Inhalt anspringen

Wuppertal / Rathaus & Bürgerservice

Wupperputz TeilnehmerInnenliste 2019

TeilnehmerInnen 2019

001 Oberbürgermeister Andreas Mucke Unterdörnen
002 Anna Everitt Robert-Daum-Platz /Pestalozzistraße
003 Birgit Klee Sonnborner Ufer
004 Lauf- und Walkingtreff des Leichtathletikclub Wuppertal e.V. Döppersberg
005 Stadtteilservice Vohwinkel Sonnborner Ufer
006 Wuppertaler Weiße Herzen HBF oder Kluse
007 Stefan Michels Klause
008 Stadtsparkasse Wuppertal Islandufer
009 Zähres, Karl Kluse
010 Anita Glöckner Bereich Schwimmoper
011 Frank Winter Laaken
012 DRK Kindertagesstätte Wühlmäuse kleiner Stausee
013 Dennis Weissner Klause
014 ASV Anglerfreunde 1966 e.V. Alte Lenneper Brücke/Oberbarmen
015 Familie Lehment Adlerbrücke
016 Mabelle tiefers Adlerbrücke
017 Anne Osenbrück Werther Brücke
018 Tobias Schlüpner Rutenbecker Weg
019 Angela Josephs Sonnborner Ufer
020 Aufbruch am Arrenberg e.V. Pestalozzzistr. - Moritzbrücke
021 Martina Kohlhage Rosenau
022 Wirtschaftsjunioren Wuppertal e.V. Islandufer
023 Rüdiger Rehbein Hünefeldstr.
024 Gregor Binner Mühlenbrücke
025 Kath. Kita St. Johann Paptist Krühbusch & Rosenau
026 Neue Effizienz-Bergische Gesellschaft für Ressourceneffizienz mbH rund um die Bärenstraße
027 Bündnis90/DIE GRÜNEN Junior-Uni (flexibel)
028 Ortwin Krämer Rosenau
029 Pringal, Renè Landgericht
030 Aarbeitskreis Kluterthöhle e.V. - Tauchergruppe Beyenburger Stausee
031 Rehbein, Fabian Völklinger Brücke
032 Wupperverband Adlerbrücke
033 Internationaler Bund gGmbH Wupperbrücke Moritzstraße
034 Heimatverbund- Segment - Umwelt und tierschutz Wanderparkplatz L74
035 ESV Wuppertal Ost 1926 e.V. Beyenburger Stausee
036 Bayer AG Werksgelände
037 Rezan/Abdulmuam Abdullah/Alhussein Wupperfeld/Wertherbrücke
038 Firmengruppe Küpper Arrenberg
039 ASG Steinbeißer Wupperbett Oberbarmen - Pestalozzistraße
040 Wupperverband Unterdörnen
041 Kinderhaus Luise Winnacker e.V. Rutenbecker Weg
042 Miriam Brandt Alter Markt
043 proviel GmbH und forum e.V. Loher Brücke bis Farbmühle
044 Sigrid Knoll Sonnborner Ufer
045 Familie Arnold Ohligsmühle
046 Jacqueliene Hülssiepen Alter Markt
047 ASF Gastschüleraustausch Hauptsache mit ÖPNV gut erreichbar
048 Mike Wetzler Adlerbrücke
049 Markus Wolfertz Alter Markt
050 Private Herder Schule Robert-Daum-Platz- Alsenstraße
051 Ulrike Pollmann Robert-Daum-Platz - Alsenstraße
052 Kirsten Gerhards Elberfeld, Untgerbarmen, Barmen oder Rosenau
053 Sarah Di Mauro Adler Brücke
054 Elke Sondermann Barmen oder Oberbarmen
055 Geocacher Gruppe Spielplatz Loh und angrenzende Ufer
056 Renate Chirtas Raum Elberfeld
057 Monika Lück Rosenau
058 Dennis Bruse Unterdörnen
059 Sascha Mitzinger Oberbarmen
060 Esraa Hammamai Finanzamt Barmen
061 Bernd Linau Zoo/Stadtion
062 Sandra Golde Rosenau
063 Marianne Fleck Zoo/Statdion
064 Gilian Ludwig Juniior Uni
065 Nadine Di Lauro Adlerbrücke
066 Heinz Christa Kluse
067 Yvonne Grunau Rosenau
068 Verena Peschel Islandufer
069 Frank Putzmann. Alter Markt
070 Familie Schossow & Mara Oberhaus Ronsenau
071 Bergischer Bildungsbund e.V. Landgericht
072 Wuppertaler Paddler Gilde e.V. Beyenburger Stausee
073 Cakir Songül Kluse
074 Lars Rennert Oberbarmen/Barmen
075 Grazyna Balcerzak Sonnborner Ufer
076 Grüner Weg e.V. Talachse
077 Karin Borgs Haltestelle Zoo
078 ASV Wuppertal- Schwimmabteilung Islandufer
079 ASV Wuppertal- Tischtennisabteilung Sonnborner Ufer
080 Greenpeace Wuppertal Islandufer
081 Michael Linde und Freunde Zoo/Stadion
082 Team Anne Osenbrück Werther Brücke
083 Familie Wendering Sonnborner Ufer
084 Katharina Papudis Alter Markt
085 Mirja Frink + Samba Gruppe Nahe Gesamtschule Barmen
086 Christine Ansorge Rutenbecker Weg
087 Annika Dünner Zoo/Stadion
088 Feuerwehr Wuppertal- Umweltschutzzug Alssenstrasse Steilufer
089 Stadtteilservice Unterbarmen Wichernhaus Loher Brücke
090 Bergischer Fischereiverein 1889 e.V. - Jugendgruppe Beyenburger Stausee
091 Bodymasters Wuppertal Werther Brücke
092 Harald Junghans Schloßbleiche
093 Wahlkreisbüro Helge Lindh, MdB Unterdörnen
094 Qendresa Buzolli Islandufer
095 Wupperpaten SIPPEL Rauenthal und Wäldchen
096 Domizil21 Am Alten Lenneper Weg
097 Cocktailtaxi Am Brögel
098 Nachbarn der Hünefeldstraße Hünefeldstraße/Völklinger Platz
099 Anja Krüger Werther Brücke
100 Tamina Rammes
101 Andreas Scheible Landgericht
102 Junior Uni - Frauke Petersen Junior Uni
103 Carolina Garrido-Rodriguez Ohligsmühle - Hbf
104 Ralf Teipel Zoo/Stadion
105 Pfadfinder Royal Rangers - Steffi Mutschler Islandufer
106 Familie Schweizer-Müller angefragt
107 Familie Manh - Cam-Phat Manh Loher Brücke
108 Färberei/KoKoBe Wuppertal - Gudrun Nolte Rosenau
109 Familie Soumaya angefragt
110 DLRG Bezirk Wuppertal Andre Köther Junior Uni /Unterdörnen
111 Detlef Werner u. Freundin Alter Markt
112 Stadtteilservice Wichlinghausen SKJ e.V. Rosenau/Schöneberger Ufer
113 Familien König & Filippetti
114 neue Ufer Wuppertal e.V. - Dajana meier Kluse & Flutufer
115 Kinder- und Jugendfarm Wuppertal e.V. Jennifer Konietzko Brücker Rutenbecker Weg
116 Wupperranger Pieritz - Anja Pieritz Tannenberg - Moritzstraße
117 Junge Union Wuppertal - Benjamin Kolbe Alter Markt - Adlerbrücke
118 Sarah Eutebach Alter Markt
119 Gesa gGmbH Wupperstrand Hünefeld
120 Familie Zubeil angefragt
121 Christiane Behnisch angefragt
122 Steven Keller Loher Brücke
123 Marco u. Stefanie Gippert Loher Brücke
124 Brigade Eichner Westende
125 Familie Schumacher Barmen-Unterbarmen
126 Familie Torjmane Loher Brücke
127 BV Laaken-Eschensiepen 1952 e.V. Laaken-Eschensiepen
128 Kirche Jesu Christi Junior-Uni
129 Internationaler Bund Südstadt Arrenberg Arrenberg
130 Griechische Gemeinde Wupperfeld/Berliner Str./Berliiner Platz
131 Cleanstreet Schloßbleiche
132 Kreuzpfadfinder-Bund Helene-Stöcker-Ufer
133 Bürgergemenschaft Kemna e.V. Kemna
134 Jane Hübner & Gregor Gumenny
135 Naser Almusfi Bahnhof
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Seite Cookies verwendet.

Seite teilen