Inhalt anspringen

Dozenten

Wir lieben und lehren Musik.

Abeßer, Frieder Gitarre, E-Gitarre, Band
Allgaier,
Pia
Gesang Rock/Pop, Chor
Amend, Raphael Stadtbetriebsleitung, Violine
Amend, Salome Schlagzeug
Anders, Andrea Bezirksleitung Elberfeld-West, Chor, Kita & Musikschule
Angermann, Kai Schlagzeug
Bär, Christine JeKits, Musikalische Früherziehung
Bajog, Marius Alexander  JeKi, Jekits
Bangert, Matthias E-Bass, Kontrabass, Band
Baumann, Bettina Cello
Becker, Christiane Blockflöte, Klavier, JeKi
Becker Livi, Leonardo JeKi, Gitarre
Beckmann, Anke JeKi, SingPause
Beckmann, Hans-Peter Klarinette, Saxophon, Salonorchester
Belitz, Julia Fachbetreuung Blockflöte, Blockflöte, Ensemble, Kita & Musikschule
Berndtson, Ursula Blockflöte, Klavier, Keyboard
Blejwas, Sascha Gitarre, E-Gitarre, Keyboard
Boden, Robert Bezirksleitung Wuppertal-Mitte, Jazz-Piano, Band, Musiktheater
Bömelburg, Hilke Leonore Musikalische Früherziehung, Gitarre
Brachman, Karolina Gesang
Brendel, Ingrid Folkloretanz
Brückner, Maria Klavier, Keyboard
Buchheim, Fabrice Gitarre, E-Gitarre
Castner, Wolfgang Gitarre, Perkussion, Ensemble
Chaoui, Hayat Fachbetreuung Gesang, KIWI, Gesang, Stimmbildung, Chor
Chubarenko, Oleksandr  Gitarre
Cichello, Laura  KIWI
Conrad, Markus JeKi, Gitarre, E-Gitarre
Cuypers, Luis  Schlagzeug
Dasch, Roswitha Violine, Orchester, Kammermusik
Dee, Svenja  Blockflöte
Dietrich, Martina Fachbetreuung Blasinstrumente, Bläserklasse, Klarinette, Saxophon, Ensemble
Domínguez Castillo, Karla Patricia Blockflöte
Dommisch, Elke Klavier
Ebbinghaus, Karl-Hermann Blockflöte, Ensemble
Eickholt, Prof. Alfred Fachkoordination Förderstufe/Studienvorbereitende Ausbildung, Gitarre
Eimern, Ursula van SingPause
Erakovic, Filip  Akkordeon, Keyboard
Eynern-Söder, Christina von Kirchenorgel
Fischer, Andreas Gitarre
Fischer-Rosier, Uwe Fachbetreuung Schlagzeug, Schlagzeug, Ensemble
Franke, Florian Songwriting
Fulda, Katharina Gesang
Funda, Peter Schlagzeug
Gadatsch, Annette Betreuung Zweigstelle Einern, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Querflöte, Blockflöte, Veeh-Harfe
Geese, Brigitta Blockflöte
Gemert, Sandra van Gesang, Stimmbildung
Gensicke, Andrea Klangwiese
Goebel, Matthias Bezirksleitung Wuppertal-Ost, Schlagzeug
Gostek, Josef Gitarre
Greth, Karsten Querflöte, Ensemble, Kammermusik
Grigorova, Detelina Violine, Viola
Gugerel, Philippa Whetu Musikalische Grundausbildung
Halfmann, Hildegard Mandoline, Gitarre, Klangwiese, Veeh-Harfe
Hedtmann, Jörg Schlagzeug
Hermanski, Andreas Klarinette
Hilker, Melanie  Bezirksleitung Ronsdorf, Mandoline, Musikalische Früherziehung, Klangwiese, Kita & Musikschule
Ihle, Frederic Gitarre, E-Gitarre
Imhof, Susanne Violine, Kammermusik
Jacob, Katharina  Cello
Janssen, Marie-Theres Gitarre
Jech, Carola Julia Violine
Jeske, Sarah  Querflöte
Jonetzki, Marek  Trompete
Jung, Ursula Veeh-Harfe, Gitarre, Kindertanz
Junghänel, Ferdinand Gesang
Kammin, Celine  Klavier, Keyboard
Kaya, Asli Dila Baglama
Kazda, Jan E-Bass, Band
Kazlova-Sambo, Olga SingPause
Keller, Marianne Gitarre, Mandoline
Kerstan, Oliver Band
Kinzel, Thomas Schlagzeug, Ensemble
Koll, Peter Inklusives Ensemble "Trommelwirbel"
Kotar, Eva Saxophon
Kramer, Jörg Violine
Krebs, Cornelia Violine, Viola
Krüger, Cindia  Spielkreis
Krumbiegel, Uwe Klavier, Keyboard, Saxophon
Küblbeck, Hans SingPause
Kuhlmann, Hilde TanzChor 60+
Kusserow, Franziska JeKi, Gitarre, Musikwerkstatt
Landen, Timon Klavier
Lee, Andrew  Kontrabass
Lee, Jiyoung  Musikalische Früherziehung
Leep, Andreas Gitarre
Leonhardt, Sebastian Gitarre, E-Gitarre
Levental, Rosana Cello, Kammermusik
Loges, Annika Blockflöte
Maas, Johannes  Ensemble
Majorek, Katharina Gitarre
Masino, Elke Klavier
Matthes, Anna Dorothée JeKi, Streicherklasse, Cello
Maxsein, Alexandra Gitarre, Musikwerkstatt, Kita & Musikschule
Mertin, Justyna Violine, Kammermusik
Montero Küpper, Kathrin Harfe
Mosquera, Sebastian Querflöte, Klavier
Mozos del Campo, Vicente Gitarre
Nipshagen, Jennifer JeKi, Streicherklasse, Violine, Cello
Nix, Dörte Klavier
Nögel, Gisela JEKISS, Spielkreis
Nolte, Eliane Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, JeKits
Ossendorf-Neeb, Cäcilia Querflöte
Overbeck, Anna JeKits, Kontrabaß, Cello
Paffenholz, Alexander Gitarre, E-Gitarre
Pannier, Ilka Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Kindertanz
Papadopoulou, Fani JeKi, Gitarre
Parfenov, Igor Klavier, Keyboard
Pedroza Cabrera, Leonardo Klavier, Querflöte
Piedicuta, Gabriele Klavier
Poffo, Christian Klavier, Keyboard
Polimeris, Polymeros Bezirksleitung Cronenberg, Fachbetreuung Tasteninstrumente, JeKi, Klavier, Keyboard, Ensemble
Pop, Anca SingPause, Bläserklasse, Querflöte
Poprawa, Rita Querflöte, Ensemble, JeKi
Pretschner, Rene Jazz-Piano, Musiktheorie
Preuß, Mathias  SingPause

Ratobylskaja,Tatiana  

SingPause
Rees-Nockur, Birgit JeKits, Musikalische Grundausbildung
Reinbott, Ute  Musikalische Früherziehung, SingPause
Rezec, Dusan Akkordeon, Keyboard, Musikangebot für Senioren, Kammermusik
Riebau, Lothar Violine, Viola, Orchester
Riegler, Werner Fagott
Rindberger, Johann Horn
Röttger, Jan  Spielkreis
Rosier, Frauke Musikalische Früherziehung
Rossoll, Katharina Klarinette, Saxophon
Rusinovic, Frane  Keyboard, Klavier
Schäfer, Corinna Fachkoordination Kooperation allgemeinbildende Schulen, Fachbetreuung Zupfinstrumente, JeKi, Gitarre, Ensemble
Scheffel, Matthias  Jazzpiano, Keyboard, Klavier
Scheplitz, Yvonne Tanzimprovisation, Musikangebot für Menschen mit Beeinträchtigung
Schleicher, Andreas Jazz-Ensemble, Chor
Schlomann, Jana  Kita & Musikschule, JeKi, Klangwiese
Schlomski, Renate Klavier
Schluckebier, Bettina Gesang
Schmidt, Rainer Musiktheorie, Konzerteinführung
Schmidtke, Wolfgang Saxophon
Schönewolf, Miriam Musikalische Früherziehung, Violine, JeKits
Schörken, Hanna Isabell Jekiss
Schuchardt, Burkhard Saxophon, Ensemble, Kammermusik
Schwientek, Maria Blockflöte, Ensemble
Seeland, Hans-Martin Posaune, Trompete, Tenorhorn, Tuba
Seider, Gabriele Klavier
Semke, Prof. Sarah Fachbetreuung Grundstufe, Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Kita & Musikschule, JeKits, Musiktheater
Siemers, Heike Klarinette
Singel-Roemer, Sonia Esther Posaune
Slawig, Ursula Bezirksleitung Vohwinkel, Klavier
Solbach, Annika Violine, Viola, Klavier
Soto Eschebach, Wigabriel  TanzChor60+
Starnberger, Stefan SingPause
Staudinger, Franz-Josef  Schlagzeug
Stefanek, Ewa Klavier
Stock, Nicola Gitarre
Stock, Yume Bläserklasse, Trompete, Ensemble, Blasorchester
Strehler, Mechthild Violine
Taheri, Maha  SingPause
Thiem, Cornelius Cello, Ensemble
Thiem, Petra Blockflöte, Ensemble, JeKi
Töppel, Kathy JeKi, Violine, Musikalische Früherziehung
Torres Gómez, Tomás Santiago JeKi, Gitarre
Venetopoulou, Dimitra Gitarre, Ensemble
Ventocilla, Bruno Fachbetreuung Streichinstrumente, Cello, Orchester
Wagner, Bernhard Klarinette
Wagner, Silva  Voices and Percussion
Wand, Katrin Violine
Weers, Christa Oboe
Wendeberg Martinas, Lucia Monica SingPause, Chor
Wenzel, Juliane Gesang
Wewelsiep, Ulrich Gesang, Chor, Musiktheater
Wiechelt, Majka  Chor
Wiedersprecher, Uta  SingPause
Winter, Stephanie Michaela JeKi, Violine, Musikalische Früherziehung
Witt, Matthias  Violine
Wolf-Jaecks, Gudrun Fachbetreuung Inklusion, SingPause, Ensemble Diversity
Zimmermann, Ingrid Gitarre
Zobel, Martin Fachbetreuung Rock/Pop/Jazz, Trompete, Big Band

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Seite Cookies verwendet.

Seite teilen