Inhalt anspringen

Wuppertal / Abfallwirtschaft

TeilnehmerInnenliste 2017

Wupperputzer

TeilnehmerInnenliste 2017

001 Oberbürgermeister Andreas Mucke Unterdörnen
002 Eheleute Joseph Bayer Sportpark
003 ASV Wuppertal Loh
004 Bündnis 90 / Die Grünen Loh links /Junior Uni bis Farbmühle
005 Der Grüne Weg Tee Kuriere
006 Jasmin Skorupa & Kim Kluser Rutenbeck
007 Songül Cakir Kluse
008 Erfurt & Sohn KG Firmengelände
009 neue Ufer e.V. Flutufer / Hofkamp
010 Rüdiger Rehbein Hünefeldstr / Völklinger Str
011 ASG Steinbeißer e.V. Wupperbett Oberbramen bis Loher Brücke
012 Martin Petri & Linus Dössel Kluse
013 Anja Knauer Schweriner Ufer
014 Svenja Gönnenmann&Almut Voswinckel Westende
015 Marion Koch Islandufer
016 DRK Kindertagesstätte Wühlmäuse kleiner Stausee Beyenburg
017 Bayer AG Ufer im Bereich des Werksgeländes
018 Aufbruch am Arrenberg e.V. Pestalozzistr - Moritzbrücke
019 Knipex Unterdörnen
020 Jan Kleinschmidt Junior Uni
021 Albert Sandig Sonnborner Ufer gegenüber Rehacenter
022 Kinderhaus Luise Winnacker e.V. Rutenbecker Weg, Wupperufer, Wald etc.
023 ESV Beyenburger Ufer
024 Wirtschaftsjunioren Wuppertal e.V. Islandufer
025 Klee, Birgit Sonnborner Ufer /Bayer Sporthalle
026 Wupperverband Unterdörnen
027 IG Angelsport und Natur JVA Justizinsel
028 Familie Sippel Wupperseite am Alter Lenneper Weg
029 Proviel GmbH Pfeiler 341-346
030 Kirsten Vössing + Christian Wendering Sonnborner Ufer
031 Stadtteilservice Wichlinghausen Schöneberger Ufer
032 ASV Anglerfreunde Wuppertal 1966 e.V. Eisenbahnbrücke Lenner Str - W. Oberbarmen
033 Gartengestaltung Ehmke Rauental
034 Ricken, Beate Islandufer
035 Bürgerverein Laaken Laaken / Eschensiepen
036 Heide, Katrin Islandufer
037 COX Baumpflege Steilufer Loh / Loh
038 Deutscher Alpenverein Steilufer Loh
039 Gesa Hünefeldstr
040 Familie Erstfeld Unterbarmen / Junioruni
041 Famillie Beneke Islandufer
042 Wanner, Matthias Kluse
043 Kultur und Künste e.V. Rauental, ehemaliger Mühlengraben
044 Bergischer Bildungsbund e.V. Landgericht
045 Credit- und Volksbank eG Adlerbrücke/Alter MArkt sowie Engelsgarten
046 Tennisclub Weiß-Blau Bemberg Kemna-Laaken
047 Knabenschuh, Wiebke Schloßbleiche
048 Schroeder, Jürgen Kluse
049 Klingenhöfer; Fabienne Arbeitskreis Kluterhöhle e.V. Kluse
050 Höhlentaucher Beyenburgen Stausee
051 Arbeitskreis Kluterthöhle e.V. Basisteam Matagalpa- Ufer
052 Junior Uni Wupperzugang Junior -Uni
053 Greenpeace Wuppertal  Islandufer
054 AfD Kreisverband Wuppertal Wanderparkplatz Burgholz L 74
055 Wuppertaler Padler Gilde Beyenburg Stausee
056 BTB Beyenburg Parkplatz Beyenburger Stausee
057 Rechtsanwälte Adolphs Kluse/Schauspielhaus
058 Bischof, Lars Rosenau
059 Familie Balcerzak Sonnborner Ufer
060 Familie Groß Hammerstein bis Jugendfarm
061 Feuerwehr Wuppertal Unterhalb Schwimmoper
062 Internationaler Bund Moritzbrücke/Simonsstr
063 Gebäudereinigung Dietrich Einsatzgebiet wird nachgetragen
064 Gebäudereinigung Dietrich -HD- Einsatzgebiet wird nachgetragen
065

Kramerczyk, Marion

Westende
066 Jugendgerichtshilfe Helene-Stöcker-Ufer
067 Kinder- und Jugendfarm Buchenhofen
068 Bürgergemeinschaft Kemna e.V. Kemna
069 Wupperpaten Sippel und Rodewald + Freunde Rauental/Wupperzugang, Wäldchen
070 Clean Street Kluse /Gleis 1
071 Kita St. Johann-Baptist Rosenau
072 Stadtteilservice Vohwinkel Sonnborner Ufer
073 Red Lion Roller Derby Robert-Daum-Platz
074 Stadteilservice Unerbarmen Loh
075 Schumann, Monika Unterdörnen
076 Nützenberger Turnverein Zoo Stadion
077 Junghans, Harald Schloßbleiche
078 kath. GS St. Antonius Alter Markt
079 AGS Aktiv gegen Sucht Loher Ufer
080 Lauk, Elke Kluse
081 Berigscher Fliegenfischer Club e.V. Unten vorm Steeg, Parkplatz Bayer Sportpark
082 Kalisch, Daniele Alter Markt
083 Bergischer Fischereiverein Beyenburger Stausee
084 Snjegota, Larisa Alter Markt
085 Erfens, Uwe Gerichtsinsel
086 Seifert, Annett Flutufer/Hofkamp
087 Binner, Gregor Schloßbleiche
088 Verene Flues & Missael Fragoso Pestalozzistr
089 Klosowski, Mariola Pestalozzistr
090 Marketa Kolarova & Chris Uferkamp Hünefeldstr/ Warndtstr
091 Gymnasium Sedanstr Alter Markt
092 Valsechi, Markus und Freunde Robert-Daum-Platz
093 Familie Samonova Alter Markt
094 Vegan - Box GmbH Am Brögel
095 Bakleh, Bassam Zoo/Schweriner Ufer
096 Marokkanisch Duetscher Verein für Integartion und Kultur e.V. Oberbarmen
097 FSG Crazy 2015 Schloßbleiche
098 Familie Westerheide Pestalozzistr
099 Baumgarten, Lea Pestalozzistr
100 Alpha e.V.
101 Veit, Martin Arrenberg
102 Rasch, Jana Schloßbleiche
103 Winkelmann, Rudolf Höfen
104 Paech, Antje Schweriner Ufer
105 Brigade Eichner Westende
106 Gesamtschule Barmen Hohenstein (März)/ Wupperufer Unterdörnen (Mai)
107 Firma SG-Saft Loher Brücke
108 Familie von Minden Kabelstr - Westende
109 Cocktailtaxi Am Brögel
110 Familie Scheven Sonnborner Ufer
111 Familie Platte- Simeonidis Wupperfeld
112 Sonnenberger, Daniel Werther Brücke
113 Pattberg, Stefan Adlerbrücke (linkes Ufer)
114 Familie Pinca Varresbeck
115 Caritas "Aktion Neue Nachbarn" Werther Brücke
116 Wessel, Ralf Varresbeck
117 Macheleid, Katja Werther Brücke
118 Fleischhacker, Pringal, Zenz Landgericht
119 Orlikowski, Christoph & Kumpel, Franz Varresbeck
120 Wischos, Andreas/Ucman, Ebru Landgericht
121 Kocherscheidt, Michael Werther Brücke
122 Frau Knoll Sonnborner Ufer
123 Küpper, Petra Arrenberg
124 Pfadfinder Schwalben Werther Brücker
125 Kreuzpfadfinder Helene-Stöcker-Ufer/ Umfeld Pauluskirche
126 Wupperspuren Theater Wupperfeld-Werther Brücke
127 Familie Rehbein Hünefeldstr
128 Firmengruppe Küpper Arrenberg, rd. um die Moritzbrücke
129 Familie Schilde Robert-Daum-Platz
130 Familie Mai Alter Markt
131 Steinkühler, Kirsten Kluse
132 Federspiel, Michelle & Ickenroth, Claudia Völklinger Str.
133 Günther, Marnie & Freunde Adlerbrücke (linkes Ufer)
134 Papudis, Katharina Adlerbrücke (linkes ufer)
135 Osenbrück, Anne & Freunde Werther Brücke
136 Bund europäischer Pfadfinder Moritzbrücke
137 Hecta, Peter Zoo
138 Schossow, Wilfried Rosenau
139 Weiss, Sabine Kluse
140 Junge Union Werther Brücke/Ufer Str
141 Gumenny, Gregor Kluse
142 Daimler Varresbeck
143 Oelzner, Randolph & Paley, Elena Westende
144 Bürgerverein Sonnborn Sonnborner Ufer/Zoo
145 Jansen, Jan Zoo Stadion
146 Hartwich, Sonja Werther Brücke/Ufer Str
147 Klee Stefanie Großraum Loh
148 Perpeet, Mareike Kluse
149 Rück, Olivia Alter Markt
150 Krämer, Ortwin Oberbarmen
151 Hengstermann, Danny LAndgericht
152 Glöckner, Anita South Tynside Ufer
153 Wipa Wuppertal South Tynside Ufer (Brücke Diedenhofer Str)
154 Hahne, Manuela Rosenau
155 Kraykamp, Detlef Adlerbrücke
156 Richartz, Jana Westende
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187

Erläuterungen und Hinweise

Bildnachweise

  • Stadt Wuppertal

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen die optimale Nutzung und die Sicherheit unseres Angebotes zu gewährleisten. Weitere Informationen finden Sie im Datenschutzhinweis.

Datenschutzerklärung DSGVO
Seite teilen