Inhalt anspringen

Über uns

Dozenten

Wir lieben und lehren Musik.

Abeßer, Frieder Gitarre, E-Gitarre, Band
Albert, Irina Klavier
Amend, Raphael Stadtbetriebsleitung, Violine
Amend, Salome Schlagzeug
Anders, Andrea Bezirksleitung Elberfeld-West, Chor, Kita & Musikschule
Angermann, Kai Schlagzeug
Azac, Nihal KIWI, Gesang
Bär, Christine JeKits
Bajog, Marius Alexander  Gitarre, JeKits
Bangert, Matthias E-Bass, Kontrabass
Baumann, Bettina Cello
Becker, Christiane Blockflöte, Klavier, JeKits
Becker Livi, Leonardo JeKits, Gitarre
Beckmann, Anke JeKits, SingPause
Beckmann, Hans-Peter Klarinette, Saxophon, Salonorchester
Beliaev, Pavel Schlagzeug
Belitz, Julia Fachbetreuung Blockflöte, Blockflöte, Ensemble, Kita & Musikschule
Bend, Gabriela Bläserklasse
Berghaus, Annette Spielkreis, Blockflöte
Berndtson, Ursula Blockflöte, Klavier, Keyboard
Beutler, Janina Chor, Kinderchor
Blejwas, Sascha Gitarre, E-Gitarre, Keyboard
Boden, Robert Bezirksleitung Wuppertal-Mitte, Jazz-Piano, Band, Musiktheater
Brachman, Karolina Herren-Gesangsensemble
Brandt, Dorothea SingPause
Brückner, Maria Klavier, Keyboard
Buchheim, Fabrice Gitarre, E-Gitarre
Buxbaum, Saskia Musikalische Grundausbildung
Cascio, Maria KIWI
Castner, Wolfgang Gitarre, Perkussion, Ensemble
Chaoui, Hayat Fachbetreuung Gesang, KIWI, Gesang, Stimmbildung, Chor
Chubarenko, Oleksandr  Gitarre, JeKits
Cichello, Laura  JeKits
Conrad, Markus Gitarre, E-Gitarre
Cuypers, Luis  Schlagzeug
Dasch, Roswitha Violine, Orchester, Kammermusik
Dietrich, Martina Fachbetreuung Blasinstrumente, Bläserklasse, Klarinette, Saxophon, Ensemble
Domínguez Castillo, Karla Patricia Blockflöte
Dommisch, Elke Klavier
Ebbinghaus, Karl-Hermann Blockflöte, Ensemble
Eickholt, Prof. Alfred Fachkoordination Förderstufe/Studienvorbereitende Ausbildung, Gitarre
Eimern, Ursula van SingPause
Erakovic, Filip  Akkordeon, Keyboard
Eynern-Söder, Christina von Kirchenorgel
Fischer, Andreas Gitarre
Fischer-Rosier, Uwe Fachbetreuung Schlagzeug, Schlagzeug, Ensemble
Franke, Florian Songwriting
Fulda, Katharina Gesang
Funda, Peter Schlagzeug
Gadatsch, Annette Betreuung Zweigstelle Einern, Musikalische Früherziehung, Querflöte, Blockflöte, Veeh-Harfe
Gemert, Sandra van Gesang, Stimmbildung
Gensicke, Andrea Klangwiese
Goebel, Matthias Bezirksleitung Wuppertal-Ost, Schlagzeug
Greth, Karsten Querflöte, Ensemble
Grigorova, Detelina Violine, Viola
Gronewaldt, Andrea SingPause
Gugerel, Philippa Whetu Musikalische Grundausbildung, Musikalische Früherziehung, JeKits
Hänsel, Judith Violine
Halfmann, Hildegard Mandoline, Gitarre, Klangwiese, Veeh-Harfe
Hamburger, Christine Chor
Hedtmann, Jörg Schlagzeug
Hermanski, Andreas Klarinette
Hilker, Melanie  Bezirksleitung Ronsdorf, Mandoline, Musikalische Früherziehung, Klangwiese, Kita & Musikschule, JeKits
Hillringhaus, Michael Musikalische Früherziehung, Schlagzeug
Hinrichs, Jan WoW-Kids-Projekt, Musikalische Früherziehung
Hönke, Anna Violine
Imhof, Susanne Violine, Kammermusik
Jacob, Katharina  Cello
Janssen, Marie-Theres Gitarre
Jonetzki, Marek  Trompete
Jung, Ursula Veeh-Harfe, Gitarre
Kalposhanov, Lachezar Trompete, Horn
Kammin, Celine  Klavier, Keyboard, JeKits
Kaya, Asli Dila Baglama, Ensemble
Kazda, Jan E-Bass, Band
Kazlova-Sambo, Olga SingPause
Kerstan, Oliver Band
Khaddam, Alaa Gitarre, Ensemble
Kinzel, Thomas Schlagzeug, Ensemble
Koll, Peter Inklusives Ensemble "Klangwirbel"
Konuma, Miku Klavier
Kotar, Eva Saxophon
Kramer, Jörg Violine
Krebs, Cornelia Violine, Viola
Krüger, Cindia  Spielkreis
Krumbiegel, Uwe Klavier, Keyboard, Saxophon
Küblbeck, Hans SingPause
Kuhlmann, Hilde TanzChor 60+
Kusserow, Franziska Kita & Musikschule
Landen, Timon Klavier
Leep, Andreas Gitarre
Leonhardt, Sebastian Gitarre, E-Gitarre
Levental, Rosana Cello, Kammermusik
Lewirt, Regina Klavier
Loges, Annika Blockflöte
Luber, Anne Gesang
Maas, Johannes  Gitarre, Ensemble
Majorek, Katharina Gitarre
Mallwitz, Antje Gesang, Chor
Marticorena, Morgane Violine
Masino, Elke Klavier
Matthes, Anna Dorothée Streicherklasse, Cello
Maxsein, Alexandra Gitarre, Kita & Musikschule
Mertin, Justyna Violine, Kammermusik
Mertmann, Ann-Kristin Klangwiese, Musikalische Früherziehung, JeKits
Montero Küpper, Kathrin Harfe
Mosquera, Sebastian Querflöte, Klavier
Mozos del Campo, Vicente Gitarre
Navarro Falcón, Silvia Violine, Viola
Neukel, Minkyung SingPause, JeKits
Nipshagen, Jennifer JeKits, Violine, Cello
Nix, Dörte Klavier
Nolte, Eliane Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, JeKits, Trompete, Horn
Ossendorf-Neeb, Cäcilia Querflöte
Overbeck, Anna Kontrabass
Paffenholz, Alexander Gitarre, E-Gitarre
Pannier, Ilka Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Kindertanz
Papadopoulou, Fani JeKits, Gitarre
Parfenov, Igor Klavier, Keyboard
Parfenova, Maria Klavier, Keyboard
Pedroza Cabrera, Leonardo Klavier, Querflöte
Poffo, Christian Klavier, Keyboard
Polimeris, Polymeros Bezirksleitung Cronenberg, Fachbetreuung Tasteninstrumente, JeKits, Klavier, Keyboard, Ensemble
Pop, Anca SingPause, Querflöte, JeKits
Poprawa, Rita Querflöte, Ensemble, JeKits
Preuß, Mathias  SingPause

Ratobylskaja,Dr. Tatiana

SingPause
Rees-Nockur, Birgit JeKits
Rezec, Dusan Akkordeon, Keyboard, Musikangebot für Senioren
Riegler, Werner Fagott
Rindberger, Johann Horn
Röttger, Jan  Spielkreis, Inklusives Ensemble "Klangwirbel"
Rosier, Frauke Musikalische Früherziehung
Rossoll, Katharina Klarinette, Saxophon
Sander, Lea Isabelle KIWI
Schäfer, Corinna Fachkoordination Kooperation allgemeinbildende Schulen, Fachbetreuung Zupfinstrumente, JeKits, Gitarre, Ensemble
Scheffel, Matthias  Keyboard, Klavier
Scheplitz, Yvonne Tanzimprovisation, Musikangebot für Menschen mit Beeinträchtigung
Schier, Lukas Blockflöte
Schlomann, Jana  Kita & Musikschule, Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Musikwerkstatt, Cello
Schlomski, Renate Klavier
Schluckebier, Bettina Gesang, Ensmeble
Schmidt, Rainer Musiktheorie, Konzerteinführung
Schmidtke, Wolfgang Saxophon, Ensemble
Schmitz, Jennifer  Musikalische Grundausbildung, Schlagzeug, JeKits
Schönewolf, Miriam Musikalische Früherziehung, Violine, JeKits, Kita & Musikschule
Schuchardt, Burkhard Saxophon, Ensemble
Seeland, Hans-Martin Posaune, Trompete, Tenorhorn, Tuba
Seider, Gabriele Klavier
Semke, Prof. Sarah Fachbetreuung Grundstufe, Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Kita & Musikschule, JeKits, Musiktheater
Sieczkarek, Mark JeKits
Singel-Roemer, Sonia Esther Posaune
Slawig, Ursula Bezirksleitung Vohwinkel, Klavier
Smit, Hugo SingPause, Violincello
Soto Eschebach, Wigabriel  TanzChor60+
Starnberger, Stefan SingPause
Stefanek, Ewa Klavier
Stettinius, Lydia Violine
Stock, Nicola Gitarre
Stock, Yume Bläserklasse, Trompete, Ensemble, Blasorchester
Thiem, Cornelius Cello, Ensemble
Thomas, Anna Klavier
Tillmann, Christina Blockflöte
Töppel, Kathy JeKits, Violine
Torres Gómez, Tomás Santiago JeKits, Gitarre, Mandoline
Touroutoglou, Leonidas Pop-Chor
Venetopoulou, Dimitra Gitarre, Ensemble, JeKits
Ventocilla, Bruno Fachbetreuung Streichinstrumente, Cello, Orchester
Vetten, Marianne Mandoline, Gitarre
Villegas Mazo, Alejandro Gitarre, JeKits
Wagner, Bernhard Klarinette
Wand, Katrin Violine
Weers, Christa Oboe
Wendeberg Martinas, Lucia Monica SingPause, Chor, JeKits
Wenzel, Juliane Gesang
Wewelsiep, Ulrich Gesang, Chor, Musiktheater
Wiechelt, Majka  Chor
Wiedersprecher, Uta  SingPause
Willems, Arne JeKits, Gitarre
Winter, Stephanie Michaela Violine, Ensemble
Witt, Matthias  Violine
Wolf-Jaecks, Gudrun Fachbetreuung Inklusion, Projektleitung SingPause, Ensemble Diversity
Zimmermann, Ingrid Gitarre
Zinko, Alla SingPause
Zobel, Martin Fachbetreuung Rock/Pop/Jazz, Trompete, Big Band

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen die optimale Nutzung und die Sicherheit unseres Angebotes zu gewährleisten. Weitere Informationen finden Sie im Datenschutzhinweis.

Datenschutzerklärung DSGVO
Seite teilen