Inhalt anspringen

Über uns

Dozent*innen

Wir lieben und lehren Musik.

Albert, Irina Klavier
Amend, Raphael (Öffnet in einem neuen Tab) Stadtbetriebsleitung, Violine
Anders, Andrea (Öffnet in einem neuen Tab) Bezirksleitung Elberfeld-West, Chor, Klavier
Angermann, Kai Schlagzeug
Bär, Christine JeKits, Fachbetreuung Grundstufe
Bajog, Marius Alexander  Gitarre, JeKits
Bangert, Matthias E-Bass, Kontrabass
Baumann, Bettina Cello
Becker, Christiane Blockflöte, Klavier,
Becker Livi, Leonardo JeKits, Gitarre
Beliaev, Pavel Schlagzeug
Belitz, Julia (Öffnet in einem neuen Tab) Fachbetreuung Blockflöte, Blockflöte, Ensemble, Kita & Musikschule
Beutler, Janina KIWI
Blejwas, Sascha Gitarre, E-Gitarre, Keyboard
Boden, Robert Bezirksleitung Wuppertal-Mitte, Jazz-Piano, Band
Brachman, Karolina Herren-Gesangsensemble, Damen-Gesangsensemble
Buxbaum, Saskia Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung
Buzgariu-Fabienke, Octavia-Maria Violine, JeKits
Cascio, Maria KIWI, Minichor, JeKits, Kita & Musikschule
Castner, Wolfgang Gitarre, Perkussion, Ensemble
Catalan Medina, Kristin Susan

JeKits

Cavalcante Clajus, Wallace

Kita & Musikschule

Chaoui, Hayat Fachbetreuung Gesang, KIWI, Gesang, Stimmbildung, Chor
Conrad, Markus Gitarre, E-Gitarre, Band
Dasch, Roswitha Violine, Orchester, Kammermusik
Deterra, Lutz Keyboard
Dietrich, Martina Bläserklasse, Klarinette, Saxophon, Ensemble
Dommisch, Elke Klavier
Dreher, Nicole JeKits, Blockflöte
Ebbinghaus, Karl-Hermann Blockflöte, Ensemble
Eickholt, Prof. Alfred Fachkoordination Förderstufe/Studienvorbereitende Ausbildung, Gitarre
Eimern, Ursula van SingPause
Erakovic, Filip  Akkordeon, Keyboard, JeKits, Klavier
Eynern-Söder, Christina von Kirchenorgel
Fabienke, Claus Keyboard, Klavier
Ferderer, Antonia Musikalische Grundausbildung, Kita & Musikschule
Fischer-Rosier, Uwe Fachbetreuung Schlagzeug, Schlagzeug, Ensemble
Funda, Peter Schlagzeug
Gadatsch, Annette (Öffnet in einem neuen Tab) Betreuung Zweigstelle Einern, Musikalische Früherziehung, Querflöte, Blockflöte, Veeh-Harfe
Gemert, Sandra van Gesang, Stimmbildung
Gensicke, Andrea Klangwiese
Goebel, Matthias Bezirksleitung Wuppertal-Ost, Schlagzeug
Grigorova, Detelina Violine, Viola
Gronewaldt, Andrea SingPause
Gugerel, Philippa Whetu Musikalische Grundausbildung, Musikalische Früherziehung, JeKits, Kinderchor
Gurieva, Galina SingPause
Hänsel, Judith JeKits
Hamburger, Christine Gesang
Hartlaub, Lea Gesang
Haubold, Celina Musikalische Früherziehung
Hedtmann, Jörg Schlagzeug
Hermanski, Andreas Klarinette, Salonorchester
Hilker, Melanie (Öffnet in einem neuen Tab)  Bezirksleitung Ronsdorf, Mandoline, Musikalische Grundausbildung, Klitzeklang, JeKits
Hillringhaus, Michael Schlagzeug
Hinrichs, Jan Musikalische Früherziehung
Hirschberg, Anna Violine
Hönke, Anna Violine, WoW-Kids-Projekt
Imhof, Susanne Violine, Kammermusik
Inoue, Mai Keyboard, Klavier, Kita & Musikschule
Jacob, Katharina  Cello
Jonetzki, Marek  Trompete
Jung, Ursula Veeh-Harfe, Gitarre
Kalposhanov, Lachezar Trompete, Horn
Kammin, Celine  Klavier, Keyboard, JeKits
Kaya, Asli Dila Baglama, Ensemble
Kazda, Jan E-Bass, Band
Kazlova-Sambo, Olga SingPause
Kerstan, Oliver Band
Khaddam, Alaa Gitarre, Ensemble, JeKits
Kinzel, Thomas Schlagzeug, Ensemble
Koll, Peter Inklusives Ensemble "Klangwirbel"
Konuma, Miku Klavier
Kotar, Eva Saxophon
Kramer, Jörg Violine
Krämer, Julius JeKits
Krebs, Cornelia Violine, Viola
Krien, Miriam Violine
Krüger, Cindia  Spielkreis
Krumbiegel, Uwe Keyboard, Saxophon
Küblbeck, Hans SingPause
Kühn, Sascha Klavier, Keyboard, JeKits
Kuhlmann, Hilde TanzChor 60+
Kusi, Annemarie SingPause
Landen, Timon Klavier
Lebherz, Ella KIWI, WoW-Kids Projekt
Leister, Karin Violine, Jekits
Leep, Andreas Gitarre
Lenk, Erik Christopher JeKits 
Leonhardt, Sebastian Gitarre, E-Gitarre
Levental, Rosana Cello
Lewirt, Regina (Öffnet in einem neuen Tab) Klavier
Loges, Annika (Öffnet in einem neuen Tab) Blockflöte
Luber, Anne Gesang
Maas, Johannes  Gitarre, E-Gitarre, Ensemble, Band, Theorie 
Majorek, Katharina Gitarre, Gesang
Mallwitz, Antje Gesang
Masino, Elke (Öffnet in einem neuen Tab) Klavier
Maxsein, Alexandra Gitarre, Kita & Musikschule
Mertmann, Ann-Kristin Klangwiese, Musikalische Früherziehung, JeKits, Violine
Montero Küpper, Kathrin (Öffnet in einem neuen Tab) Harfe
Mosquera, Sebastian Querflöte, Klavier
Mozos del Campo, Vicente Gitarre
Navarro Falcón, Silvia Violine, Viola, JeKits, Orchester
Neukel, Minkyung SingPause, Saxophon, JeKits
Neukel, Philipp JeKits
Nickel, Antonia Marimbaphon, Percussion, Schlagzeug
Niemeyer-Slawig, Ursula (Öffnet in einem neuen Tab) Bezirksleitung Vohwinkel, Klavier
Nipshagen, Jennifer JeKits, Violine, Cello, Orchester
Nix, Dörte Klavier
Nolte, Eliane Klangwiese, Musikalische Früherziehung, JeKits, Trompete, Horn
Niznik, Justyna
Violine, Kammermusik, Inter- und Transdisziplinarität, JeKits
Oppel, Judith Violine
Ossendorf-Neeb, Cäcilia Querflöte
Pannier, Ilka Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Kindertanz
Papadopoulou, Fani JeKits, Gitarre
Parfenov, Igor Klavier, Keyboard, JeKits
Parfenova, Maria Klavier, Keyboard
Pedroza Cabrera, Leonardo Klavier, Querflöte, Ensemble
Poffo, Christian Klavier, Keyboard
Polimeris, Polymeros (Öffnet in einem neuen Tab) Bezirksleitung Cronenberg, Fachbetreuung Tasteninstrumente, JeKits, Klavier, Keyboard
Pop, Anca SingPause, Querflöte
Poprawa, Rita Querflöte, Ensemble, JeKits
Preuß, Mathias  SingPause

Ratobylskaja, Dr. Tatiana

SingPause
Rees-Nockur, Birgit JeKits, Musikalische Grundausbildung
Rewinkel, Claudia Gesang
Rezec, Dusan Akkordeon, Keyboard, Musikangebot für Senioren
Rindberger, Johann Horn, Ensemble
Röttger, Jan  Spielkreis, Inklusives Ensemble "Klangwirbel"
Rosier, Frauke Musikalische Früherziehung, Kita & Musikschule
Rossoll, Katharina Klarinette, Saxophon, Ensemble
Rütten, Elias Saxophon
Sander, Lea Isabelle KIWI
Schäfer, Corinna Fachkoordination Kooperation allgemeinbildende Schulen, Fachbetreuung Zupfinstrumente, JeKits, Gitarre, Ensemble
Schier, Lukas (Öffnet in einem neuen Tab) Blockflöte
Schlomann, Jana  Kita & Musikschule, Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Cello
Schlomski, Renate (Öffnet in einem neuen Tab) Klavier
Schluckebier, Bettina Gesang, Ensemble
Schmidt, Rainer Musiktheorie, Konzerteinführung
Schmidtke, Wolfgang Saxophon, Ensemble
Schmitz, Jennifer  Schlagzeug
Schulze, Helena Musikalische Grundausbildung
Seeland, Hans-Martin Posaune, Trompete, Tenorhorn, Tuba
Seider, Gabriele Klavier
Semke, Prof. Sarah Fachbetreuung Grundstufe, Klangwiese, Musikalische Früherziehung, Kita & Musikschule, JeKits, Musiktheater
Siebers, Stefanie Musiktheater
Sieczkarek, Mark JeKits, Tanzimprovisation
Singel-Roemer, Sonia Esther Fachbetreuung Blasinstrumente, Posaune
Smit, Hugo SingPause, Violoncello
Soto Eschebach, Wigabriel  JeKits
Starnberger, Stefan SingPause
Stefanek, Ewa

Klavier

Steiner, Marie-Kristin

Musikalische Grundausbildung

Stettinius, Lydia Violine
Stock, Nicola Gitarre
Stock, Yume Bläserklasse, Trompete, Ensemble, Blasorchester
Thiem, Cornelius Cello, Ensemble
Thiem, Petra Blockflöte, Ensemble
Thomas, Anna Klavier, Klangwiese
Tillmann, Christina (Öffnet in einem neuen Tab) Blockflöte, JeKits
Torres Gómez, Tomás Santiago JeKits, Gitarre, Mandoline
Touroutoglou, Leonidas Pop-Chor, Klavier, Keyboard
Venetopoulou, Dimitra Gitarre, Ensemble, JeKits
Ventocilla, Bruno Fachbetreuung Streichinstrumente, Cello, Orchester
Vetten, Marianne Mandoline, Gitarre
Villegas Mazo, Alejandro Gitarre, Mandoline, JeKits
Wagner, Bernhard Klarinette
Wand, Katrin Violine
Weers, Christa Oboe
Wehr, Dietmar Kontrabass
Wehsarg, Anna Tanzchor 60+
Wendeberg Martinas, Lucia Monica SingPause, JeKits
Wenzel, Juliane Gesang
Wewelsiep, Ulrich Gesang, Chor, Musiktheater
Wiedersprecher, Uta  SingPause
Wiesenekker-Lysov, Marijke Ukulele, E-Mandoline, JeKits
Willems, Arne

JeKits

Wolf, Magdalena Violoncello
Wolf-Jaecks, Gudrun Fachbetreuung Inklusion, Projektleitung SingPause, Ensemble Diversity
Worf, Saskia Klavier, Keyboard, JeKits, Bläserklasse
Zimmermann, Ingrid Gitarre, Ensemble
Zobel, Martin Fachbetreuung Rock/Pop/Jazz, Trompete, Big Band

Erläuterungen und Hinweise

Anmelden
Seite teilen