt, Martina
Schmidt, Mathias
Schmidt, Miriam
Schmidt, Patrick
Schmidt, Ralf
Schmidt, Sabine
Schmidt, Sabine
Schmidt, Stefan
Schmidt, Thomas
Schmidt, Verena
Schmidt, Veronika
Schmidt-Keßler, Ulrike
Schmiedt, Jan-Niklas
Schmiereck, Michael
Schmitt, Sandra
Schmitt, Thomas
Schmitthammer, Frank
Schmitz, Andre
Schmitz, Andreas
Schmitz, Angelika
Schmitz, Birgit
Schmitz, Christian
Schmitz, Claudia
Schmitz, Cornelia
Schmitz, D.
Schmitz, Florian
Schmitz, Ilse-Kerstin
Schmitz, Karl-Heinz
Schmitz, Markus
Schmitz, Matthias
Schmitz, Ruth
Schmolke, Alexander
Schmücker, Christian
Schnabel, Siegmar
Schnabel, Siegmar
Schnapka, Nathalie
Schneider, Alina
Schneider, Claudia
Schneider, D.
Schneider, Eveline
Schneider, Katja
Schneider, Lara Nicole
Schneider, Olga
Schneider, Peter
Schnorrenberg, Nicole
Schnückel, Nina
Schoch, Angela
Schoenwolff, Armin
Schöler, Anita
Scholz, Petra
Scholz, Rainer
Scholz, Ricarda
Schommers, Monja
Schön, Karin
Schönenberg, Erik Christian
Schönfeld, Günter
Schöning, Malaika
Schöpf-Kring, Sabine
Schöpp, Ulrich
Schoroth, Birgitt
Schrader, Wilma
Schrage, Gabriele
Schrage, Vanessa
Schramm, C.
Schramm, Sandra
Schranner, Anke
Schreiber, Achim
Schreiber, Marcel
Schreiber, Robert
Schrein, Günter
Schrenke, Andrea
Schrenke, Stefan
Schröder, Andrea
Schroeder, Maria del Carmen
Schröer, Stefanie
Schröter, Kolja
Schrötges, Kerstin
Schrötges, Markus
Schruck, Manuela
Schuberth, Markus
Schuberth, Markus
Schuchardt, Burkhard
Schucka, Dirk
Schücke, Mia
Schuh, Marcel
Schuh, Michael
Schuhwerk, Ute
Schüler, Thomas
Schulte, Christiane
Schulte, Joerg
Schulte, Matthias
Schulte, Monika
Schulte Bocholt, Wilhelm
Schulte-Martin, Friederike
Schulten, Helene
Schulten, Jens
Schulten, Oliver
Schultz, P.
Schultz, Ulrich
Schultze, Ulrich
Schulz, Anastasia
Schulz, Arno
Schulz, Birgit
Schulz, Birgit
Schulz, Fabian
Schulz, Florian
Schulz, Holger
Schulz, J.
Schulz, Jan
Schulz, Lisa
Schulz, Marc
Schulz, Stefan
Schulz, Stephanie
Schulz, Ursula
Schulze, Anette
Schulze, Aurelia
Schulze, Christiane
Schulze, Madlin
Schulze, Sonja
Schumacher, Dominik
Schumacher, Gudrun
Schumacher, Heike
Schumacher, Klaus
Schumann, Monika
Schünemann, -
Schüngel, Verena
Schurakowski, Sergej
Schürhoff, Frederik
Schürken, Corina
Schürmann, I.
Schürmann, Joshua
Schürmann, Maria
Schuster, Daniel
Schuster, Hans
Schuster-Heß, Regina
Schütz, Silke
Schwab, -
Schwab, Carina
Schwafert, Achim
Schwalbe, Jörg
Schwanke, Tim
Schwanz, Ralf
Schwartz, Annika
Schwarz, Dennis
Schwarz, Katharina
Schwarz, Michael
Schwarz, Monika
Schwarz, Viviane
Schwarzer, -
Schwarzkopf, Ute
Schwatlo, D.
Schweitzer, Paul
Schweitzer, Sandra
Schweitzer, Thomas
Schwenk, Heike
Schweppe, Ute
Schwerbehindertenvertretung APH, Funktions E-Mail
Schwerdtfeger, Christopher
Schwerter, Bettina
Schwidrowski, Jörg
Schwieren, Martina
Schwindel, Stefanie
Schwirz, Lisa
Schworm, Dennis
Schwunk, Gudrun
Schymitzek, N.
Scranowitz, Ilka
Sealiti, J.
Seck, Thomas
Seelheim, Helmut
Seelheim, Ralf
Seelhöfer, Anna-Kathrin
Seeling, Michael
Segebarth, Jörg
Sehlbach, Dirk
Seibert, Chantale
Seibert, Edeltraud
Seibert, Meike
Seide, Denis
Seidel, Heike
Seidel, Ralf
Seidel, Steffen
Seidelmann, Sabine
Seidenzal, Hans
Seidenzal, Jana
Seifert, Torsten
Seiwert, Michael
Selker, Heike
Sellhoff, Jürgen
Selter, Andreas
Semke, Sarah
Sengespeick, Annette
Sengpiel, Armin
Senol, Leyla
Sens, Uwe
ServiceCenter, Funktionsadresse
ServiceCenter Grundabgaben, ServiceCenter
ServiceCenter Schwerbehindertenrecht, ServiceCenter
ServiceCenter Termin, ServiceCenter
Sesli, Anne
Sevens, Pierre Pascal
Seyffarth, Sönke
Shabani, Iman
Shah-sarwari, Ramin
Sibbel, Sonja
Sichelschmidt, Nicole
Siebel, Dennis
Siebert, Denise
Siebert, Paul
Sieg, Dirk
Siegert, N.
Siegert, Peter
Siegfried, Jochen
Siegmund, Jan
Siepermann, Philipp
Siepmann, Fabian
Siepmann, Kai
Siepmann, Philipp
Sieslack, Jörg
Siever, Petra
Sievers, Sarah
Siewert, Annette
Sigmundzik, Justine
Silberbach, Reimund
Simmert, Sandra
Simoleit, Barbara
Simoleit, Barbara
Simon, Andrea
Simon, Barbara
Simon, Benjamin
Simon, Martina
Simon, Sven Alexander
Simon-Willi, Andrea
Sindermann, Susanne
Sippli, Frank
Sirigu, Sabrina
Sixel, Achim
Skoczylas, Peter
Skora, Robert
Skoric, Angela
Skuballa, Sonja
Skubeckas, Julia
Sladojewic, Marc
Slawig, Johannes
Slawig, Ursula
Smolka, Monika
Smollen, Benjamin
Sobetzko, Margarete
Söhrmann, Mark
Solger, Bernd
Solmecke, Thorsten
Solmecke, Thorsten
Sommer, Claudia
Sommer, Gabriele
Sommer, Jolene
Sommer, Nicole
Sommer, Oliver
Sommer, Thomas
Sommerfeld, Brit
Sommrey, Randi
Sondermann, Andreas
Sonnenberg, Isabell
Sonnenschein, Ute
Sonntag, Gabriele
Sopala, Gregor
Sorokin, Grigory
Sorschi, Adnan
Sozialamt, Funktionsadresse
Spalink, M.
Spallek, Anne-Christin
Sperber, Hanna
Sperling, Dennis
Sperling, Thomas
Sperzel-Balewski, Petra
Spicker, Jennifer
Spiekermann, Carsten
Spielplatzhaus Hardt, Funktionsadresse
Spielplatzhaus Reppkotten, Funktionsadresse
Spielplatzhaus Schönebeck, Funktionsadresse
Spies, Dennis
Spies, Kurt
Spindler, Annika
Spitzenberg, Karl
Spitzer, Ann-Kathrin
Spitzer, Ulrike
Spitzka, Karsten
Spitzl, Susanne
Spitzl, Susanne
Splitter, Heike
Spoida, Sebastian
Spratte, Christiane
Sprenger, Susann
Spürk-Langner, Ann-Christin
Staab, Mechthild
Stachelhaus, Yeliz
Stachelhausen, Florian
Stachely, -
Stache-Thorn, Birgit
Stachorra, Andreas
Stadtarchiv, Funktionsadresse
Stadtbibliothek, Funktionsadresse
Stadtentwicklung, Funktionsadresse
Stadtplanung, Funktionsadresse
Staeck, Sarah
Stafylas, Dimitrios
Stahl, Hans-Jürgen
Stahlhuth, Carsten
Staigis, Robert
Stamm, Andrea
Stangs, -
Stapff, Elke
Stappert, Alexandra
Starck, Detlef
Stark, Rebecca
Stark, Ulrike
Starthilfe, Funktionsadresse
Stascheit-Wermert, Sylvia
Station Natur und Umwelt, Sekretariat
Statistik, Funktionsadresse
Stechmann, Jaroslaw
Stefens, Martina
Steffens, Dominic
Steimann, Tanja
Stein, -
Stein, Daniel
Stein, Henrike
Steinbacher, Dirk
Steinborn, Sven
Steinbrink, Klaus
Steinbrink, Nadja
Steiner, Birgit
Steiner, Carsten
Steinert, Laura Katharina
Steinert, Ulrich
Steinhard, Andreas
Steinhard, Judith
Steinhard, Juliane
Steinhaus, Marc
Steinhausen, Anke
Steinhofer, Silke
Steinhoff, Eva
Steinigans, Rainer
Steiniger, Angelika
Steinke, Doris
Steinke, Susanne
Steinmetz, Anna-Lena
Steinmetz, Tobias
Stella, Maria-Letizia
Stellmacher, Nadine
Stellmacher, Saskia
Stelzer, Andre
Stelzer, Lea
Stemme, Denise
Stemme, Kevin
Stenchly, Sarah
Stengel, Oliver
Stenzel, Heribert
Stenzel, Mario
Stenzler, Detlef
Stephan, Michael
Stettner, Katrin
Steup-Bauer, Bettina
Stieg, Dorina
Stieger, Björn
Stienemeyer, Annika
Stille, Christian
Stinzendörfer, Irmgard
Stöckel-Menzel, A.
Stöcker, Christoph
Stöcker, Friedrich
Stöcker, Regina
Stockhausen, Henrike
Stöhr, C.
Stojanovski, Aleksandar
Stoldt, Gunther
Stoll, Sonja
Stolte, Frank
Stöltzel, Ulrich
Stolze, Katharina Vanessa
Storch, Sabine
Storm, Anna
Störmer, Sabine
Storms, Josef
Störte, Frank
Stosch, Michael
Stovrag, Melisa
Stracke, Andrea
Straeter, Silke
Stranowsky, Klaudia
Stranzenbach, Sandra
Straßennutzung, Funktionsadresse
Sträter, Christoph
Strauch, Peter
Streckmann, Christa
Streile, Viktor
Stricker, Ute
Strobel, Petra
Ströder, Jana
Struck, Julia
Stüben-Lierzer, Caroline
Stühler, Stefan
Sturm, Annemarie
Sturm, Kerstin
Stursberg, Indra
Stüven, Tanja
Stüwe, Rolf
Stych, Christoph
Suchannek, Marc
Suermann, Lenard
Sülzer, Torsten
Sundermann, Ralf
Suren, Annika
Süther, Anja
Swietza, Markus
Sybertz, Janine Sarah
Symanski, Roman
Syring, A.
Szadkowski, Martin
Szczecina, S.
Szczescikiewicz, Hedwig
Sziedat, Regine
Szillat, Tanja
Szillat, Willy
Szirmai, Andrea
Szlagowski, Alexandra
Szlagowski, Dietmar
Tabaczynski, Daniel
Tamimi, Barbara
Tarakci, A.
Tast, Gabriele
Tatura, Frank
Tatura, Joanna
Taube, Anna
Taukel, Aurelia
Tauscher, Alexander
Taute, Petra
Tayouri, Jan
te Brake, Stephanie
Teichmann, Hartmut
Teichmann, Remi
Teichmann, Steven
Tekcan, Nuray
Tekin, S.
Telian, Michael
Telöken, Frank
Temizer, Mustafa
Tende Mbelenga, Annette
ten Eicken, Christiane
Tent, Stefan
Tepel, Manuela
Termine amtsärztliche Gutachten, Funktions E-Mail
Teschemacher, Gunilla
Teschendorf, Christiane
Tesche und Jubs, Funktionsadresse
Test, Ceta
Tetzlaff, Marcel
Teubert, Markus
Thäder, Achim
Thanheiser, Andreas
Theisen, Sebastian
Theisen, Sven
Thelen, Sylvia
Theodor, Michael
Thewes, Thom
Thiede, Rene
Thiel, Susanne
Thiel-Dörschelln, Christine
Thiele, Jochen
Thiele, Karsten
Thiele, Rudolf
Thielen, Manuela
Thielert, Angela
Thielking, Roy
Thiesler, Hans-Joachim
Thölert, Jörn
Thoma, Inge
Thomas, Alexandra
Thomas, Ute
Thöne, Vera
Thönes, Bernd
Thorn, Gerhard
Thrien, Sabine
Thronberens, Wolfgang
Thrun, Nancy
Thünchen, Natalie
Thüner, Silke
Timpert-Primorac, Gordana
Titz-Toselli, Sandra
Tkocz, Michal
Toennes, Ansgar
Togac, Ismet
Tomala, Marcin Jan
Tonhäuser, Maren
Torbeck-Lazic, Andrijana
Torjmane, Nadia
Toromidis, Kyriakos
Trappe, Gisela
Trappmann, Iris
Trautmann, Rafael
Trewer, Philip
Trier, Jörg
Trier, Lukas
Trier, M.
Trilling, Sascha
Trinkwasser
Trißl, Andreas
Trosiner, Mareike
Trotz, Stefanie
Trumann, Sylvia
Trundelberg, Dirk
Truskawa, Markus
Trusov, Marat
Tsakiris, Anna-Lena
Tschiesche, Hans-Jürgen
Tsiolpantidis, Theodoros
Tsorakidis, Fotios
TuI Koordination, Funktionsadresse
Tumeltshammer, Ulrike
Tuna, Öznur
Türel, Ümmügülsum
Turhan, Deniz-Aydin
Tüysüz, Sadet
Twelker, Michael
Tympas, Theoduli
Überlackner, Christian
Ucar, Aylin Helin
Uebelgünne, Juliane
Ueberholz, Tobias
Uebing, Anja
Uecker, Michael
Uellendahl, Sandra
Ufermann, Bettina
Uglorz, Jörg
Uhlmann, Berit
Uhr, Harald
Ullrich, Mark
Ulomek, Sven
Ulutas, Sibel
Umweltberatung, Funktionsadresse
Umweltschutz, Funktionsadresse
Umweltschutztelefon, Funktionsadresse
Unger, Christina
Unterfeld, Cedric
Unterhaltsvorschuss, Funktionsadresse
Untrieser, Birgit
Urssu, Veronika
Ußling, Irene
Utsch, Clara Leonie
Vaitheeswaran, Vani
Valdix, Ursula
Valentak, Ruzica
van Balen, -
van Balen, Hans-Jörk
van Balen, Jörk
van der Hand, Michelle
Vandrey, Sabine
van Kampen, Kira Kristin
van Kleef, Christel
van Ryn, Ilka
Vanselow, Stefan
Varna, Viktoria
Varnhorst, Susanne
Vassilikos, -
Vaterrodt, Barbara
Vaupel, Anke
Vecchie, Laura
Vedder, Sandra
Vedder, Volker
Velleuer, Rene
Ventocilla, Bruno
Venuti, Sebastiano
Verbocket, Barbara Sibille
Verhaeg, Jasmin
Verkehrsgewerbestelle
Verkehrslenkung, E-Mail Adresse
Verkennis, Birgit
Verkennis, Reinhard
Vermessung, Funktionsadresse
Verstege, Tanja
Victor, Katja
Victor, Katja
Vidic, Biljana
Viehweg, Julia
Vieruß, Gabriele
Visentin, Diana
Visnjic, Theresa
Visser, Michael
Vitolla, Michele
Vitt, Karsten
Vitt, Simone
Vitt-Portner, Regine
Vogel, Oliver
Vogel-Bartsch, Corinna
Vogelskamp, Thomas
Vogt, Anette
Vogt, Martin
Vogtländer, Corona
Vöhl, Mirko
Voigt, Danijela
Voigt, Sebastian
Voigtländer, Britta
Volke, Roland
Völker, Martina
Völker, Uwe
Volkewien, N.
Vollmerhausen, M.
Vollmer-Hirschberg, G.
Volmerig, Rolf
vom Dorp, Christiane
vom Hofe, -
Vomm, Lukas
Vonde, Birgit
Vonde, Detlef
von den Kerkhoff, Alexandra
von der Burg, Dagmar
von der Höh, Eva
von der Mühlen, Dana
von Eynern, C.
von Gahlen, Sharon
von Hagen, Joelle
von Heese, Paul
von Johnn Marteville, Michaela
von Maier, Mathias
von Oepen, Anke
von Oepen, Bernd
von Styp-Rekowsky, Andrea
Vorberg, Christian
Vorberg, Karin
Vorberg, Monika
Vorsich, Carsten
Voss, Alexandra
Voss, Andreea
Voß, Beate
VPR, Funktions E-Mail Adresse
Vrazalica, Nermin
w.hip Spitzenklasse, Funktionsadresse
Wabner-Wenken, Barbara
Wachmann, Stefanie
Wächter, Sven
Wacker, Ralf
Wader, Oliver
Wader, Stephan
Wagener, Achim
Wagenpfeil, Saskia
Wagner, Anke
Wagner, Eva
Wagner, Jackliene
Wagner, M.
Wagner, Marina
Wagner, Martina
Wagner, Miriam
Wagner, Reinhild
Wagner, Sandra
Wagner, Stephan
Wagner, Thorsten
Wagner, Verena
Wahl, Sabine
Wahlen, Funktionsadresse
Wahl-Petersen, Tim
Wald, S.
Waligorski, Julius
Walkenhorst, Tatjana
Walker, Michael
Wallat, J.
Wallot, Saskia
Walorski, Andre
Walosek, Claudia
Waltenberg, Heike
Waltenberg, S.
Walter, Andreas
Walter, Denise
Walter, Marc
Walter, Sebastian
Walther, Jörg
Walther, Matthias
Wannhof, Carsten
Warnecke, Christa
Warning, Thorsten
Warschat, Maik
Wascher, Mark Oliver
Waschhöfer, Alexandra
Wasmus, Frank
Wassen, Jürgen
Wazian, Christian Alexander
Weber, Angelika
Weber, Bernd
Weber, Ilona
Weber, K.
Weber, Marc-Rene
Weber, Nicola
Weber, Sascha
Weckelmann, Angelika
Weckes, Marcel
Wedekind, Ingrid
Wefers, Lina
Wegemann, Dirk
Wegener, Nikolai
Wegener, Ralf
Wegmann, Kornelia
Wegner, Doris
Wehler, M.
Wehling, Martin
Wehling, Ralf
Wehlmann, Matthias
Wehner, Margarete
Wehrenfennig, Stefanie
Wehres, Denise
Weichel, Lauretta
Weidemann, Diana
Weidemann, Jörg
Weiffen, Thorsten
Weiland, Agnes
Weinberg, Susanne
Weinberger, Björn
Weinberger, Eva-Maria
Weinelt, Christine
Weinheimer-Hartmann, Rita
Weinland, Lea
Weinreich, Maria
Weinreich, Silke
Weis, Claudia
Weisberg, Alexandra
Weiss, Birgitt
Weiß, Christiane
Weiss, Kerstin
Weißenberg, Nicole
Weitzel, Helga
Weizel, Helene
Welberg, Dennis
Weller, Frauke
Weller, Kathrin
Welz, Holger
Wende, Peter
Wendel, Laura Sophie
Wendling, Michael
Wengenroth, -
Wenger, Andreas
Wentzel, Nicole
Wenz, Ursula
Wenzel, U.
Wenzel, U.
Werbeck, Torsten
Werle, Vanessa
Werlich, Wladimir
Werner, Elke
Werner, Irmgard
Werner, Jörg
Werth, Anke
Werth, Mike
Werth, Niklas
Werth, Tina
Weschollek, Jan Mark
Wesner, Kathrin
Wessel, Julia
Wessels, Nicola
Wessler, Viola
Wester, Laura
Westhoff, Natascha
Westphal, Inga
Westphal-Platte, Katja
Wetekam, Oliver
Wettstein, Stefanie
Weustermann, Silke
Wichelhaus, Oliver
Wichelhausberg und Hatzfeld, Funktionsadresse
Wichmann, Waldemar
Wickinghoff, Daniel
Widal, Thomas
Widal, Ulrike
Wiebel, Uwe
Wiebranitz, Cornelia
Wiechers, Ingrid
Wiechers, Michael
Wiedelmann, Thorsten
Wiedemann, Detlef
Wieden-Schürmann, Viola
Wiegershaus, K.
Wiemann, Nicole
Wiener, Oliver
Wieners, Susanne
Wierzba, Tobias
Wiesenberg, Dirk
Wieser, Andre
Wiesler, Janina
Wieting, Ute
Wietoska, Michael
Wigge, Thomas
Wiggers, Benjamin
Wiggers-Felbeck, Sebastian
Wilcke, Uta
Wilczynska-Biela, Zofia
Wild, Andrea
Wilde, Andrea
Wilger, Sabrina
Wilhelm, Martin
Wilkens, Wolfgang
Wilkes, A.
Wilkes, Oliver
Wilkes, Ralph
Wilkesmann, Ulrike
Willenbrinck, Michael
Willuda-Schad, Heike
Windhövel, -
Windrath-Neumann, Andrea
Winkelius, Jonas
Winkelströter, Manuela
Winkler, Sabine
Winkler, Silke
Winkler, Sylvia
Winter, Christoph
Winter, Felix
Winter, Gerd
Winter, Jennifer
Winter, Thomas
Wintgens, Bernd
Wintzer, Matthias
Wirths, Anke
Wirths, Roland
Wirz, Beate
Wirz, Carolin
Wirz, Peter
Wischnewski, Manuela
Wisniewski-Piqué, Dagmar
Wissemann, Thomas
Withöft, Frank
Witjes, Jochen
Witte, F.
Witthinrich, Arne
Wittmann, Dominika
Wittor, Heike
Wittpoth, Frank
Wittpoth, Sylvia
Wittstock, Manuela
Wizisk, Frank
Wlazly, Christoph
Woelky, Melvin
Wohlsdorf, Frank
Wohlsdorf, Nicole
Wohnungsaufsicht, Funktionsadresse
Woldorf, Sebastian
Wolf, Gerd-Uwe
Wolf, Yannik
Wolferts, Bernd
Wolferts, Dennis
Wolferts, Marc Konstantin
Wolff, Frank
Wolff, Sabrina
Wolf-Hollweg, Claudia
Wolf-Jaecks, Gudrun
Wöll, Gerd
Wollny, Stefan
Wolter, -
Wolter, Daniel
Wolters, Ralf
Wolters, Silvia
Wolthoff, Claudia
Wommelsdorf, Claudia
Woods, Dirk
Worm, Stefan
Wortmann, Carmen
Wortmann, Caroline
Wortmann, Gabriele
Wortmann, Sarah
Wotte, Marc Andre
Wotte, Peter
Woyk, Ulrich
Wrede, Guido
Wülfrath-La Rocca, Kai Uwe
Wunder, Miriam
Wünsch, Susanne
Wupperputz, Funktionsadresse
Wuppertal, Stadtverwaltung
Wuppertal Touristik, Funktionsadresse
Würzler, Heinz-Werner
Würzler, Heinz-Werner
Wüst, Gabriele
Wüster, Frank
Wüsthoff, Stefanie
Wuttke, Kerstin
Yaddouche, Najat
Yazidi, Birgit
Yazmaci, Taner
Yessef, Hicham
Yessef, Rida
Yildiz, Ridvan
Yilmaz, Nergis
Yilmaz, Rukiye
Yilmaz, Yusuf
Yoldas, Sultan
Zabel, Jens
Zacharias, Marie-Christine
Zahrt-Nickel, Astrid
Zalewski, Barbara
Zalewski, Thomas
Zambrana Contreras, Juan-Antonio
Zander, Ulrich
Zander-Koch, Silja
Zarebski, Michael
Zaremba, Alina
Zaremba, Markus
Zechlin, Ulrike Anneka
Zegka, Maria
Zeis, Ingrid
Zeise, Bastian
Zeising, Frank
Zeising, Kim Julia
Zeißler, Axel
Zeiterfassung, Friedchen
Zelmer, Edward Adrien
Zemewka, Jürgen
Zemke, Ben
Zentrum Röttgen, Funktionsadresse
Zeuch, Andrea
Ziegeler, Michael
Ziegert, Anette
Zieglam, Angela
Ziegler, Carl Philipp
Ziegler, Jörn
Ziegler, Michael
Ziegner, Hans-Peter
Ziehmann, Jutta
Ziel, Thorsten
Zielecki, Krzysztof
Zielke, Saskia
Zielske, Marie-Louise
Ziemer, Kristina
Zieroth, Daniela
Zierott, -
Zimmerbeutel, Andrea
Zimmerbeutel, Frank
Zimmermann, Anna
Zimmermann, Jörg
Zimmermann, Nicole
Zimmermann, Philip
Zimmermann, Y.
Zimonjic, Fatima
Zimpel, Tony
Zingel, Annette
Ziran, Frank
Ziran, Sabine
Zittel, B.
Zlotorzenski, Frank
Zmudzinska-Mainka, Izabela
Zöls, Eva Elise
Zölzer, Bärbel
Zorn, Claudia
Zupan, Volker
Zwerschke, Regina
Zwingmann, Beate
Zylla, Annette
Zymla, Peter
"Park+Ride"/"Bike+Ride"-Konzepte
P+R ("Park+Ride"/"Bike+Ride"-Konzepte)
B+R ("Park+Ride"/"Bike+Ride"-Konzepte)
000.11 Terminmanagement Oberbürgermeister
100.2 Geschäftsführung Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und Bauen
100.2 Geschäftsführung Ausschuss für Verkehr
100.2 Geschäftsführung Geschäftsbereichskonferenz
100.2 Geschäftsführung Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg
104.12 Wahlwerbung
105.3 Mietspiegel 2020
201.1 Betreutes Wohnen gem. § 67 SGB XII für über 65-jährige Menschen
201.1 Fallkonferenzen für besonders gefährdete obdachlose Menschen
201.1 Klärungsstelle für die Unterbringung von schwerkranken oder pflegebedürftigen obdachlosen Menschen
201.33 Hilfen in besonderen Wohnformen (existenzsichernde Leistungen)
201.63 Schwerinordnungausweis
204.4 Brexit
204.4 Daueraufenthaltserlaubnis EU
206.3 Schulamt: Datenschutz
208.410 Unterhaltsvorschuss: Erreichbarkeit ab 16.03.2020
208.58 Wuppertaler Initiative für Pflegekinder
209 Bäder
Schwimmbad (209 Bäder)
Bäder (209 Bäder)
302.01 Weihnachtsmärkte / Vergabeverfahren
302.13 PsychKG
400.5 CCC
403.3 Datenschutzhinweise der Finanzbuchhaltung
405.22 Vorläufige Fahrberechtigung
865.4412 Integrationsfachkraft
Abfallberatung
Abfallentsorgung: Abfallerzeugernummern beantragen
Abfallentsorgung: AWG
Abfallentsorgung: Befreiung von Mülltonnenbenutzung beantragen
Abfallentsorgung: Beseitigung Wilder Kippen
Abfallentsorgung: Gewerbeabfallverordnung
Abfallgebühr
Abfallwirtschaft
Abgeschlossenheitsbescheinigungen
Abgestellte abgemeldete Fahrzeuge
Abmelden von Mietern oder Mitbewohnern
Abmeldung aus einer Wohnung
Abteilung ServiceCenter
Abwasser: Abscheideranlagen für Fette
Abwasser:Abscheideranlagen für Mineralöle
Abwasser: Einleitung in die öffentliche Kanalisation und private Abwasseranlagen beantragen (Indirekteinleiter)
Abwasser: Genehmigung für Behandlungsanlagen beantragen
Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand)
EDMOND (Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand))
Online-Recherche (Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand))
Medienbestand (Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand))
Online-Medien (Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand))
Unterrichtsmedien (Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand))
Medienzentrum (Administration EDMOND (Elektronische Distribution von Medien ON Demand))
Adoption, Adoptionsfreigabe
Adoptionsdienst Buchstaben A - K
Adoptionsdienst Buchstaben L - Z
AIDS-/STI-Koordination
AIDS-und STI-Beratung / HIV-Test
AKDN Fachbetreuung (aktiv/passiv)
AKDN Fachbetreuung passiv
Aktenübernahme aus der städtischen Verwaltung
Aktuelle Baustellen im Straßenraum
Algemeines Gleichbehandlungsgesetz (AGG)
Allg. Gefahrenabwehr/öffentliche Bestattungen
Allgemeine Fragen zur Eheschließung
Allgemeine Gefahrenabwehr / Sicherheit und Ordnung
Allgemeine infrastrukturelle Leistungen
Allgemeine und berufliche Weiterbildung sowie Familienbildung
Allgemeine Verwaltung
Allgemeine Verwaltung
Allgemeine Verwaltung
Allgemeine Verwaltung APH
Altakten
Altenheim Cronenberg Heimleitung und Verwaltung
Altenheime der Stadt Wuppertal
Altenheim Langerfeld Heimleitung und Verwaltung
Altenheim Vogelsangstr. Heimleitung und Verwaltung
Altenpflegeheim Am Diek Heimleitung und Verwaltung
Altenpflegeheim Obere Lichtenplatzer Heimleitung und Verwaltung
Alten- und Altenpflegeheime
Alten- und Pflegeplanung
Altenzentrum Wuppertaler Hof Heimleitung und Verwaltung
Alters- und Ehejubiläen, Ehrenpatenschaften des Bundespräsidenten
Altlastenkataster: Auskünfte
Altlastensanierung, GIS-Systeme, Lärm
Ambiente-Trauungen
Amt für Informationstechnik und Digitalisierung
Amtliche Basiskarte / ABK (ehemals Deutsche Grundkarte DGK 5)
Amtliche Basiskarte (ABK) online bestellen
Amtliche Bescheinigung: Entfernung zwischen zwei Adressen
Amtliche Bescheinigung: festgestellte Grenzen
Amtliche Bescheinigung: Grenzbescheinigung (Grenzinnehaltung)
Amtliche Bescheinigung: Identität eines alten Grundstücks
Amtliche Bescheinigung: Unschädlichkeitszeugnis
Amtliches Straßenverzeichnis / Hausnummerierung
Amtsärztlicher Dienst
Amtsärztliche Untersuchungen
Amtsausweisformular
Amtssteuerung
An-/Verkauf von städtischen Immobilien (Gebäude und Baugrundstücke)
Änderung von technischen Daten ( Kfz )
Eintragung ( Kfz ) (Änderung von technischen Daten ( Kfz ))
Anerkennung und Widerruf von Angeboten zur Unterstützung im Alltag und Förderung der Weiterentwicklung der Versorgungsstruktur
AnFöVO NRW (Anerkennung und Widerruf von Angeboten zur Unterstützung im Alltag und Förderung der Weiterentwicklung der Versorgungsstruktur)
Anerkennung von Vereinen und Organisationen als Träger der freien Jugendhilfe
Anfahrt
Angebote für Kinder und Familien
Führungen für Kinder (Angebote für Kinder und Familien)
Angebotsöffnung (Submission)
Angeln in Wuppertal: Überblick
Ankerpunkt im Historischen Zentrum
Anlagenbuchhaltung, Inventuren
Anmeldung in eine Wohnung
Anmeldung zur Eheschließung
Anmietung von Grünflächen
Verpachtung von Grünflächen (Anmietung von Grünflächen)
Gestattungen von Veranstaltungen auf Grünflächen (Anmietung von Grünflächen)
Anschriftsänderung ( Kfz-Schein )
Umzug (Anschriftsänderung ( Kfz-Schein ))
Ansprechpartnerin für den Geschäftsbereich 1
Ansprechpersonen und Erreichbarkeiten in den Bezirkssozialdiensten
Antrag auf Zinssenkung / Gewährung eines Aufwendungsdarlehens
Zinssenkung (Antrag auf Zinssenkung / Gewährung eines Aufwendungsdarlehens)
Zinssenkungsantrag (Antrag auf Zinssenkung / Gewährung eines Aufwendungsdarlehens)
Aufwendungsdarlehen (Antrag auf Zinssenkung / Gewährung eines Aufwendungsdarlehens)
An- und Verkauf von städtischen Grundstücken
Anwendungsbetreuung
Aqua-Aktiv-Kurse
arbeit.jetzt
Arbeitsbemühungen im Unterhaltsvorschussrecht
Arbeitskreis zur Sammlung des Von der Heydt-Museums
Arbeitsmarktintegration Flüchtlinge
Arbeitsmarktstatistik
Arbeitsmedizin
Arbeitsmedizinische Untersuchungen
Arbeitsschutz
Arbeitssicherheit
Arbeitssicherheit
Arbeitsstellen und Transporte
Archivbibliothek
Archivführungen
Artenschutz: Anzeigepflicht für artengeschützte Tiere
Artenschutz: Ausnahmegenehmigungen nach Bundesnaturschutzgesetz, Landschaftsgesetz
Artenschutz: Ausnahmen von der Anzeigepflicht für artengeschützte Tiere
Artenschutz: Besitz- und Vermarktungsverbot für streng geschützte Tierarten
Artenschutz: genehmigungspflichtige Verkäufe/Käufe bestimmter Tierarten
Artenschutz: Informationen zur Flora und Fauna von Wuppertal
Artenschutz: Kauf/Verkauf von Pelzmänteln, Jagdtrophäen, Handtaschen etc
Artenschutz: Kennzeichnung von artengeschützten Tieren
Arzneimittelsicherheit und Sozialpharmazie
Ärztliche Leitung
Ärztliche Leitung Rettungsdienst
Ärztlicher Dienst / Schwerbehindertenrecht
Asbestarbeiten
Assistenz des Vorstands/Beschwerdemanagement
Asylangelegenheiten und Rückkehrmanagement
Atteste für die Familienkasse
Audit Beruf und Familie
Aufenthaltserlaubnis für Au-pair Tätigkeiten
Aufgaben im Vorbeugenden Gefahrenschutz
Aufgaben nach dem Alten- und Pflegegesetz Nordrhein-Westfalen - APG NRW
Aufgefundene Tiere
Aufstellen von Spielgeräten mit Gewinnmöglichkeit - Erlaubnis
Aufstellererlaubnis (Aufstellen von Spielgeräten mit Gewinnmöglichkeit - Erlaubnis)
Auftragsbearbeitung
Ausbildung
Ausbildung der Rechtsreferendare
Ausbildungsförderung
Ausbildung und Kommunale Fortbildung
Ausbildung zum Tierpfleger
Auschreibungen; Grünflächenverwaltung
Ausfuhrkennzeichen
Zollkennzeichen (Ausfuhrkennzeichen)
Ausgleichszahlungen
Ausgrabungsgenehmigungen / Umbettungsgenehmigung
Auskunftssperre
Ausländerbehörde
Ausländische Führerscheine (Anlage 11 FeV)
Ausnahmegenehmigung Umweltzone
Ausschuss für Gleichstellung
Außerbetriebsetzung ( Kfz )
Abmeldung ( Kfz ) (Außerbetriebsetzung ( Kfz ))
Ausstellungen 2019 im Von der Heydt-Museum
Ausstellungen im Verwaltungsgebäude Elberfeld
Auszubildende Tourismus & Freizeit
Auszug aus dem Planungsrecht
Auszüge Planungsrechtskataster
Bäder: Feiertagsregelung
BAK Plan B
Barmen
Barrierefreier Zugang zu Verwaltungsgebäuden
Barrierefreie Gebäudezugänge (Barrierefreier Zugang zu Verwaltungsgebäuden)
Barrierefreies Bauen
Barrierefreiheit (Barrierefreies Bauen)
Bauen: Beseitigung oder Änderung von Gebäuden
Bauen Handwerk, Technik und Beschaffung
Bauen und Wohnen
Bauförderung und Wohnen
Baugenehmigungen, Vorbescheide
Baugenehmigungsverfahren: Berücksichtigung von Umweltbelangen
Baugenehmigungsverfahren: Umgang mit Altlastenverdachtsflächen
Baulasten
Baulastenverzeichnis: Auskunft und Auszüge
Bauleitplanung
Bauleitplanverfahren Bezirk A - Elberfeld, Elberfeld-West, Uellendahl-Katernberg - Vermarktung städtischer Grundstücke
Bauleitplanverfahren Bezirk A Wuppertal-West und Entwicklung städtischer Grundstücke
Bebauungspläne Bezirk A Wuppertal-West (Bauleitplanverfahren Bezirk A Wuppertal-West und Entwicklung städtischer Grundstücke)
Bebauungsplan Bezirk A Wuppertal-West (Bauleitplanverfahren Bezirk A Wuppertal-West und Entwicklung städtischer Grundstücke)
Verkaufsvorbereitung städtischer Grundstücke (Bauleitplanverfahren Bezirk A Wuppertal-West und Entwicklung städtischer Grundstücke)
Bauleitplanverfahren Bezirk B - Barmen, Langerfeld/Beyenburg, Heckinghausen, Oberbarmen
Bauleitplanverfahren Bezirk B Wuppertal-Ost
Bebauungspläne Bezirk B Wuppertal-Ost (Bauleitplanverfahren Bezirk B Wuppertal-Ost)
Bebauungsplan Bezirk B Wuppertal-Ost (Bauleitplanverfahren Bezirk B Wuppertal-Ost)
Bauleitplanverfahren Bezirk C - Vohwinkel, Cronenberg, Ronsdorf
Bauleitplanverfahren Bezirk C Wuppertal-Süd + Süd-West
Bebauungspläne Bezirk C Wuppertal-Süd + Süd-West (Bauleitplanverfahren Bezirk C Wuppertal-Süd + Süd-West)
Bebauungsplan Bezirk C Wuppertal-Süd + Süd-West (Bauleitplanverfahren Bezirk C Wuppertal-Süd + Süd-West)
Bauleitung und Montage, Park- und Messtechnik
Baumförderprogramm
Baumkontrolle und Straßenbaumpflege
Baumspenden
Jubiläumsbaum (Baumspenden)
Gedenkbaum (Baumspenden)
Geburtsbaum (Baumspenden)
Hochzeitsbaum (Baumspenden)
Baurecht
Baurechtliche Verfahren - Bezirk A
Baurechtliche Verfahren - Bezirk B
Baurechtliche Verfahren - Bezirk C
Baustatistik
Baustellen (Straßen) Großbaustellen
Baustellen (Straßen) Wuppertal-Ost
Baustellen (Straßen) Wuppertal-West
Baustellenkoordination
Baustellenschild
Bauüberwachung, Bauzustandsbesichtigungen
Bauwerkserhaltung
Beantragung einer Niederlassungserlaubnis
Beauftrage*r für Lernförderung
Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt
Beauftragte für nichtmotorisierten Verkehr
Beauftragte KAoA Übergang Schule Beruf
Beauftragter für Datenschutz und Informationsfreiheit
Datenschutzbeauftragter (Beauftragter für Datenschutz und Informationsfreiheit)
Bebauungspläne (B-Plan): Auskunft und Verkauf
Bebauungspläne (B-Plan): Online-Auskunft
Befreiung vom Schulsport
Beglaubigungen
Behindertenbeauftragte
Behindertenplanung
Beihilfe
Beihilfen
Beistandschaft
Beistandschaft: Aktuelles
Beistandschaft: Anfechtung der Vaterschaft
Beistandschaft: Arbeitsbemühungen im Unterhaltsrecht
Beistandschaft: Beratung unterhaltspflichtiger Elternteile
Beistandschaft: Beurkundung
Beistandschaft: Beurkundung von Unterhalt
Beistandschaft: Einrichtung Unterhaltsbeistandschaft
Beistandschaft: Gemeinsames Sorgerecht
Beistandschaft: Kindergartenbeitrag
Beistandschaft: Kindergelderhöhung 2019
Beistandschaft: Pfändung von Unterhalt
Beistandschaft: Prozessstelle
Beistandschaft: Unterhalt für Azubis und Studenten
Beistandschaft: Unterhaltsanspruch für nicht verheiratete Partner
Beistandschaft: Unterhaltsberatung für junge Volljährige
Beistandschaft: Vaterschafts-/Mutterschaftsanerkennung
Beurkundundung der Vaterschaft (Beistandschaft: Vaterschafts-/Mutterschaftsanerkennung)
Beurkundung der Mutterschaft (Beistandschaft: Vaterschafts-/Mutterschaftsanerkennung)
Vaterschaftsfeststellung (Beistandschaft: Vaterschafts-/Mutterschaftsanerkennung)
Mutterschaftsanerkennung (Beistandschaft: Vaterschafts-/Mutterschaftsanerkennung)
Beistandschaft: Zahlungen
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beistandschaften
Beitragsbescheinigung
Beitragsrecht, Vergaberecht, Erschließungsrecht
Bekämpfung der Schwarzarbeit
Belästigung durch Gaststätten
Belegungsmanagement
Aufnahmeanfrage für Mutter und Kind (Belegungsmanagement)
Aufnahmeanfrage für Kinderwohngruppe (Belegungsmanagement)
Aufnahmeanfrage für Tagesgruppe (Belegungsmanagement)
Aufnahmeanfrage für Jugendwohngruppen (Belegungsmanagement)
Aufnahmeanfrage für Kinderwohngruppen (Belegungsmanagement)
Belehrung für das Schülerpraktikum nach dem Infektionsschutzgesetz (IfSG)
Belehrung nach dem Infektionsschutzgesetz
Benutzungsgebühren
Benutzungsmanagement
Beratung für Kinder, Jugendliche und Eltern
Beratung für Kinder, Jugendliche und Eltern
Beratungsangebot der Schulpsychologie
Beratungskraft der Informations- und Koordinierungsstelle
Beratung und Prävention
Beratung zur Unternehmensnachfolge
Bereich Produktmanagement
Bereitstellen von Geodaten über Portale im Internet
Bergische Beratungsstelle für sexuelle Gesundheit/AIDS-Beratung
Bergische Musikschule
Bergischer Kulturfonds
Bergisches Kompetenzcenter AIDS- und STI-Koordination
Bergisches Kompetenzcenter für Arzneimittelsicherheit und Sozialpharmazie
Bergisches Kompetenzcenter für Öffentliche Zahngesundheit
Bergisches Schul-Technikum (BeST)
Bergisches Studieninstitut
Bergische Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH
Bergisches Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt
Bergische VHS
Bergische Volkshochschule - Programm
Bergisch-Wiedereinstieg.de
Berufskraftfahrer-Qualifikation
Module (Berufskraftfahrer-Qualifikation)
Berufsrückkehr und Wiedereinstieg
Berufswahlorientierung
Beschädigtes oder unleserliches Kennzeichenschild
Bescheinigung Anlage 5 und 6 Fahrerlaubnisverordnung
Beseitigung von Anlagen
Besondere Handlungsbedarfe
Besondere Verwendung
Bestandsaufbau/-erschließung
Bestands- und Belegungskontrolle
Bestattungskosten für Personen, die Hilfe zur Pflege oder Eingliederungshilfe außerhalb von Einrichtungen erhalten haben
Bestattungskosten für Verstorbene, die Grundsicherung oder Hilfe zum Lebensunterhalt bezogen haben
Bestattungskosten für Verstorbene, die keine Sozialhilfe bezogen haben
Bestattungskosten für Verstorbene, die zu Lasten des Sozialhilfeträgers in einer Einrichtung (z.B. Altenheim) gelebt haben
Bestellwesen
Besuchsdienst/Koordination und Vermittlung
Betätigungsprüfung
Beteiligungsmanagement
Beteiligungsmanagement
Betreiberverantwortung
Betreuungen für Erwachsene / Aufgaben nach dem Betreuungsbehördengesetz
Betreuungsbehörde/Betreuungen
Betrieb
Betrieb der Bädereinrichtungen
Betrieb der Hallen und Plätze
Betrieb Hallen- und Freibäder
Betriebliches Abwasser, Indirekteinleiter
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Betriebsaquisiteure Unternehmensservice
Betriebsaufsicht
Betriebsleitung
Betriebsmanagement
Betriebsmanagement & Zuschüsse
Betriebspersonal an Schulkomplexen
Betriebs- und Investitionskostenzuschüsse an Träger der freien Jugendhilfe
Betriebswirtschaft
Beurkundung von Geburten
Beurkundung von Sterbefällen
Bevölkerungsprognose
Bevölkerungsvorausberechnung (Bevölkerungsprognose)
Bevölkerungsstatistik
Bevölkerungs- und Katastrophenschutz
Bewachungsgewerbe - Erlaubnis zum Betrieb
EG-DLRL-Ordnung (Bewachungsgewerbe - Erlaubnis zum Betrieb)
Bewachungsgewerbe - Meldung von Wach- und Leitungspersonal
Bezirksleitung pädagogische Einrichtungen Barmen, Wichlinghausen
Bezirksleitung pädagogische Einrichtungen Cronenberg, Elberfeld-West, Vohwinkel
Bezirksleitung pädagogische Einrichtungen Elberfeld, Uellendahl-Katernberg
Bezirksleitung pädagogische Einrichtungen Langerfeld, Oberbarmen, Ronsdorf
Bezirkssozialdienste
Bezirksvertretungen
Bibliotheksservice Zentralbibliothek
Bilder als Brücke zur Sprache
Bildungsarbeit im Archiv
Bildungsberatung
Bildungslotsen
Bildungsstatistik
Bildungs- und Teilhabepaket
Bildungs- und Teilhabepaket: Klassenfahrten und Tagesausflüge
Bildungs- und Teilhabepaket: Lernförderung
Bildungs- und Teilhabepaket: Mittagsverpflegung
Bildungs- und Teilhabepaket: Schulbedarf
Bildungs- und Teilhabepaket: Schülerbeförderungskosten
Bildungs- und Teilhabepaket: Teilhabe
BIWAQ
Blindengeld
Hilfe für Sehbehinderte (Blindengeld)
Sehschwierigkeiten (Blindengeld)
Blindenhilfe
Bodenordnung und Sicherung der Bauleitplanung
Bodenverkehr und technische Dienste
Bollerwagen, Buggys, Rollstühle
Botanischer Garten; Parkanlage Hardt
Botanischer Garten/Parkanlage Hardt
Hardtwald (Botanischer Garten/Parkanlage Hardt)
Hardt (Botanischer Garten/Parkanlage Hardt)
Boys`Day
Neue Wege für Jungs (Boys`Day)
Brandschutzbeauftragter der Stadtverwaltung Wuppertal
Brandschutzbeauftragter Stadtverwaltung
Brandschutzerziehung (Kindergärten, Schulen)
Brandschutztechnische Stellungnahmen
Brandschutztechnische Stellungnahmen Ost
Brandschutztechnische Stellungnahmen West / städt. Objekte
Brandschutzunterweisung
Brandverhütungsschau, Brandmeldeanlagen, Brandschutzunterweisung, Löschwasserversorgung
Brauchtumsfeuer – Was jeder beachten muss
Broschüre Bildungswege in Wuppertal
BSD 1 - Vohwinkel, Zoo, Sonnborn, Varresbeck
BSD 2 - Uellendahl, Hatzfeld, Katernberg, Dönberg, Ostersbaum
BSD 3 - Elberfeld-Mitte, Nordstadt, Nützenberg
BSD 4 - Elberfeld-Südstadt, Cronenberg, Kohlfurth
BSD 5 - Wichlinghausen, Barmen-Mitte
BSD 6 - Hesselnberg, Fingscheid, Kothen, Lichtenplatz, Heidt, Ronsdorf
BSD 7 - Oberbarmen, Langerfeld, Nächstebreck, Beyenburg, Heckinghausen
BSD 8 - Clausen, Loh, Rott, Sedansberg
BSD Erreichbarkeitszeiten
Jugendamt (BSD Erreichbarkeitszeiten)
BSD (BSD Erreichbarkeitszeiten)
HfE (BSD Erreichbarkeitszeiten)
KJE (BSD Erreichbarkeitszeiten)
Kindeswohl (BSD Erreichbarkeitszeiten)
BSD Bereitschaftsdienst (BSD Erreichbarkeitszeiten)
BSD Sprechstunde (BSD Erreichbarkeitszeiten)
BSD Erreichbarkeit (BSD Erreichbarkeitszeiten)
BSD Fachbereichsleitung der Bezirkssozialdienste
Jugendamt (BSD Fachbereichsleitung der Bezirkssozialdienste)
BSD-Finder - welcher BSD ist für mich zuständig ?
BSD Information zu Gesetzestexten
Buchhaltung
Bundesfreiwilligendienst
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Bürgeramt
Bürgerbegehren/Bürgerentscheid
Bürgerberatung Bauen
Bürgerberatung Bauen/Bürgerservice Bauakten
Bürgerbeteiligung Bauleitplanung
Bürgeranhörung (Bürgerbeteiligung Bauleitplanung)
Bürgerdiskussion (Bürgerbeteiligung Bauleitplanung)
Bürgerbeteiligung und Bürgerengagement
Bürgerbüros
Bürgerkontakte zum Oberbürgermeister
Bürgernahe Verfahren
Bürgersprechstunde des Oberbürgermeisters
Bürgerbeschwerden und -anregungen (Bürgersprechstunde des Oberbürgermeisters)
Büromanagement
Business Snack. Impulse für den Mittelstand.
BuT: Verfahrenshinweise Schulmittagessen
CDU
Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Rhein-Ruhr-Wupper
Clientmanagement
Container auf öffentlichen Straßen
Controlling
Controlling, Organisation, Projekt- und Abrechnungswesen
Controlling/Statistik
Cronenberg, Arrenberg, Südstadt
Cross Mentoring
C³ China Competence Center
Datenschutz
Datenschutzbeauftrage*r
Datenschutzbeauftragter
Datenschutzhinweis Rechtsamt
Datenschutzinformation Einwohnermeldeamt
Datenverarbeitung
Debitorenbuchhaltung
Debitorenbuchhaltung
Debitorenbuchhaltung – Arbeitsgruppe I
Debitorenbuchhaltung – Arbeitsgruppe II
Debitorenbuchhaltung – Arbeitsgruppe III
Demokratie und Toleranz
Denkmalliste
Denkmalschutz und Denkmalförderung
Denkmalschutz und Denkmalpflege
Dezentrale Verkehrssteuerungstechnik
Dichtheitsprüfung von Grundstücksentwässerungsleitungen
DIE LINKE
Digitalisierungsmanagement
Doktortitel
Döppersberg
Döppersberg: Bahnhofstraße
Döppersberg: Bauablauf
Döppersberg: Busabstellplatz
Döppersberg: Finanzen
Döppersberg: Öffentlicher Nahverkehr
Döppersberg: Parken
Döppersberg: Planung: Busbahnhof
Döppersberg: Planung: Mall/Einkaufszentrum
Döppersberg: Planung: Radwege
Döppersberg: Planung: Stadtplanung
Döppersberg: Planung: Straßenplanung
Döppersberg: Projektbeteiligte
Döppersberg: Radwege
Döppersberg: Reisebushaltestelle
Döppersberg: Straßenverkehr
Döppersberg: Taxistandorte
Drohnenflüge
Druckerei
Druckerei und Poststelle
Düngeverordnung: Ausnahmen vom zeitlichen Ausbringungsverbot beantragen
Durchführung von Kündigungsschutzverfahren bei Menschen mit Schwerbehinderung
Schwerbehinderung (Durchführung von Kündigungsschutzverfahren bei Menschen mit Schwerbehinderung)
Kündigung (Durchführung von Kündigungsschutzverfahren bei Menschen mit Schwerbehinderung)
Kündigungsschutz (Durchführung von Kündigungsschutzverfahren bei Menschen mit Schwerbehinderung)
Behindertenschutz (Durchführung von Kündigungsschutzverfahren bei Menschen mit Schwerbehinderung)
Behindertenrecht (Durchführung von Kündigungsschutzverfahren bei Menschen mit Schwerbehinderung)
Durchführung von Schulungs- und Bildungsmaßnahmen
Düsseldorfer Tabelle für Kindesunterhalt
DV-Organisation
eAT / eRA (Information)
Ebei/INSPE
EDV, Wirtschaft
EDV, Wirtschaft
E-Government
Ehefähigkeitszeugnisse
Ehrenamt, Bürgerengagement, Freiwilligenagentur
Ehrenamt und Projekte
Ehrenfriedhöfe, Kriegs- und Ehrengräber, jüdische Friedhöfe
Sondergrabanlagen (Ehrenfriedhöfe, Kriegs- und Ehrengräber, jüdische Friedhöfe)
Eigenbetriebe
Eigengesellschaften
Eigentumsförderung
Ein Audio-Guide für die Schwebebahnfahrt
Audioguide (Ein Audio-Guide für die Schwebebahnfahrt)
Einbürgerungen und EU-Angelegenheiten
Eingangszone
Eingangszone
Eingangszone
Eingangszone
Eingangszone
Eingangszone
Eingangszone
Eingliederungshilfe/Hilfe zur Pflege
Eingriff und Ausgleich in Natur und Landschaft
Einkauf/Projektabrechnungen
Einrichtungsmanagement
Einsatzorganisation
Einsatzplanung
Einsatzplanung, Einsatzorganisation, Bevölkerungs- und Katastrophenschutz
Einsatzplanung - Katastrophenschutz
Einsatz und -Organisation, Personal, Einsatztaktik
Einschulungsuntersuchung
Einstellungsuntersuchungen
Ein Test Assistent
Eintrittsgebühren Bäder
Gebühren (Eintrittsgebühren Bäder)
Eintrittspreise (Eintrittsgebühren Bäder)
Eintrittskarten (Eintrittsgebühren Bäder)
Preise (Eintrittsgebühren Bäder)
Eintrittspreise
Einwohnermeldeamt
Einwohnermeldeamt - Öffnungszeiten
Einwohnermeldeamt (Einwohnermeldeamt - Öffnungszeiten)
EMA Öffnungszeiten (Einwohnermeldeamt - Öffnungszeiten)
Öffnungszeiten Einwohnermeldeamt (Einwohnermeldeamt - Öffnungszeiten)
Bürgerbüros (Einwohnermeldeamt - Öffnungszeiten)
Öffnungszeiten Bürgerbüros (Einwohnermeldeamt - Öffnungszeiten)
Einwohnermeldeamt - Terminvereinbarung
Einzelhandel
Einziehung von Forderungen
Einzugsermächtigung für städt. Forderungen
SEPA-Lastschriftmandat (Einzugsermächtigung für städt. Forderungen)
Elektro- (E-) Kennzeichen
Elektronischer Aufenthaltstitel Abholung
Elektronische Versicherungsbestätigung ( eVB )
Doppelkarte (Elektronische Versicherungsbestätigung ( eVB ))
Elementare Erziehung
Elternbeiträge
Elternbeiträge
Kindergartenbeiträge (Elternbeiträge)
Kindergartengebühr (Elternbeiträge)
Kindergartengebühren (Elternbeiträge)
Elternbeitrag (Elternbeiträge)
100 % Überprüfung (Elternbeiträge)
Elternbeiträge, Kindertagespflege und Beratungsservice
Elternbeiträge OGS
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld
Elterngeld: Adoption
Elterngeld: Alleinerziehende (Sonderregelungen)
Elterngeld: Allgemeine Informationen
Elterngeld: Anspruch
Elterngeld: Antragstellung
Elterngeld: Arbeitslosengeld 2
Hartz IV (Elterngeld: Arbeitslosengeld 2)
Arbeitslosenhilfe (Elterngeld: Arbeitslosengeld 2)
Sozialhilfe (Elterngeld: Arbeitslosengeld 2)
Kindergeldzuschlag (Elterngeld: Arbeitslosengeld 2)
Elterngeld: Arbeitslosengeld I
Elterngeld: Ausländisches Einkommen/Ausländische Leistungen
Elterngeld: Auszahlung / Kontoänderung
Elterngeld: Basiselterngeld
Elterngeld: Berechnung des Elterngeldes bei Folgegeburten
Elterngeld: Berufsausbildung
Elterngeld: Dauer
Elterngeld: Einkommensnachweise
Elterngeld: ElterngeldPlus
Elterngeld: Frühgeburt
Elterngeld: Geschwisterbonus
Elterngeld: Höhe
Elterngeld: Krankenversicherung
Elterngeld: Mehrlingsgeburt
Elterngeld: Mutterschaftsgeld/Arbeitgeberzuschuss
Elterngeld: Öffnungszeiten/Außensprechtage
Elterngeld: Partnermonate
Elterngeld: Partnerschaftsbonus
Elterngeld: Rückforderung
Elterngeld: Sozialleistungen
Elterngeld: Steuern und Abgaben
Elterngeld: Teilzeitbeschäftigung/Arbeitsaufnahme
Elterngeld: Widerspruchs-/Klageverfahren
Elterngeld intern: Tod eines Kindes (intern)
Elterngeld und Unterhalt
Elternzeit: Allgemein
Elternzeit: Anspruch
Elternzeit: Elternzeit vs. Elterngeld
Elternzeit: Inanspruchnahme, Dauer
Elternzeit: Kündigung
Empfang der Oberbürgermeister für Frauen in Führung
Energiemanagement
Energiestatistik
Entgegennahme/Archivierung von Untersuchungsaufträgen
Entwicklung von Informations.bzw. Handlungsleitfäden
Entwurfsplanung und Verkehrssicherheit
Equal-Pay-Day
Erhaltungsmanagement und Koordinierung
Erholung in der Landschaft
Erholungseinrichtungen im Wald
Eröffnungsbilanzprüfung
Ersatzaustellung/Zweitschrift Fischerprüfungszeugnis
Ersatzaustellung/Zweitschrift Jägerprüfungszeugnis
Ersatzführerschein nach Verlust oder Diebstahl
Ersatz-Zulassungsbescheinigung Teil I
Fahrzeugscheinverlust (Ersatz-Zulassungsbescheinigung Teil I)
Ersatz-Zulassungsbescheinigung Teil II
Fahrzeugbriefverlust (Ersatz-Zulassungsbescheinigung Teil II)
Erschließungsbeitrag
Erschließungsvertrag
Erstattung der Kosten für Bildschirmarbeitsplatzbrillen
Kosten Bildschirmarbeitsplatzbrille (Erstattung der Kosten für Bildschirmarbeitsplatzbrillen)
Ersterteilung / Erweiterung einer Fahrerlaubnis
Erstmalige Erfassung eines Fahrzeuges aus dem Ausland
Import ( Kfz ) (Erstmalige Erfassung eines Fahrzeuges aus dem Ausland)
Erteilung von Drehgenehmigungen
Erwerbung
Erziehungsbeistandschaft
Erzwingungshaft
Erzwingungshaft
Essstörungen - Beratung, Hilfe
Essprobleme (Essstörungen - Beratung, Hilfe)
EU-Angelegenheiten
EU-Beihilfen, Steuerberatung und Sachversicherungen
EU-Förderanträge
Europabeauftragter
Europabüro
Europabüro
Europa Förderung
EUROPA Förderung / Koordinierung und Beratung
Europäische Charta für Gleichstellung-Aktionsplan
Events in Wuppertal planen
Event- und Veranstaltungsmanagement
Existenzbestätigung
Gewerbebestätigung (Existenzbestätigung)
Expert*in Einzelleistungen
Expert*in Gruppenmaßnahmen
Expert*in START.KLAR
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration
Experte/in Berufliche Integration Team Selbstständige
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung
Experte/in Leistungsgewährung Team Selbstständige
Experte/in Sonderteams Berufliche Integration
Experte*in Einzelleistungen
Experte*in Gruppenleistungen
Experte*in Gruppenleistungen
Experten Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss
Externe Bewerbung
Fachberatung
Fachbereich Berufliche Integration
Fachbereich Jugendwohngruppen
Fachbereich Leistung und Recht
Fachbereich Personal und Zentrale Dienste
Fachbereichsbezogene Verwaltung
Fachbereichsleitung Kinder und Jugendhilfe
Fachbetreuung
Fachdienst Eingliederungshilfe
Fachdienst Eingliederungshilfe (§ 35a SGB VIII)
Fachkraft Drittmittelprojekte
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone
Fachkraft Eingangszone zebera
Fachkraft Einzelleistungen
Fachkräfte- und Firmenservice
Fachkraft Gruppenleistungen
Fachkraft Heranziehung
Fachkraft Jugendberufshilfe
Fachkraft Koordinierungsstelle räumliche Zukunftskonzepte
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D.
Fachkraft Leistungsgewährung g.D. Team Selbstständige
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D.
Fachkraft Leistungsgewährung m.D. Team Selbstständige
Fachkraft Rückforderung
Fachkraft Rückforderung/OWiG
Fachkraft Vergabe
Fachreferat
Fachreferat
Fachreferat Ausländerrechtliche Angelegenheiten
Fachreferat Bauordnungsrecht
Fachreferat Bauprozessrecht
Fachreferat Denkmalschutz
Fachreferat für Fortbildung
Fachreferat für Personalrecht
Fachreferat Recht
Fachreferat Sonderbauten
Fachreferat Sprache und Arbeit
Fachreferent/in des Vorstandes Arbeitsmarkt und Kommunkation
Fachreferent/in Jobcenter Akademie NRW
Fachreferent/in Maßnahmebetrieb
Fachreferentin des Vorstandes Arbeitsmarkt und Kommunikation
Fachreferentin FB3
Fachreferentin und Teamleitung im Referat Finanzen und Controlling
Fachreferentin Wirksamkeitscontrolling
Fachstelle für behinderte Menschen im Arbeitsleben
Fachstelle Inklusion in Tageseinrichtungen für Kinder
Fachstelle Inklusionshilfe in Schulen
Fachstelle UmF/Uma
Fachzentrum Mikro/Repro/Plot
Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen
Fahrdienst der Firma Sonnenschein (Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen)
Behindertenfahrdienst (Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen)
Fahrdienst für Behinderte (Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen)
Taxi (Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen)
Behindertentransport (Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen)
Krankentransport (Fahrdienst für Menschen mit Behinderungen)
Fahren, Parken, Reisen
Dienstfahrten (Fahren, Parken, Reisen)
Fahren ab 17 in Begleitung
Führerschein mit 17 (Fahren ab 17 in Begleitung)
Fahren und Parken
Fahrerbescheinigung
Fahrerkarte
Fahrerlaubnis: Freiwilliger Verzicht
Fahrerlaubnis auf Probe
Fahrerlaubnis zur Fahrgastbeförderung (Erstmalige Erteilung)
Taxischein (Fahrerlaubnis zur Fahrgastbeförderung (Erstmalige Erteilung))
Ortskenntnisprüfung (Fahrerlaubnis zur Fahrgastbeförderung (Erstmalige Erteilung))
Fahrerlaubnis zur Fahrgastbeförderung (P-Schein) - Verlängerung
Fahrlehrerlaubnis und Fahrschulerlaubnis
Fahrten mit ungestempelten amtlichen Kennzeichen
Fahrzeugmanagement und Werkstatt
Fahrzeugveräußerung ( Kfz )
Fahrzeugverwaltung
Familienbüro
Familienbüro - Früherkennungsuntersuchungen für Kinder
Familienforschung
FamilienLeitfaden 2016
Familiensonntag
Angebote für Kinder und Familien (Familiensonntag)
Familienzentrum
Fassadenreinigung
FDP
Fehlüberweisungen
Irrläufer (Fehlüberweisungen)
Feinstaubplaketten
Umweltplakette (Feinstaubplaketten)
Feriensport
Feststellung notwendiger Hilfen
Feuerwehr
Feuerwehr - Gebühren Rettungsdienst
Feuerwehr Leitstelle
Feuerwehrpläne
Feuerwehr Pressearbeit
Feuerwehr - Rauchmelder FAQ
Feuerwehrschule, Fahrschule, Brandschutzerziehung
Feuerwehr- und Rettungsdienstschule, Pressestelle und Arbeitssicherheit
Feuerwerk
FIF
Filmstadt Wuppertal
Film (Filmstadt Wuppertal)
Dreh (Filmstadt Wuppertal)
Filmbrief (Filmstadt Wuppertal)
Filmproduktionen (Filmstadt Wuppertal)
Finanzcontrolling, Bilanzen
Finanzen
Finanzen
Finanzen, Controlling, Beschaffungen, Allg. Verwaltung
Finanzen / Buchhaltung
Finanzen/Drittmittelprojekte
Finanzielle Hilfen
Finanzierte Fahrzeuge / Bankbriefauskunft
Finanzmanagement und Objektverwaltung
Finanzmanagement und Zuschussangelegenheiten
Finanzstatistik
Finanz- und Zuschusswesen
Firmenbetreuung: Automotive
Firmenbetreuung: Metallbe- und verarbeitung
Fischereischein (Angelschein) neu beantragen oder verlängern
Fischerprüfung: Ausnahmegenehmigung
Fischerprüfung: Nachprüfung (nur praktischer Teil)
Fischerprüfung beantragen
Flächennutzungsplan
Flächennutzungsplan (FNP): Auskunft und Verkauf
FlüAG-Meldeverfahren
Fonds für Kunst und Kultur in Wuppertal
Fördermittel
Förderung und Prävention/Familienbüro
Förderung von Maßnahmen im Wohnungsbestand
Forstbezirk Ost
Forstbezirk Süd
Forstbezirk West
Forsten / Waldbewirtschaftung
Fortbildungsplanung
Fortbildungsverpflichtung für Hebammen und Entbindungspfleger
Fotosammlung
Fotos und Stadtansichten: Allgemein
Fotos und Stadtansichten: Luftbildschrägaufnahmen und Objektfotografien (Stadtbilder)
Fotos und Stadtansichten: Orthofotos/Luftbildkarten
Fraktionen
Fraktionen und Bürgermeister
Fraktion Freie Wähler
Frauenförderplan
Frauengesundheitstage
Frauen in Führung
Frauenteilpersonalversammlung
Freibad Mählersbeck
Freibad Mählersbeck
Freiraumentwicklung und Stadtökölogie
Freiraumplanung
Freiwillige Feuerwehr und Zivilschutz
Freiwillige Feuerwehr Wuppertal
Friedhof Ronsdorf, Bestattungswesen, Grabpflege
städtischer Friedhof (Friedhof Ronsdorf, Bestattungswesen, Grabpflege)
Friedhofssatzung (Friedhof Ronsdorf, Bestattungswesen, Grabpflege)
Friedhofsgebührensatzung (Friedhof Ronsdorf, Bestattungswesen, Grabpflege)
Kommunaler Friedhof (Friedhof Ronsdorf, Bestattungswesen, Grabpflege)
Grabmalsatzung (Friedhof Ronsdorf, Bestattungswesen, Grabpflege)
Fristenbriefkasten
Frontoffice Infostelle Beistandschaft/Antragsannahme Unterhaltsvorschuss
Führen von Liegenschaftskarten, des Liegenschaftsbuchs, der Vermessungsunterlagen
Führerschein: EU/EWR Ausländische
Führerschein- und Verkehrsgewerbestelle, KFZ-Stilllegungsmaßnahmen
Führungen / Öffentliche Führungen
Öffentliche Führungen (Führungen / Öffentliche Führungen)
Führungen am Mittwoch
Mittwochsführungen (Führungen am Mittwoch)
Führungen Arbeitskreis
Führung im Historischen Zentrum
Führungs- u. Lagedienst/Einsatzleitstelle
Führungsunterstützung Berufliche Integration
Führungsunterstützung Leistung und Recht
Führungsunterstützung Personal und Zentrale Dienste
Führungszeugnis
Fundbüro
Fundsachen
Fundtiere
Funktionsbereich 5 Sonderprojekte
Funktionsbereich Energie- und Umweltmanagement - FB 3 - Funktionsbereichsleitung
Funktionsbereich Entwurf, Neubau, Bauunterhaltung, Außenanlagen - FB 1 - Funktionsbereichsleitung
Funktionsbereich - FB - Gebäudeservice
Funktionsbereich Haustechnik - FB 2 - Funktionsbereichsleitung
Funktionsdienst
Funktionsdienst
Funktionsdienst
Funktionsdienst
Funktionsdienst
Funktionsdienst
Futter-Spenden, Beschäftigungsmaterial
Fütterungszeiten und Tierhausschließung
Gartenhallenbad Cronenberg
Gartenhallenbad Langerfeld
Gärtnerei
Gaststätte - Erlaubnis zum Betrieb
Gaststätte - Sperrzeit
Gebärdendolmetscher/in
Gebäudebetreuung und -technik
Gebäudemanagement Wuppertal
Gebäudereinigung
Gebäudereinigung
Gebäudestatistik
Gebühren (Standesamt)
Gebühren Feuerwehreinsatz
Geburtseinträge (Stadtarchiv)
Geeignetheit eines Aufstellortes von Spielgeräten mit Gewinnmöglichkeit - Bestätigung
Geeignetheitsbestätigung (Geeignetheit eines Aufstellortes von Spielgeräten mit Gewinnmöglichkeit - Bestätigung)
Gefahrguttransporte
Geflüchtete Frauen
Gehörlosengeld
Hörschaden (Gehörlosengeld)
Gehweg-Überfahrten
Grundstückszufahrt (Gehweg-Überfahrten)
Gemeinsame Leitstelle Solingen/Wuppertal -
Genderdatenreport
Gender Mainstreaming
Geobasisdaten
Geodaten
Geodatenerhebung und Projektbearbeitung
Geodatenportal (Wuppertaler Umwelt- und Geodatenportal)
Geodaten und Mikro/Repro/Plot
Geodatenzentrum
Geodatenzentrum Terminvereinbarung
Gerüste auf öffentlichen Straßen
Gesamtpersonalrat
Gesamtschwerbehindertenvertretung
Gesamtverkehrsplanung
Geschäftsbereich des Oberbürgermeisters
Geschäftsbereich Kultur und Sport & Sicherheit und Ordnung
Geschäftsbereichsbüro
Geschäftsbereichsbüro
Geschäftsbereichsbüro
Geschäftsbereichsbüro
Geschäftsbereichsbüro 4
Geschäftsbereich Soziales, Jugend, Schule und Integration
Geschäftsbereich Stadtentwicklung, Bauen, Verkehr, Umwelt
Geschäftsbereich Zentrale Dienstleistungen
Geschäftsführung
Geschäftsführung Ausschuss Soziales, Familie und Gesundheit
Geschäftsführung Bezirksvertretungen
Geschäftsführung Gesundheits-, Alters und Pflegekonferenz
Geschäftsführung Hauptausschuss
Geschäftsführung Jugendhilfeausschuss
Geschäftsführung Rat
Geschäftsführung Seniorenbeirat
Geschäftsstelle 1
Geschäftsstelle 2
Geschäftsstelle 3
Geschäftsstelle 4
Geschäftsstelle 5
Geschäftsstelle 6
Geschäftsstelle 7
Geschäftsstellenleitung zebera
Geschützte Biotope
Geschwindigkeits- u. Rotlichtüberwachung
Gestaltungsbeirat
Gestattung
Gestattungsverträge
Straßennutzungsverträge (Gestattungsverträge)
Gesundheitliche Beratung nach § 10 Prostituiertenschutzgesetz
Gesundheitsamt
Gesundheitsbildung
Gesundheitsbildung
Gesundheitsprävention/Berichterstattung
Gewährleistungsbürgschaften, Sicherheitsleistungen
Gewalt
Gewässerschein (Angelkarte)
Gewerbeabmeldung
Gewerbeangelegenheiten
Gewerbeanmeldung
Gewerbeauskunft - erweiterte Gewerbeauskunft
Gewerbeauskunft - erweiterte Gewerbeauskunft an öffentliche Stellen (Amtshilfeersuchen)
Gewerbeauskunft - Grunddaten
Gewerbecenter, Veranstaltungen, ProstSchG
Gewerbecenter Terminvereinbarung
Gewerbeflächenmanagement
Gewerbelegitimationskarte
Gewerbesteuer
Gewerbesteuer
Gewerbeüberwachung u. -untersagung
Gewerbeummeldung
Gewerbeuntersagung
Gewerbezentralregisterauskunft
Gewerblicher Güterkraftverkehr
Girls Day-Mädchenzukunftstag
Gleichstellungsbeauftragte
Gleichstellungsstelle
Gleichstellungsstelle, Kompetenzzentrum
Good Practice Frauen in Führung
Good-Practice-Portraits
Good Practice Vereibarkeit Beruf & Familie/Pflege
GPR-Geschäftszimmer
Grauflächenreinigung
Greifvogelpflegestation und Greifvogelauffangstation
Gremienbewirtung
Großveranstaltungen
Großveranstaltung (Großveranstaltungen)
Stadtfeste (Großveranstaltungen)
Vohwinkler Flohmarkt (Großveranstaltungen)
Sicherheitskonzept (Großveranstaltungen)
Grundbildung, Koordination Bildung für Ältere
Grundbildung, Koordination Bildung für Ältere
Grundsatzangelegenheiten und Bürgeranliegen
Grundsatzreferat
Grundsatzreferat
Grundsicherung, Hilfe zum Lebensunterhalt (Sozialhilfe nach dem SGB XII)
Sozialamt, Sozialhilfe (Grundsicherung, Hilfe zum Lebensunterhalt (Sozialhilfe nach dem SGB XII))
geringe Rente (Grundsicherung, Hilfe zum Lebensunterhalt (Sozialhilfe nach dem SGB XII))
Grundsicherung/Hilfe zum Lebensunterhalt
Grundsteuer
Grundsteuer: Eigentumswechsel
Grundsteuern
Grundstücksgrenzen: Auskunft
Grundstücksrecherche
Grundstückswirtschaft
Gründungsberatung
Grundwasserabsenkung und -aufstau
Grundwasserentnahme beantragen
Grünflächen und Forsten
Grünflächenunterhaltung
Grünflächenunterhaltung
Gurt- und Helmbefreiung
Gutachterausschuss
Gutachterausschuss: Bodenrichtwertkarte Auskunft
Gutachterausschuss: Dokumentation Bodenpreise
Gutachterausschuss: Einzelhandelsmieten
Gutachterausschuss: Grundstücksgutachten / Wertgutachten
Gutachterausschuss: Grundstücksmarktbericht
Gutachterausschuss: Immobilienpreise
Gutachterausschuss: Passantenfrequenzanalyse
Gutachterausschuss Kaufpreissammlung: Auskunft
Gutscheine
Haftpflicht und Mahnwesen
Halterauskünfte ( Kfz )
Haltverbote
Handlungsprogramm Brachflächen
Handlungsprogramm Gewerbeflächen
Handlungsprogramm Wohnen
Haupt- und Kreditorenbuchhaltung
Haupt- und Personalamt
Haus der Jugend Barmen
Haus der Jugend Elberfeld
Hausdienste Ost
Hausdienste West
Haushaltsangelegenheiten
Haushaltsplan 2008/2009
Haushaltsplan 2010/2011
Haushaltsplan 2012/2013
Haushaltsplan 2014/2015
Haushaltsplan 2016/2017
Haushaltsplan 2018/2019
Haushalts- und Rechnungswesen; Controlling
Haushalt und Finanzierung
Hausmeisterdienste (Hausmeister - Schulhausmeister)
Hausmeister städtische Kindertagesstätten / KiTa
Hausmeister städtische Tageseinrichtungen für Kinder (Hausmeister städtische Kindertagesstätten / KiTa)
Haustechnik und Instandhaltung
Haus- und Pförtnerdienste
Hebe-, Steuer- und Gebührensätze 2020
Hecken, Gebüsche und Bäume zurückschneiden
Sperrfrist, "Gehölzschnitt" beginnt am 1. März (Hecken, Gebüsche und Bäume zurückschneiden)
Heckinghausen, Ronsdorf
Heilpädagogik für Kinder im Vorschulalter
Heilpraktikerkenntnisüberprüfungen
Heimaufsicht (WTG-Behörde)
Heimaufsicht (WTG-Behörde)
Heime
Heiratseinträge (Urkunden von Heiraten vor mehr als 80 Jahren)
Helferverwaltung Freiwillige Feuerwehr
Heranziehung von unterhaltspflichtigen Personen nach SGB XII
HH-Management, Poststelle, Fundbüro u. Fundtiere
Hilfen außerhalb von Einrichtungen: Häusliche Pflege
Hilfen außerhalb von Einrichtungen: Hausnotrufsystem
Hilfen außerhalb von Einrichtungen: Heilpädagogische Maßnahmen
Hilfen außerhalb von Einrichtungen: Hilfen zur Teilhabe am Leben in der Gemeinschaft
Hilfen außerhalb von Einrichtungen: Hilfe zur Pflege
Hilfen für Inhaftierte
Hilfen für Nichtsesshafte und Durchwanderer
Hilfen in besonderen Wohnformen
Hilfen in Einrichtungen
Hilfen in Einrichtungen
Hilfen nach dem AsylbLG
Hilfen nach dem SGB XII für Flüchtlinge
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 1
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 2
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 3
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 4
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 5
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 6
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 7
Hilfen zur Erziehung für Kinder, Jugendliche u. Eltern (KJE) im Bezirkssozialdienst 8
Historische Adressbücher
Historische Karten und Pläne
Historische Kennzeichen
Oldtimerkennzeichen (Historische Kennzeichen)
Historisches Zentrum
Historisches Zentrum
Hofmeister
Holzverkauf
Kaminholz (Holzverkauf)
Hotelbuchungen
Auskünfte (Hotelbuchungen)
Infozentrum (Hotelbuchungen)
Touristinformation (Hotelbuchungen)
Ausflug (Hotelbuchungen)
Hotels (Hotelbuchungen)
Unterkunft/Pensionen (Hotelbuchungen)
Hotline
Hunde: Anleinpflicht
Hundeauslaufflächen
Hundeauslaufgebiete (Hundeauslaufflächen)
Hundesteuer
Immissionsschutz: Anlagenbezogener Immissionsschutz (ausgenommen Gaststätten)
Immissionsschutz: Anlagengenehmigung nach dem Bundes-Immissionsschutzgesetz (BImSchG) beantragen
Immissionsschutz: Genehmigungsbedürftige Anlagen: Anzeigen nach dem Bundes-Immissionsschutzgesetz (BImSchG)
Immissionsschutz: Mitteilung der Betriebsorganisation
Immissionsschutz: Nachtarbeit - Ausnahmegenehmigung beantragen
Immobilienmarkt in Wuppertal
Impfberatung / Impfungen
Infektions- und Umwelthygiene
Legionellen (Infektions- und Umwelthygiene)
Infektions- und Umwelthygiene
Information Bergisches ServiceCenter
Informationsfreiheit